Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 11:00

Кого в нашем мире не мучают черные точки и прыщики? На данный момент мне 27 лет и иногда у меня все равно вылезают прыщики, а про черные точки я вообще молчу. Что выдавливай их, что не выдавливай – они всегда есть. Но красота диктует правила, а эстетика чистого лица завораживает умы, и мы прекрасные девы всегда в поисках эликсира молодости и красоты.

И сегодня я хочу вас познакомить с Маска для лица ARAVIA Post-Acne Balance Mask рассасывающая с поросуживающим эффектом.

Внешний вид

Основные параметры маски для лица:

Страна производитель – Россия.

Бренд – ARAVIA Professional.

Действующий компонент – бадяга, сера.

Объем – 100 мл.

Тип кожи – для жирной кожи, для комбинированной.

Область использования – лицо, шея.

Место покупки – интернет-магазин «Ozon».

Опыт использования – несколько месяцев.

Внешний вид

Маска продается в пластиковой тубе белого цвета. На лицевой стороне коробке есть надпись с названием бренда и косметического продукта, а также уточнение:

Внешний вид

На задней стороне флакона имеется надпись с обещанием производителей, список активных компонентов, способ применения, состав, меры предосторожности, срок годности и объем продукта.

Основная информация

Крышка у маски серебряного цвета, разновидность флип-топ. На крышке есть специальная выемка для пальцев. Дозатор легко пропускается средство, и не засоряется.

Колпачок

Консистенция и запах

Маска имеет плотную кремовую текстуру, сквозь пальцы не протекает.

Текстура/Цвет

У крема светло молочный цвет. На тактильные ощущения – приятная, плотная.

Текстура

Маска обладает не сильным и не резким ароматом. Запах имеет косметическую природу. Аромат на коже не чувствуется.

Состав

Давайте подробно заодно изучим особенности ингредиентов:

Разбор состава
Разбор состава

Помимо полезных ингредиентов в составе, к сожалению, присутствуют и вредные вещества.

Есть несколько компонентов, которые могут вызвать раздражение, есть даже канцероген и токсичные вещества, которые могут вызвать эндокринные нарушения.

Не знаю как вас, но меня такой состав пугает.

Способ применения

Если на лице есть макияж, то первым делам я снимаю косметики, потом очищаю лицо при помощи Молочко для снятия макияжа. После этого наношу маску Post-Acne на кожу лица плотным слоем. Для нанесения использую собственные пальцы, никогда для этого не использовала кисти. Маску держу 15-20 минут, есть небольшое ощущение теплоты. За время, которое маска лежит на лице, она успевает в некоторых частях впитаться. По окончанию времени смываю маску с помощью теплой воды и спонжа. Маска смывается легко.

Мои впечатления

Давайте посмотрим наглядно. Так как моя проблемная зона – это черные точки на носу, я буду ориентироваться на эту область.

Фото до применения маски. Поры на носу расширенные, есть черные точки.

Состояние кожи до нанесение маски

Нанесла маску для лица Post-Acne. Маска достаточно плотная, на лицо ложится легко, но ровного слоя не выходит. Где-то слой плотнее, где-то нет.

Нанесла маску

Состояние маски через 15 минут. Как можем увидеть маска почти полностью впиталась.

Маска спутя 15 минут

Фото после смытия маски. Поры немного сузились, но наличие черных точек осталось. Через пару минут после смытия маски, лицо может немного покраснеть, но краснота проходит быстро.

Состояние кожи сразу после маски

На утро поры сузились еще больше. Черных точек стало меньше, и они стали не такими явными.

Состояние кожи на утро после маски

Маска для лица совсем не сушит кожу, а даже наоборот питает ее. На утро эффект маски, конечно, заметнее, кожа чистая, наполнена питанием, становится более ровный цвет лица.

Выводы

Маска для лица Post-Acne прекрасно показала себя в действии. Результат как говорится на лицо.

Внешний вид

Но состав у этой маски, к сожалению, не самый лучший. В связи с этим не забываем перед применением проверить средство на предмет аллергии.

Маска для лица Funallez Очищающая - тоже хорошо убирает черные точки, но нельзя беременным

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Доступная цена
  • Легко наносится и смывается
  • Осветляет кожу
  • Очищает поры
  • Сужает поры
Недостатки
  • Кожа может покраснеть
  • Может вызвать индивидуальную реакцию
  • Состав
Ночь.Улица.Фона...рекомендует