Опубликовано 1 Июль, 2018 - 18:11

11900тг.

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня хочу рассказать о масле-праймере Riche. Встречала его в рекламных постах уже давно. Зацепило, что праймер может быть в виде масла, и то, что масляный праймер подходит для всех типов кожи, в том числе, и для жирной кожи.

Есть такая реклама, после которой ты уже видишь, как ты наносишь продукт, и как преображается твоя кожа. Такое ощущение, что здесь разум уже отключается)

С одной стороны, разум вразумляет (масло масляное)) тебя: У тебя комбинированная кожа, на улице +20ºС, любое масло может вызвать воспаления, цена недешевая, вдруг не подойдет, деньги на ветер и т.д. С другой стороны, «чертенок» уже нарисовал картину красивого лица: ухоженная кожа, ровный тон, стойкий макияж, матирование). Раз я пишу отзыв, Вы уже поняли, кто победил) и вышло для меня это добром или злом, читаем дальше)

От производителя: Лучше не читать, после такого описания точно захочется) после прочтения описания понимаешь, это чудо-средство должно быть у меня)

И увлажняет, и матирует, и защищает, и разглаживает, и питает, и смягчает, и препятствует старению, и подтягивает, и сужает поры, и придает сияние, и … и …

«В чем уникальность праймера RICHE?

Он дает тебе 4 эффекта в одном: увлажняет, матирует, защищает, разглаживает. Кожа, подтянутая, гладкая, бархатная и сияет как после маски - весь день!

И, кроме того:

• ты пользуешься 100% натуральным продуктом,
  • продлеваешь безупречность макияжа на срок до 13 часов каждый день.

Как мы этого добиваемся?

Сделать идеальный макияж

Легкая текстура масла-праймера впитывается менее, чем за 15 минут. Праймер сужает поры и делает морщинки менее заметными. Так достигается эффект гладкой кожи и ровного тона, поэтому макияж ложится идеально и дольше выглядит свежим.

Позаботиться о коже

Эксклюзивный растительный состав делает масло-праймер RICHE подходящим любому типу кожи. Средство содержит драгоценные масла арганы и семян клубники, которые состоят из активных жирных кислот и витаминов-антиоксидантов. Они препятствуют старению и увяданию, повышают уровень увлажненности, питают и смягчают кожу. Это то, что нужно для здоровья твоей кожи каждый день.

Защитить

Теперь декоративная косметика и окружающая среда безопасны для тебя как никогда! 100% натуральные масла препятствуют проникновению декоративной косметики в кожу. Так предотвращается нарушение выработки кожного секрета и появление несовершенств. Праймер превосходно нейтрализует болезнетворные бактерии, защищает от воздействия свободных радикалов, мороза и солнца.

Нанести фото-фильтр прямо на лицо

Несовершенства идеально скрыты от объектива:

• Эфирные масла жасмина, вербены и лемонграсса устраняют сухость и покраснения, разглаживают кожу и придают ей сияние здоровья.
  • Базовые масла уменьшают глубину морщин, повышают упругость, усиливают выработку коллагена и эластина в коже, сужают расширенные поры.»

Упаковка: картонная коробка, без какой-либо оболочки, картон тонкий, поэтому и пострадал во время доставки. На коробочке, так сказать, сэкономили, ну очень дешевенько смотрится. Несмотря на это, необходимые данные указаны: производитель: ООО «Рише», Россия, состав, срок годности, дата изготовления, и что это масло-праймер (сзади маленькими буковками, дабы никто не узнал, что за чудо-средство внутри)).

Открываем коробочку и достаем бутылек с долгожданным маслом) На бутыльке есть защитная пломба, при открытие она щелкает) Крышечка открывается, как некоторые сиропы: push down while turning - нажмите и поверните и close tightly - плотно закройте)

В отличие от коробки, бутылек уже больше радует глаза.

На передней стороне бутылочке написано Primer oil (это понятно масло-праймер). Далее: Huile inificinificatrice de teint (Huile de teint - с французского "масло для лица"), а вот inificatrice слово, придуманное разработанное производителем для данного масла, потому что больше нигде оно не используется. Google-переводчик переводит данную фразу как "интенсивное масло для лица", на этом и остановимся.

На обратной стороне бутылька видим: состав на английском (где-то в отзывах видела и коробочку покрасивше и состав на бутыльке на русском).

Пипетка довольно слабенькая, нанесешь каплю, пытаешься немного распределить в этом месте (чтоб не утекло), а с пипетки в это время капает( Это не трагично, можно жить.

Общее мнение, что в упаковку большой бюджет не закладывали. А какой бюджет заложили в качество?

Состав: Когда читаешь состав, конечно же, не верится, что состав может быть полностью натуральным. Он такой красивый и полезный.

• Масло персиковых косточек
  • Масло семян клубники
  • Масло жожоба
  • Масло арганы
  • Масло семян граната
  • Эфирное масло жасмина
  • Эфирное масло вербены
  • Эфирное масло лемонграсса

Ловите ссылку, по ней Вы увидите вкусное фото состава с сайта-производителя: [ссылка]

Масло: достаточно жидкое, бесцветное, с приятным ароматом.

Моя схема нанесения:

1. Умываюсь гелем
  2. Протираю мицелярной водой
  3. Раньше тут был тоник, сыворотка и крем
  4. Наношу масло-праймер

Наношу небольшое количество и распределяю по массажным линиям. Думаю, что расход каждый определяет для себя сам. Методом тестирования можно определить нужное количество, потому что если переборщишь, масло не впитается, и будешь жирненькой. Для меня оптимально, когда я его распределяю, «растягивая», не так, чтоб пальцы прям скользили, а чтобы, как будто не хватало) Если больше, у меня не впитается, масло будет ощущаться на коже, и макияж наносить будет невозможно.

Так вот, порой всегда, «растягивая» определенное мною количество, задаюсь вопросом, а достаточно ли такого количества для всего: увлажнения, разглаживания, защиты, матирования?). Плюс могу сказать, что после тоника масло впитывалось хуже, думаю, что мицеллярная вода (если какую-то будете применять), тоже сыграет роль, и все будет индивидуально. Поэтому перед тем, как делать выводы, поэкспериментируйте с уходовыми средствами, используемыми до масла.

Далее фото кожи "ню", не пугаемся)

Нанесла масло

Впитывается масло, как и обещано, где-то в течение 15 минут. На коже не ощущается, дискомфорта не вызывает. Если не впиталось, промокните салфеткой, уберите излишки, и в будущем сократите расход. После того, как масло впиталось, наношу либо пудру-основу, либо тональный крем.

Далее нанесла пудру-основу Photo Filter Powder Foundation от Smashbox

Также после масла жидкие тональные средства распределяются по коже легче, даже стойкие и матирующие, которые быстро застывают и видны на сухих и не только участках, приобретают новую жизнь. Это меня очень порадовало.

Эффект: А теперь о главном, выполняет ли масло заявленные свойства?

- Увлажняет? Да, увлажнение чувствуется, кожа насыщается.

- Разглаживает? Все верно, тональные средства наносятся ровнее, приятнее. Морщинки заполняются, поры сужаются (либо заполняются, не могу сказать). Свойство праймера выполняет.

- Защищает от солнца? Надеюсь) Никакой Спф не заявлен (на официальном сайте в ответах прочитала, что спф 3-4). Для отпуска под активным солнцем тестировать его не буду, для этого есть другие средства. А для офисной работы, когда нахождение под солнцем значительно сокращается, думаю, подходит.

­- Матирует и продлевает стойкость? – В каком месте?) Нет, мою комбинированную кожу, он не матирует. Блеск, как и с другими средствами, появляется через пару часов. Но, в отличие от других средств, тональные средства не плывут, не собираются в морщинках и не скатывается. И после использования матирующей салфетки, личико такое же красивое и свеженькое.

- Не комедогенно? – Воспалений, либо высыпаний не вызвало.

- Кожа бархатная и сияет? – Правда, на ощупь кожа приятная, бархатная, визуально улучшается цвет лица. Личико становится более свежим и сияющим.

А теперь кратко, эффект от масла очень понравился, заявленные функции выполняет. Смотришь в зеркало, и тебе нравится эффект: свеженькое, увлажненное, сияющее личико с ровным тоном. Разве не этого мы все хотим,) А матирование? А матирования и не надо, когда другие преимущества так превалируют. Также могу сказать, что для жаркого лета оно не подойдет, все-таки тяжеловато( Но учитывая, что лета в Казахстане в этом году нет, масло использую активно.

Не зря меня чертенок убедил взять его. Буду пробовать и другие масла данной фирмы

А вот так выглядит макияж спустя 9 часов (на улице +17С) на селфи с дочей в ожидании папы !

Спасибо, что уделили время данному отзыву. Надеюсь, была полезна.

Ваша Леся)

Обязательно ознакомьтесь с моими другими отзывами:

1. Гидро-матирующая эмульсия Embryolisse
  2. Гиалуроновый праймер LIBRЕDERM
  3. Гиалуроновый филлер для век Librederm
  4. Гиалуроновый филлер ночной Librederm
  5. Эмульсия для лица Embryolisse гидро-матирующая Emulsion Hydra-Mat Embryolisse

6. Крем-пенка для умывания Uriage Depiderm White Lightening Cleansing Foam

7. Пудра рассыпчатая MAC Mineralize Foundation

8. Пудра компактная Smashbox Photo Filter

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • !натуральный состав
  • * Очень экономен
  • *быстро впитывается
  • *не забивает поры, выравнивает кожу и тон лица
  • +без силиконов и парабенов
  • Впитавшись,делает кожу бархатной
  • Действительно улучшает кожу
  • Делает лицо сияющим
  • Увлажняет
Недостатки
  • Если переборщить, не впитается
  • Маленький спф-фактор
  • Не подходит для жаркого! лета
LesyaYaрекомендует
01.07.2018
Так много отзывов хороших на это масло, единственное, что смущает, так это цена)
01.07.2018
Действительно недешево, но масло того стоит, и расход ну ооочень экономный)
10.02.2019
Мне тоже понравился этот праймер