Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 12:25

Всем доброго дня!

С удовольствием пользуюсь аптечной косметикой , в том числе и Vichy, поэтому хотелось бы поделиться мнением по поводу масок для лица данного производителя.

Производитель предлагает несколько вариантов масок: увлажняющая, маска-пилинг, очищающая с глиной, увлажняющая с Алоэ и минеральная. Все маски имеют как полный размер, в виде стеклянных баночек объемом 75 мл, так и одноразовые саше (если быть точнее - двухразовые).

Поскольку я пользуюсь масками часто, но мои потребности всегда разнообразны, я чаще всего приобретаю одноразовые саше.

Сегодня речь идёт про детокс маску с древесным углем.

Общая информация

Производитель: Франция

Назначение: очищение кожи любого типа

Объём: 2*6 мл

Цена: от 220 до 260 руб за саше, зависит от аптеки и скидок.

Где купить: практически все аптеки страны. Виши весьма популярны в этой сфере

Сроки годности: у меня до 05.2021, после вскрытия естественно сразу "употребить"

Состав указан с обратной стороны упаковки:

AQUA / WATER - KAOLIN - GLYCERIN - ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE - PROPANEDIOL - ISONONYL ISONONANOATE - ALCOHOL DENAT - CETEARYL ALCOHOL - CL77499 / IRON OXIDES - STEARYL ALCOHOL - STEARIC ACID - GLYCERYL STEARATE CITRATE - CETEARYL GLUCOSIDE - MYRISTIC ACID - SODIUM CITRATE - SODIUM PHOSPHATE - SODIUM DEHYDRPOACETATE - PALMIC ACID - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - CHARCOAL POWDER - SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT - XANTHAM GUM - DEXTRIN - POLYGLYCERIN-10 - POLYGLYCERIL-10 - MYRISTATE - POLYGLYCERIL-10 STEARATE - PARFUM/FRAGRANCE

Причём активных ингредиентов тут несколько:

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY обогащена 15 минералами и микроэлементамми. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ: абсорбирующее вещество и эксфолиант. Детоксифицирует кожу от загрязнений, способствуя ее очищению и улучшению качества кожи.

КАОЛИН (белая глина): вытягивает загрязнения из пор, глубоко очищая кожу

На мой взгляд отличные активные ингредиенты, по крайней мере моей коже что уголь, что глина - отлично способствуют очищению.

Упаковка оформлена очень симпатично и строго. Это не молодежный стиль - тут вполне строгий и элегантный дизайн.

Пакетик легко разрывается по сечению пополам, чтобы получить 2 порции маски:

По краям предусмотрительно высечены надрезы для удобного вскрытия, но материал упаковки настолько плотный, что при разрыве без дополнительных приспособлений рвется туго, криво и неаккуратно.

Я все время пользуюсь ножницами, иначе, по своему многократному опыту могу сказать, что если вскрывать вручную - я вся буду в составе.

Сама текстура маски - крем:

Хороший, плотный, густой крем с легким косметическим ароматом.

Он не тает, но слегка скользит при нанесении, при этом отлично распределяется по коже, проникая в каждую клеточку кожи:

Плотно покрывает поверхность глиняным составом, но при этом это не сухая и жесткая глина, а нежная текстура.

Способ применения указан на упаковке, с обратной стороны:

Нанести маску необходимо всего на 5-7 минут

Использовать желательно 1-2 раза в неделю

Много ли крема?

Одного саше, в объеме 6 мл идеально хватает на то, чтобы хорошо и равномерно покрыть все лицо.

Я наношу маску специальной синтетической кисточкой, всем советую этот способ, так как именно так получается равномерно, чисто, гигиенично и быстро

Итак, вот что обещает производитель:

Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.

Чего я жду от маски:

Хорошего очищения, в том числе обезжиривания Т-зоны и желательно отсутствия подслушивания кожи.

Итак, я нанесла маску на всё лицо, равномерно распределив её.

Она отлично ложится, полностью покрывает кожу непроницаемым слоем.

Как ни странно, начинается легкое припекание. Оказывается детокс слегка прогревает кожу.

Ощущение в процессе процедуры весьма приятные и комфортные. Маска не застывает и это большой плюс, значит глина кожу не высушит.

Спустя примерно 5-7 минут приходит время удалять её. Думаю, что можно не только смывать её водой, но и использовать для удаления салфетки.

Как я и говорила - даже глина в составе не подсыхает и кожу не сушит:

Я всё же предпочитаю смывать при помощи косметической губки

Состав удаляется полностью, в поры не забивается

*кстати не оказывает никакого красящего эффекта, как это бывает от других глиняных масок, даже кисть после промывки осталась чистой:

Итак, расскажу про последствия применения и мои личные впечатления от использования

Удаление загрязнений

Здесь от меня огромный плюс, так как кожа заметно чистая уже после умывания. Это весьма заметно, появляется свежесть и кожа слегка осветлена, и это приятно, хоть этот эффект и кратковременный

Очищение пор

Не могу сказать что у меня поры глубоко забитые и требуют особой чистки, поэтому здесь довольствуюсь только приятным, осветленным внешним видом моей кожи

Увлажнение кожи

Как ни странно, но производитель обещает после данной маски увлажнение кожи

Не скажу конечно, что кожа увлажнена и напитанна, но сухость точно отсутствует. Благо, идеально продуманная кремовая текстура не позволяет появится излишней сухости

В целом мои ощущения только положительные. Мне качество маски понравилось и во время процесса и после. Кожа свежа, дышит, на ощупь очень нежная и бархатистая

Подведу итог

Применение масок или маскотерапия, как я это называю, для меня очень приятный и полезный ритуал. От данной маски у меня остались исключительно положительные эмоции, она нежна своей текстурой, при этом эффективна очищающими качествами.

К применению маску с глиной Vichy Masque argile purifiant pores буду рекомендовать с высокой оценкой!

Спасибо за внимание!

Оставлю ссылочки на другие продукты Vichy, от которых я осталась под впечатлением:

Система Аnti-age в виде дневного крем-флюида и ночной крем-маски для лица

Крем маска для лица с экстрактом алое и секрет ее восстанавливающих свойств

Минеральная маска с успокаивающим эффектом, которая так неожиданно бодрит

А также крем, который я делаю самостоятельно в домашних условиях и который помогает моей коже реабилитироваться в тяжелые времена

Головоломkарекомендует
надо попробовать, люблю эту фирму.
Попробуйте, не пожалеете)