Опубликовано 2 Август, 2015 - 22:18

Сегодня расскажу внезапно о масле для тела Organic Shop White choco & shea.

Объем 250 мл, срок годности открытой упаковки 12 месяцев.

Те, у кого кожа сухая, понимают, что после душа обязательно нужно что-то, что бы хорошенько увлажняло и снимало дискомфорт. Лично я долгое время обходилась лосьоном для тела от Ив Роше, причем одним и тем же, и дальше бы обходилась, но запах приелся. И тут я набрела на масло для тела, я никогда в жизни не пользовалась маслом, и решила попробовать, тем более, что запах мне очень понравился.

Запах:

Очень сладкий! Пахнет белым шоколадом, причем этот запах после нанесения масла остается еще в течение 4-х часов и более (!) Поэтому если вы не приемлете сладкие запахи на теле, то это масло не для вас точно.

Лично мне запах нравится и в баночке и на теле, поэтому стойкость запаха для меня плюс. А вот в духах сладкие запахи наоборот не люблю.

Консистенция:

Как у загустевшего топленого масла только что из холодильника Smile

При нанесении сначала ложится вот таким слоем, при дальнейшем растирании начинает таять и впитываться в кожу, создавая ощущение увлажненности.

Масло заявлено как органическое, но с таким составом? В общем, никакая это не органика. Жаль, конечно, но производитель на упаковке нигде и не пишет, что это исключительно органический продукт, везде написано только, что произведено с сертифицированными органическими компонентами маслом ши и маслом какао. Отсюда вывод: читаем внимательнее упаковки Smile

Тем не менее масло ши в составе есть, а это очень классный увлажняющий и даже немного заживляющий (что было для меня сюрпризом!) компонент (я иногда использую его в чистом виде, и оно великолепно увлажняет все, в том числе и загрубевшие участки типа пяточек, а еще классно смягчает кутикулу, и если нанести на губы на ночь, то губки будут красивые и ухоженные)

За полгода использования у меня ушло меньше одной трети баночки. Использовала я его довольно часто, но все-таки не регулярно (забываю я иногда, а иногда лень одолевает). Думаю, что все равно расход можно назвать экономичным, его еще хватит на год точно, а то и больше.

Из минусов могу отметить еще ощущение липкости после нанесения, проходит не сразу, где-то через час. Тем не менее, несмотря на все минусы, кожа увлажененная, напитанная.

А теперь секрет для жителей Санкт-Петербурга: все баночки из серии Organic shop можно приобрести за цену дешевле, чем магазинная по адресу Лиговский проспект д 50 (это оптовый магазинчик для парикмахеров), там этих баночек завались! А кроме баночек еще очень много интересных вещей для волос.

Стоимость: около 200 рублей полгода назад

Отзывы на другие уходовые средства:

Органическое пенящееся масло для душа

Прекрасный и вкуснопахнущий крем для рук (моя супер-находка!)

Достоинства
  • Большой объем
  • Не дорогой
  • Очень вкусный и съедобный аромат
  • Питает
  • Тающая текстура
  • Увлажняет
  • Экономный
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не совсем натуральный
  • Образует липкую пленку
  • Состав далёк от органики
It-girlрекомендует
02.08.2015
Смотрю на упаковку и сразу чувствую этот запах Smile
02.08.2015
Julia Semenova, да Smile упаковка говорящая!
03.08.2015
Классное масло, особенно для зимы, но аромат..... Он конечно приятный, но такой сильный и стойкий, что иной раз меня доводит до раздражения. Я конечно любитель ароматов, но не таких сладких. Я, наоборот, обожаю когда туалетная вода или парфюм дают шлейф и держатся весь день, а вот крема предпочитаю с менее стойкой отдушкой или более тонкой)))
03.08.2015
Darya_K, я тоже люблю шлейфовые ароматы Smile масло пока не раздражает, наоборот удивляет, что так долго пахнет. Но я как-то ежедневно и не использую ничего из парфюмерии, поэтому и не конфликтует. Но хорошо тебя понимаю, наверное если постоянно только этим маслом пользоваться, то начнет раздражать Tongue