Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 12:40

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Наступает весна - вроде бы и радостно, и настроение поднимается. Но в такие периоды у меня кожа всегда чувствует себя не очень. В такие периоды спасаюсь масками - обычными и тканевыми. Недавно делала маску с жемчугом от корейского бренда FarmStay и сегодня хочу поделиться впечатлениями о ней.

Общая информация

• Бренд - FarmStay (Южная Корея)
  • Тип кожи - любой
  • Действие - увлажняет, успокаивает, разглаживает морщины
  • Форма выпуска - индивидуальный пакет
  • Где купить - на маркетплейсах, в парфюмерно-косметических магазинах
  • Цена - около 50 рублей

От производителя

Маска для лица с экстрактом жемчуга сглаживает мелкие дефекты кожи, способствует сохранению ее свежести и молодости. Разглаживает, осветляет и омолаживает кожу. Напитывает глубокие слои влагой. Кожа ровная и сияющая.

Внешний вид

Маска оформлена очень симпатично, в нежно-розовых тонах. Сразу понятно, какой основной компонент. Для удобства вскрытия в верхней части пакета есть надсечки.

На обороте вся необходимая информация, но почему-то нет наклейки-русификатора.

В целом оформление маски мне нравится - симпатично, мило и по-девчачьи.

Состав

Как использовать маску

Схема применения изображена на обороте пакета. В общем-то, никаких замысловатостей, все стандартно для тканевых масок.

Лекало, пропитка и первые впечатления

Лекало у маски вполне себе приличное. Она немного широковата, но прорези для глаз, носа и рта на месте - и это большой плюс.

Тканевая соснова плотная, приятная, но прилегает плохо. Как ни "укладывай" маску, все равно остаются складки и по бокам она постепенно отваливается.

В пакете маска сложена аккуратным прямоугольником. Пропитана довольно щедро. Эссенция не липкая, с легким приятным ароматом (мне напомнил цветочный, но очень легкий). Впитывается полностью, следов после процедуры не остается и липкости не ощущается совершенно.

В общем, первые впечатления так себе. Никакого криминала, конечно, но и супер удобной маску не назовешь.

Впечатления от применения

А вот тут впечатления у меня сложились куда лучше, чем первые.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными! забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Маска классно освежает лицо, выравнивает тон. Оно выглядит свежим, отдохнувшим, даже как будто сияющим. В этом плане эффект прям очень понравился, вау я бы сказала.

По ощущениям кода увлажненная, напитанная. За свет хорошего увлажнения появляется упругость и морщинок даже как будто меньше становится.

Итог

Маска не без недостатков, но эффект от нее классный. Оцениваю на "пять с минусом" и рекомендую.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Кожа выглядит здоровой и отдохнувшей
  • Много сыворотки внутри
  • Приятный запах
  • Тонизирует и освежает кожу
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Не идеальное прилегание
anna20064рекомендует