Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 20:03

Привет, привет! В связи с приближающимся летом я решила проверить остатки своей любимой минеральной пудры от ArtDeco. В любое другое время года я использую это средство, но летом оно начинает адово стекать и блестеть в 30-ти градусную жару. Я не очень умею лить воду в своих отзывах, поэтому сначала приведу описание производителя

Пудра-основа сочетает в себе плотность покрытия классической основы с шелковисто-матовой консистенцией рассыпчатой пудры. Она создает идеально ровный тон кожи, которая имеет очень естественный, свежий, живой и сияющий вид. Минеральная пудра-основа содержит высококачественный минеральный комплекс минералов, таких как цинк и магний, и подходит для всех типов кожи - от чувствительной до жирной. Не содержит тальк, воск и масло. Диоксид титана и оксид цинка обеспечивают кожу защитой против UVA- и UVB-лучей. Не содержит парфюмированных отдушек.

И за что я так люблю эту пудру:

• Матирует, что летом крайне необходимо даже людям с сухой кожей.
  • Не сушит.
  • Сохраняет естественный водный баланс кожи.
  • Имеет комплекс ухаживающих компонентов в составе.
  • Не требует повторного нанесения в течение 6-8 часов.
  • Выравнивает тон кожи.

У меня в оттенке 3 - Soft Ivory. Цвет как раз подходит под слегка загорелую кожу. Первоначально я прогадала с оттенком и купила 2 - natural beige, для меня он оказался очень темным и никак не получилось его "растушевать" Sad Но я обратила внимание на качество пудры и сделала вторую попытку.

Разбираем состав:

На первом месте стоит защита от УФ лучей, заживляющий и подсушивающий компонент. Оказывает противовоспалительное и противомикробное действие. Считается безопасным, широко применяется в косметике для детей.

Оксид цинка

Консервант, он же антисептик, он же влияет и на срок годности продукта, также является фиксатором аромата. В больших количествах токсичен и вызывает аллергию.

Феноксиэтанол

Еще парочка консервантов, которые следует отдельно выделить. Также известны, как добавки Е 218 и Е 219. Предотвращают развитие микробов, продлевают срок годности продукта. Быстро и легко всасываются в кожу, входят в огромное кол-во средств по уходу. По мнению ученых, при накапливании в организме, могут спровоцировать рак груди, но достоверных данных об этом нет.

METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN,

Одна из 8-ми незаменимых для человека аминокислот. Усиливает синтез коллагена, регулирует увлажнение кожи и способствует восстановлению тканей

Лизин

Противовоспалительный, регенерирующий, уменьшающий потоотделение натуральный компонент, улучшает тонус и цвет кожи. А также отвердитель и регулятор вязкости

MAGNESIUM CHLORIDE

Производитель утверждал в описании, что тальк отсутствует, однако в составе он указан. УФ-фильтр и барьер. И, вообще, он же составляет основу продукта, как можно так нагло заявлять о его отсутствии =\

talс

Еще один натуральный компонент - регулятор кислотности и вязкости. Может быть причиной возникновения акне.

Калия хлорид

Загуститель, антисептик, скрывает шероховатости на коже

Хлорид натрия

Вяжущий консервант, оказывает антибактериальное воздействие. А также имеет свойство накапливаться в организме, обладает небольшой токсичностью.

Хлорид цинка

Антисептик и противогрибковое средство

POTASSIUM SORBAT

В незначительном количестве содержатся:

Красящие средства, натуральные

Слюда (мика), оксид железа

Перламутровая добавка, связующий компонент, улучшает текстуру . Часто используется в минеральной косметике, придает свечение

Висмут (BISMUTH OXYCHLORIDE)

Белый пигмент, УФ-фильтр

TITANIUM DIOXIDE

Надеюсь, я развеяла миф о дикой пользе минеральной косметики, который так продвигают маркетологи. Вы можете на этом примере убедиться, что тут меньше вредных веществ, но они довольно сильные. Идеального натурального состава никогда и нигде не будет, потому что это не выгодно производителю. Вспомните продукцию LASH, там действительно не к чему было придраться, но где они теперь? Правильно, перекочевали в интернет-магазин, потому что срок годности у них какой? Надеюсь,вы все поняли.

Как я его наношу?

После полного впитывания дневного крема, распределяю кистью кабуки сверху-вниз по всему лицу. Только обязательно тонким слоем, лучше потом нанести еще один слой, если это требуется. Но, на мой взгляд, вся фишка минеральной основы в том, чтобы нанести небольшой слой и кожа будет подсвечена изнутри. Единственное, если есть какие-то дефекты на лице, надо предварительно нанести консиллер,

за окном яркое солнце - чистая кожа

солнце и нанесена пудра

без солнца, естественное освещение

Как видите, мелкие дефекты перекрыты и веснушки туда же Smile Вообще, продукт с поставленными летними задачами справляется на все 5 звезд, но четверка за все-таки вредный состав. Красоты вам, лета и солнца!

Достоинства
  • * экономен
  • *матирует кожу*
  • + выравнивает цвет лица
  • +не сушит кожу лица
  • Комплекс ухаживающих компонентов
Недостатки
  • В составе много консервантов
Lady Zloрекомендует
17.04.2017
Это не минеральная, а минералосодержащая косметика. Между ними огромная разница. В настоящей минеральной косметике не содержится большинства компонентов, которые присутствуют в составе этой пудры
На официальном сайте сказано

Mineral Powder Foundation

Рассыпчатая минеральная пудра-основа

Спорить с производителем я не буду.
17.04.2017
На Вашем лице она лежит отлично, на мой взгляд!
18.04.2017
Спасибо Smile