Опубликовано 26 Март, 2019 - 06:48

Прогуливаясь по Окею перед Новым Годом, была не плохая распродажа масок для лица фирмы Montagne Jeunesse. Последний раз масками данной фирмы я пользовалась в далеком 2012 году и то только для волос.

Решила попробовать, так как скидки были приличные - 50%. И маска для лица мне обошлась всего за 52 рубля, объёмом 15 мл..... Лично мне не много не понятно для чего делают маску для лица такого большого объёма , например можно было бы, как у Нивеи, разделить пакетик на 2 раза перфорацией. Так как хранить остатки вскрытой маски можно, но не так уж гигиенично.

Упаковка очень сочная, привлекающая внимание:

Информация от производителя на русском языке:

Так же меня смутил большой срок годности - 4 года. Стандартно у масок для лица встречается срок годности 2 года, еще встречала по 3 года (это у масок Эйвон), но что бы 4 года....впервые (либо хорошо упаковано, либо много консервантов).

Для удобства использования отрезаю кончик упаковки ножницами:

Оттенок маски нежно-кремово-клубничный, с мелким -мелким шиммером, муссовой консистенции. Аромат я ожидала сочной клубнички, пусть и немного химической, но это реально просто химическо-химозный аромат химозно-химической клубники. Прям фу, абсолютно не приятный. Худшего аромата клубники в моей жизни еще не было.

В составе имеются некие вкрапления, которые абсолютно бесполезны, попыталась поскрабить лицо - ничего не скрабят:

Фото маски на лице (смотрится очень симпатично):

Что по действию...да ничего! Очищения я вообще не заметила, увлажнение ну такое, совсем посредственное - как водой умылась - лицо стало просто чуть мягче.

Хоть и негативной реакции на лице не было, но я ее рекомендовать не буду - так как эффекта особого не заметила, да и в целом тройка ей.

Спасибо за просмотр!

Недостатки
  • Не очищает
  • Не увлажняет
Татьяна 1991не рекомендует