Опубликовано 16 Март, 2019 - 22:07

Недавно мне довелось попробовать новинку - масочку от Nivea для лица в составе которой натуральные ингредиенты: белая глина и экстракт магнолии.

Как пишет производитель маска является инновационной. Но, на мой взгляд есть предшественники, к примеру маски от L'Oreal “магия глины” и Lancome. Быть может, инновации в линейке нивея

Перейдём непосредственно к описанию: крем бело-зеленого цвета с небольшим количеством скрабовых крупинок.

Формат тюбика удобен для нанесения в отличии от “магии глины” , "energy de vie"-масочки в стеклянных баночках, приходится ложкой брать необходимое количество. Места занимают много на полочке.

Плотность крема оптимальная не слишком густая и не слишком жидкая. Маску можно накладывать любым необходимым слоем.

Приятных аромат, стандартный для кремов нивея, но в маске есть легкие травянистые нотки.

Не щипит кожу, не вызывает раздражение и сухости. Подходит для чувствительной и нормальной кожи.. От “магия глины” L'Oreal у меня было пощипывание. У Clarins сильнее аромат, он более травянистый. Отличное очищение, она больше подходит для нормальной и склонной к жирности коже.

Для чего маска она обеспечивает коже детокс (глина впитывает в себя вредные вещества и загрязнения). Очищает кожу достаточно хорошо, но все же не до самых пор на мой взгляд.

Придает коже свежесть, легкий отшелушивающий эффект и матирует кожу уменьшая блеск, а также заметно улучшает внешний вид кожи.

За свою это отличный вариант для быстрого и качественного ухода для нормальной кожи. Она по качеству чуть уступает очищающую маску “SOS pure” от Clarins, Lancome но при этом стоит дешевле раз в 15. Примерно одинакова по качеству с масками L'Oreal но дешевле их раза в 3.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Небольшая цена
  • Придает свежесть
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вытягивает черные точки наполовину
Пушнеллирекомендует