Опубликовано 3 Август, 2023 - 08:37

несколько раз

Приветствую.
Моя кожа комбинированного типа и области лба и носа любят время от времени обзавестись акне, черными точками и жирностью.
Мне это конечно не нравится, поэтому я время от времени использую очищающие маски, а в том числе с глиной. Есть среди них и любимчики об одной такой я расскажу сегодня.
О продукте.
Название
: Минеральная очищающая поры маска с глиной

Бренд: Vichy
Производство: Франция
Объем: я беру данную маску в саше (ну давит меня жабка на полноразмерную упаковку), они продаются в объему 6 мл по 2 шт разом. Считаю такой формат очень удобным можно взять на пробу, понять нравится или нет и стоит ли покупать полноразмерную упаковку. Я в формате саше перепробовала многие маски от Виши.
Где купить: аптеки, интернет площадки, косметические магазины
Цена: вот тут больно, когда я покупала ее последний раз то она стоила 320 рублей за 2 саше, и это откровенно немало, но забегая вперед скажу, что она того стоит. Очень расстраивает, правда, что она неуклонно дорожает в интернете натыкалась и за 500 рублей за 2 саше.
Упаковка.
Саше, вполне стандартное для данного типа масок.
Между ними есть разделительная линия для удобного их разделения и скажу, что тут она пропечатана на славу чтобы отделить саше друг от друга ножницы действительно не нужны.

Дизайн довольно строгий, но и бренд серьезный. Основной цвет - серый. На лицевой стороне видно название продукта. Из декоративных элементов могу отметить изображение главного действующего вещества - глины в красивой ложечке.

На обороте можно найти больше информации на разных языках, в том числе и на русском.

Способ применения:

Нанесите тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Подержите маску около 3-5 минут и смойте большим количеством теплой воды.
Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

И конечно состав:

AQUA / WATER, KAOLIN, ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CETEARYL ALCOHOL, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, ALLANTOIN, CETEARETH-20, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, LECITHIN, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, PARFUM / FRAGRANCE.

Экоголик не все одобряет, но по составу видно, что много полезных и активных компонентов, но это и не удивительно так ка кпродукция проходит все проверки и дерматологические тесты. Конечно, всегда есть вероятность что средство не подойдет конкретному человеку, но оно точно должно работать.

Использование

Ранее я несколько раз приобретала у Виши средство (3 в 1) из линейки Нормадерм, так что ожидания от маски с глиной были большими

И они в целом оправдались.

Для вскрытия маски производитель предусмотрел насечки.

Но пакетик очень плотный, мне ими открывать было неудобно, поэтому я пользуюсь ножницами.

С одной стороны это не очень удобно, но и в слабо могу представить ситуацию, когда мне захотелось бы сделать глиняную маску в дороге.

Текстура у маски нежная, пастообразная однородная.

Цвет серый с голубовато-зеленоватым отливом, на коже почему-то смотрится больше с уходом в зеленый.

Аромат несильный, и для меня пахнет прямо глиной, натуральной природной глиной, он умеренной силы, в нос не бьет, но во время процедуры, особенно первые минуты ощущается отчетливо.

Наношу я маску с помощью кисточки, мне так удобнее всего, на предварительно очищенное лицо.

Расход небольшой, распределяется маска по коже легко и ложится без комков. Так что 1 Саше я использую на два раза, обычно через день.

Продержав маску положенные 5 минут я иду смывать, за это время она изрядно подсыхает.

Если с кожей проблемы, я могу подержать маску подольше, но тогда увлажняю ее термальной водой, чтобы она не пересушила кожу.

Но хочу отметить что применение очень комфортное, даже когда маска подсыхает она не стягивает кожу.

Во время применения ощущается легкий-легкий холодок, что довольно приятно.
А вот как выглядит маска, когда начинает подсыхать:

Смываю с помощью специальной силиконовой щёточки, так как и все глиняные маски иначе удалить ее с лица с помощью только воды тот ещё квест.

И можно оценивать результат.

Кожа гладкая мягкая и словно бархатистая.

Очищение у маски неплохое (конечно от пары применений не стоит ждать чуда, но все же поры на носу подочистились.

Чуть меньше стали воспаления, а это редкость для маски! И высыпания немного подсушиваются.

Никаких раздражений или аллергии маска не вызвала, кожу так же не пересушила, но после глиняных масок я обязательно использую увлажняющие средства сыворотку + крем.

Так же ровнее становится цвет кожи, что тоже не может не радовать.

Впечатления однозначно положительные.

Подводя итоги.

Вначале плюсы:

• экономичный расход
  • комфортное применение
  • выравнивает тон кожи
  • уменьшает воспаления и покраснения
  • не стягивает и не пересушивает кожу
  • очищает поры и кожу
  • кожа мягкая и гладкая

Из минусов выделю следующие:

• небюджетная цена
  • лучше вскрывать ножницами
  • сложно смывается

Вывод: но так как все минусы не относятся к результату, а именно он главное в масках, то однозначно 5 и рекомендация

Достоинства
  • Легко наноситься
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Неплохо очищает
  • Придает коже бархатистость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нужны ножницы для вскрытия
  • Сложно смывается
WitchRockрекомендует
03.08.2023
Очень люблю эту фирму, цена конечно кусается, но результат того стоит
03.08.2023
Ну для Виши цена вполне оправдана. Старинный французский бренд, знак качества.
А вот о чём наши производители думают - не понятно. Только что читала обзор на гель для душа, рф, 250мл,цена 1200р. Это для кого??
04.08.2023
Хорошая. Точно