Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 15:39

Доброго времени суток!

Думаю, многим знакома ситуация, когда на работу постоянно приходят представители той или иной фирмы. Одним из часто предлагаемых у нас стал Faberlic. А мне, как истинному шопоголику, очень трудно отказаться и не купить что-нибудь новенькое. Сегодня я расскажу о своем неудачном эксперименте с увлажняющей маской для волос для интенсивного увлажнения DEEP AQUA серии Expert.

Цена – 199 рублей.

Упаковка – баночка объемом 200 мл с откручивающейся крышкой:

От производителя:

Нам обещано как всегда супер увлажнение и даже защита при термоукладке (вот уж сомнительно, ведь мы же маску смываем, ну да ладно).

Консистенция маски густая, но распределяется по волосам очень легко:

На фото не видно, но маска содержит какие небольшие частички, как скрабирующие. Их очень мало, но все же есть. Для меня так и осталось загадкой, зачем они и как там оказались.

Аромат у маски достаточно яркий, такой салонный, чувствую цветочные нотки. Меня не раздражает, но и в восторг не приводит. На волосах быстро исчезает.

Мои волосы тонкие, пористые, ломкие, вот уже полтора года отращиваю свой цвет, не окрашиваю, потому их состояние немного улучшилось:

Эффект от применения.

Маску я использовала разными способами: и наносила под шапочку - минут на пятнадцать, и вместо бальзама для волос на минуту. Эффект, честно говоря, был одинаковый – на троечку. Маску я распределяла по влажным и хорошо отжатым волосам, слышала, что так бальзамы или маски для волос лучше работают.

Что дает моим волосам маска для волос Faberlic для интенсивного увлажнения DEEP AQUA серии Expert – практически ничего. Легкое разглаживание, расчесывание облегчает, но не на все 100%, немного блеска и мягкости. Такой результат я получаю при использовании средненького бальзама для волос. В связи с этим я забросила такое бесполезное дело, как нанесение этой маски под шапочку на пятнадцать минут и потом уже использовала вместо бальзама, нанося ее щедрым толстым слоем на волосы, чтобы побыстрее закончилась.

Моим волосам маска Faberlic для интенсивного увлажнения не подошла, потому второй раз я ее точно не куплю и посоветовать так же не могу. Вроде бы ничего плохого она не делает, но и хорошего тоже, такая твердая троечница.

Что еще от Фаберлик я попробовала: Крем для лица Faberlic Дневной баланс серии Air Stream

А вот эту бюджетную маску я очень рекомендую: Маска для волос Фратти НВ Интенсивная кератино-шунгитовая для восстановления и блеска​

Всем большое спасибо за внимание!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Меня зовут Юля, буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии!

Юлия 1814не рекомендует
26.02.2017
Как то не горю желанием ее взять! Big smile
26.02.2017
маски там я еще не заказывала
26.02.2017
Консистенция хорошей маски, по действию обычный средненький бальзам...
26.02.2017
Что-то действие маски особо и не радует, средний эффект.
26.02.2017
Не буду ее пробовать) эффект не радует!
Так себе маска оказалась! Smile
Точно такую маску покупать не буду
26.02.2017
Вот точно такие же впечатления и у меня от нее Puzzled
27.02.2017
Люблю густые маски, но моим волосам нужно что-то посильнее Puzzled
28.02.2017
Видимо для окрашенных и поврежденных волос эта маска не подходит.
01.03.2017
Брать однозначно не стоит(