Опубликовано 29 Июль, 2017 - 19:56

Эффективное масло черного тмина использовали как косметическое средство на протяжении многих столетий! Особенно оно было популярно в Восточных странах, где женщины любили и умели ухаживать за красотой своих волос! В наши дни, это масло обрело популярность как активная добавка в пищу "от всех недуг"!

Масло Чёрного тмина было куплено мной совершенно спонтанно. Применять внутрь его я вовсе не собиралась, а вот в косметических целях использовать масло для волос, оно очень меня заинтересовало...

Производитель: мой любимый брэнд - Мастерская Олеси Мустаевой.

Упаковка: правильное темное стекло, в котором и должны находиться хорошие, качественные масла. Такое удачное хранение только продлевает срок годности и сохраняет свежесть любого масла. На этикетке есть вся необходимая информация о продукте.

Дозатор-капельница отличная! Масло «не подлизывается», капельки выдает дозированные и ровные. Люблю хорошие капельницы, тогда и использование в радость!

Цена на сайте 200 грн. Это масло сравнительно дорогое, но в связи с содержащимися в нем полезностями, мне кажется такое масло стоит своих денег!

Объём: 100 мл.

натуральное масло чёрного тмина 100% (Nigella Sativa Oil L.)

1,8% - эфирные масла;

58,1% - полиненасыщенные жирные кислоты.

Происхождение сырья: Шри-Ланка

получено методом холодного отжима

Цвет: насыщенный темно-медный.

Консистенция: не тягучая, очень жидкая. А с такой хорошей капельницей, я без труда добавляю масло чёрного тмина в масляные смеси и совсем не боюсь не долить или переборщить))

Запах масла черного тмина восточный, острый, очень пряный, немного отдает горечью и травами. В масле содержится достаточная концентрация эфирных масел, поэтому и аромат такой «дерзкий». Многим, кстати он не по-душе… Слишком уж сильный и навязчивый.

Производитель указывает, что масло черного тмина помимо наружных косметических целей, можно употреблять и внутрь тоже)) Такие надписи указываются только на чистейших растительных маслах, сырьё которых выращено исключительно в эко-среде!

Сама я внутрь масло не употребляла. Планирую)) Нашла информацию, что:

масло чёрного тмина лучше всего пить вместе с медом, по утрам - в понедельник и четверг! В эти дни недели мы как правило находимся в напряжении (понедельник - день тяжелый, а четверг - скорей бы выходные, сил уж больше нет!) В этом плане масло чёрного тмина хорошо повышает мозговую активность и помогает побороть стресс!

Хм... Идея не плохая)) Что ж, попробую!

Я использую масло черного тмина только в сочетании с другими базовыми маслами, и эфирами в масляных масках для волос. Дозировки масла тмина как таковой у меня нет. Приблизительно капель 20 - 30, на глаз, где-то так. Маска в моем случае получается сверх-ароматная и действенная, хожу с ней не меньше чем 2 часа))

Масло укрепляет и разогревает луковички, а также способствует быстрому росту волос. Я давно уже не знаю, что такое перхоть! Масло чёрного тмина один из основных компонентов, который помогает поддерживать здоровую кожу головы! В нем содержится просто огромное количество витаминов А, группы В, С, D, Е - вообщем почти весь алфавит)) А еще, оно препятствует поседению, поскольку содержит перечень необходимых микроэлементов, таких необходимых для сохранения своего натурального цвета волос!

Масло чёрного тмина не базовое и совсем не маст-хэв... Но в нем столько всего полезного для здоровья и красоты, оно настолько многогранное, что признаюсь честно буду покупать его еще не раз и открывать для себя его с новой и новой стороны))

И конечно же всем IRecommend-ую!

trotskayaрекомендует
29.07.2017
У меня было масло черного тмина, правда другой марки, только я его на лицо наносила, эффект очень нравился, а вот на волосы как-то не пришлось использовать. К средствам Олеси Мустаевой отношусь очень положительно, надо будет и ее маслице попробовать)))
30.07.2017
Масло черного тмина звучат необычно, цвет у масла довольно специфичный
10.08.2017
Никогда не пробовала такое масло, ни для волос ни для лица(
12.08.2017
Anna Kondratova, обязательно пишите! Будет интересно отзыв почитать))

Ksenia Vasilets, просто масло тёмное и запах сильный, восточный)) В тех странах оно очень популярно!

Vitaminka, масло очень сильное, в нем есть эфиры, поэтому для лица использовать можно только в разбавленном виде и то, осторожно! Но я даже так пока не пробовала, применяю масло тмина только в уходе за волосами и кожей головы.