Опубликовано 15 Июль, 2018 - 22:20

полгода или более
    точно не помню, около 4000руб.

Добрый день, мои дорогие,

Сегодня хочу рассказать о минерализованной рассыпчатой пудре MAC Mineralize Foundation/ Loose.

Что привлекло?

Во-первых, для меня бренд Mac ассоциируется с высоким качеством, во-вторых, привлекло наличие минералов в пудре, в-третьих, я любительница рассыпчатых пудр с хорошим покрытием, в четвертых, пудра должна была придавать сияние коже.

Что обещает производитель (была удивлена, когда не обнаружила эту пудру на официальном сайте [ссылка], а на российском сайте она есть [ссылка]):

Рассыпчатая минеральная тональная основа с шелковистой текстурой создает покрытие средней плотности и придает коже сияние. Обеспечивает гладкое естественное покрытие. Дарит коже комфорт, восхитительное сияние и бархатистую мягкость.

Упаковка: Пудра упакована в коробку. На коробке указан состав: слюда, ячменный экстракт, масло зародышей пшеницы, сквалан, минералы.

Сама баночка объемная, из плотного пластика.

Сифтер обычный, неудобный, с наклейкой (которую полностью снимать не нужно, потому что она является единственной защитой от высыпания).

По удобству банки и сифтера пудра Mac уступает минеральной пудре Мэри Кей (мое знакомство с рассыпчатыми пудрами началось с Мэри Кей, и все последующие рассыпчатые пудры теперь пересыпаются в пустые баночки от Мэри Кей, которых много.)

Оттенок: У меня их два, и оба для меня темные: medium и light plus (этот оттенок самый светлый). Данная пудра абсолютно не подходит белоснежкам.

Один, оттенок medium, сестра купила мне в подарок в одной из поездок, и выбирала по своему оттенку, ей «показался» подходящим)

Хорошо, второй оттенок light plus выбирала я уже сама при поддержке консультанта, тестируя пудру на коже.

И тут, не угадали. Так как, это тональная основа, наносила я ее плотным слоем, за счет плотности нанесения пудра на коже стала темнее. Еще один ее минус, она очень сильно окисляется. И к обеду я становлюсь еще темнее(. Могу сказать, что "затемнение" может возникать и пропадать от непонятных условий: немного жарко, потемнела, зашла в прохладное место, оттенок вернулся, при искусственном освещении - светлее, на солнце темнее.

Оттенок light plus при искусственном освещении:

Оттенок light plus при дневном освещении:

Ниже свотчи двух оттенков для сравнения:

Оттенок light plus и medium при искусственном освещении

Оттенок light plus и medium при дневном освещении

На данном фото видно сияние, которое дает пудра (оно очень деликатное, в пудре присутствуют блестки, очень мелкие, которые дают этот эффект):

Покрытие: Тональная основа – слишком громкое заявление для данной пудры, как и покрытие средней плотности. Покрытие слабое, недостатки кожи в виде пигментных пятнышек не перекрывает. Из-за окисления и потемнения во время наслаивания, данная пудра не может выступать в качестве основы.

Ниже на фото: тональный крем + пудра Mac (покрытие слабое у обоих средств, и в тандеме они не перекрыли недостатки)

Сияние кожи: Пудра и правда придает коже «восхитительное» сияние, настолько восхитительное, что на солнечный свет лучше не выходить. Иначе будете светиться, как Эдвард в сумерках, когда он показался Бэлле на солнце)

То есть покрытие слабое, сияние восхитительное, наслаивать можно (пудра не видна), но наслаивание приводит к еще большему сиянию, что находиться среди людей становится опасно (могут устроить охоту на вампира).

Как я описала выше, пудру использую поверх тонального крема, слегка прохожусь кистью для придания лицу красивого свечения:

Вот так пудра потемнела ближе к обеду

К сожалению, пудра не оправдала моих ожиданий: не является тональной основой (легкое покрытие, темнеет при наслаивании, окисляется). Ставлю два за несоответствие заявленным характеристикам, и только из уважения к бренду, ну и обида от потраченных денег уже тоже прошла).

Спасибо за внимание.

Если есть время, еще немного отзывов ниже про тональные средства и основы:

1. Пудра рассыпчатая Paese Rice-powder/рисовая

2. Пудра компактная Smashbox Photo Filter

3. Многофункциональный BB-крем Bourjois HEALTHY MIX BOURJOIS

4. Масло Riche cosmetics Масло-праймер для лица

5. Гиалуроновый праймер LIBRЕDERM фиксирующая многофункциональная основа под макияж 50мл

6. Эмульсия для лица Embryolisse гидро-матирующая Emulsion Hydra-Mat Embryolisse

Достоинства
  • Незаметна на лице
  • Сияние
Недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Плохо маскирует недостатки
  • Темнеет
LesyaYaне рекомендует
16.07.2018
Уууу... то, что темнеет это огромный минус ему(
16.07.2018
Для меня было большим разочарованием( именно с этой пудрой увидела, что такое окисление
16.07.2018
Если бы купила не в Рив Гоше в Питере, а где-нибудь в неофициальном месте, засомневалась бы, что у меня подделка
24.05.2019
Light plus - это не самый светлый оттенок. Самый светлый extra light. Данную пудру сняли с производства, поэтому на сайте мак основном ее уже давно нет, а в России продают остатки. И очень странно, что у вас она окисляется. Я тоже пользуюсь данной пудрой. И тоже оттенок light plus. Возможно это реакция пудры на тональный крем/уход. Такое бывает, когда средства между собой не очень хорошо работают.