Опубликовано 11 Март, 2016 - 09:29

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Масло ним - одно из самых эффективных масел для ухода за проблемной кожей. И я вам это наглядно продемонстрирую на примере своей кожи. Как правильно применить, куда добавить и чего ждать и, конечно же, что получилось - расскажу в отзыве!

Где купить: в известном французском Интернет-магазине натуральной косметики, компонентов для мыловарения и кремоварения Aroma-Zone, если вас, конечно, не смущает стоимость доставки. Вот, кстати, прямая ссылка на масло ним. Меня, например, смущает, поэтому лично я покупала в СП с Арома-Зон по Казахстану (если интересно, дам ссылку на группу ВКонтакте). Так получается намного выгоднее. Можно также поискать в других ИМ вашей страны, которые обычно перепродают продукцию Арома-Зон.

Цена: зависит от объема, который вы покупаете и начинается от 1 евро за 10 мл., за 100 мл. придется отдать за 4,20€ и за 250 мл. 8,50€. Все цены указаны с НДС, но тут нужно учитывать, что цены с НДС (VAT) распространяются только на жителей стран Евросоюза, а для нас с вами на сайте можно посчитать стоимость без НДС, введя в соответствующую графу вашу страну.

И заметьте, что чем больше объём бутылочки, тем выгоднее цена. И выгода очень ощутима!

Упаковка: на мой взгляд, не очень удобный, но правильный флакон из тёмного пластика с алюминиевой откручивающейся крышечкой.

Почему я считаю флакон неудобным? Потому что у него нет дозатора. Жаль, конечно, что не пожалели банальную капельницу.

Вот что точно не вспомню, так это была ли крышечка чем-то запечатана или нет, но как такового контроля первого вскрытия у бутылки нет.

У меня масло в бутылочке объёмом 100 мл. На мой взгляд, самый оптимальный объем для периодического (не ежедневного!) использования.

Если вы еще совсем не знакомы с этим маслом, то рекомендую начать знакомство с самого маленького объема, потому как запах у масла, мягко говоря, специфический.

Оформление бутылочки выполнено в духе минимализма. Информация дана только самая необходимая. Есть состав, указано место произрастания растения (в нашем случае это Индия), срок годности, номер партии, из какой части растения получено масло - в нашем случае из семян и т.д.

Но со временем все надписи, которые были наштампованы на этикетку, с этикетки стерлись,что не очень хорошо.

Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте Арома-Зон.

Состав: 100% чистое масло дерева ним (маргозы) первого холодного отжима без какой-либо обработки, нерафинированное.

100% pure Neem seed oil

Состав масла с сайта Арома-Зон. Перевод сделан Гуглом.

Состав жирных кислот

• Мононенасыщенных жирных кислот (MUFA): олеиновая кислота (43%)
  • Жирные кислоты, полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК или AGE): линолевая кислота (12.7%)
  • Насыщенные жирные кислоты (AGS) : пальмитиновая кислота (31%), стеариновая кислота (10.34%), кислоты arachidique (0.66%)​

Другие активные составляющие:

• Azadirachtin (около 1600 частей на миллион): природный инсектицид.

Срок годности: указан и на бутылочке и на сайте. Также на бутылочках указаны коды, а как их расшифровать указано на самом сайте. Так вот, в этих кодах также зашифрованы даты изготовления и срок годности.

Текстура, запах, вкус: по консистенции это растительное масло. У меня оно хранится при комнатной температуре и консистенцию свою никогда не меняло. Коричнево-зеленого оттенка с сильным запахом жареного чеснока. На самом сайте запах описан так ...

Запах: сильный, очень характерный, терпкий, напоминает запах лука на гриле или обжаренного кофе

Хотя запах совсем даже неприятный, но не настолько противный, чтобы я могла отказаться от этого великолепного масла. Я не пользуюсь этим маслом каждый день, а использую только для масок, которые потом смываю, так что каких-либо неудобств я особо от запаха и не испытываю.

О моей коже: проблемная, чувствительная, жирная, но бывают и шелушения, с расширенными порами, черными точками, постоянными высыпаниями, пигментными пятнами и куперозом.

От производителя: перевод сделан Гуглом.

Сегодня есть ряд научных публикаций, доказывающих эффективность этого масла против бактерий, паразитов и других нежелательных насекомых. Секрет упражнения заключается в наборе активных молекул, которые имеет в себе ним.
Но использование этого масла не ограничивается его применением в хозяйстве. Благодаря богатому содержанию олеиновой кислоты, масло Ним широко используется в косметике.
Оно входит, в частности, в состав кремов, шампуней, зубных паст, лосьонов от комаров, в анти-акне уход ...

Мои впечатления:

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ МАСЛА НИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ТЕСТ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!

Применять масло ним В ЧИСТОМ ВИДЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!

Пока что я использую масло ним только для лица, для волос не пробовала. Использую только в масках. Расскажу про свою самую любимую и самую эффективную маску для проблемной кожи. Рецепт насколько просто, настолько же эффективен!

Берем овсяную муку - я обычно просто перемалываю овсянку в кофемолке.

Разбавляем ее теплой водичкой до образования кашицы, затем добавляем масло ним.

Я всегда добавляю "на глаз". Все тщательно перемешиваем и наносим на лицо.

С нанесением могут возникать проблемы - если кашица получилась слишком жидкой, то она может стекать с лица, а если кашица получилась густой, то смесь может плохо распределяться по лицу.

Держу маску минут 20. Маска, кстати, не засыхает полностью, а просто слегка так подсыхает, но это не доставляет абсолютно никакого дискомфорта. Ее не нужно сбрызгивать водой, масло не даст коже пересохнуть. Во время экспозиции кожа может слегка чесаться, маска ее немного стягивает.

Но главное результат! А он великолепен.

Кожа становится заметно чище, поры немного сужаются, цвет лица выравнивается, кожа начинает сиять изнутри, лицо выглядит свежЕе.

Да что я вам рассказываю?! Смотрите сами! И это всего после двух таких масок!

А вам интересно, почему я использую овсянку, а не что-то другое? Потому что овсянка хоть и абсорбирует лишний кожный жир, но при этом не сушит кожу, как, например, глина. А масло при этом питает и лечит кожу. После смывания этой маски нет необходимости наносить крем - кожа не стянута, она напитана и выглядит великолепно как сразу после умывания, так и наутро. Да и вообще у таких масок присутствует накопительный эффект.

Также я пробовала добавлять масло ним в крем с Арома-Зон, специально предназначенный для обогащения маслами.

Наносила на ночь, сначала пахло, а потом я уснула. Результат тоже классный! Ну а вообще я все же предпочитаю маски с маслом ним.

Можно добавлять масло ним в маски с глиной.

Но после такой маски все же придется нанести крем. Такой вариант я сейчас не использую.

Можно также делать масляные бленды (смеси) - смешивать масло ним с другими базовыми маслами, которые в отличие от этого масла можно использовать в чистом виде.

Маски с маслом ним - один из самых действенных способов держать проблемную кожу в более-менее приличном виде.

Подводя итог, скажу, что если вы не неженка и способны стерпеть этот "ах, какой ужасный запах!", то вы просто обязаны попробовать это масло, так как положительный результат не заставит себя долго ждать. Масло ним - просто находка для проблемной кожи!

Не обязательно масло этой марки, но просто этой марке я доверяю на все 100% и могу с уверенностью сказать, что масла у них высшего качества, да и по доступным ценам, даже с нынешним курсом.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

А пока что могу вам порекомендовать качественное эфирное масло чайного дерева. В отзыве наглядные ФОТО ДО/ПОСЛЕ.

Отличная смесь масел российского производителя. Эффект на ФОТО ДО/ПОСЛЕ.

Больше интересных отзывов у меня в профиле!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
11.03.2016
Я пока это масло не пробовала, но отзывов на него много хороших читала. Судя по Вашему отзыву и фото, масла и правда очень эффективное!
Великолепное масло для проблемной кожи.
11.03.2016
Я пробовала только гель для умывания с Нимом. Про масло не знала. А оно, оказывается, очень полезно для кожи.
11.03.2016
Не покупала ничего от этой марки, интересно будет попробовать.
Отличные средства
11.03.2016
Да, масло ним это просто гениальное изобретение человечества в борьбе за чистую кожу
Масок из овсяной муки я не делала, а вот глина+ним пошли на ура
Еще смешивала масло ним с оливковым и точечно наносила на воспаления, результат шикарный
Но этот запах, это просто отвратительная вещь, не знаю, мне плохо от него становилось и я забила. Позже купила себе порошок листьев ним. Делала из него маски. Результат тоже был, не такой заметный как от масла конечно, но тоже неплохой Smile и главное... Никакого запаха Laughing out loud
11.03.2016
Неплохое масло, у меня есть более любимые Innocent
классные приобретения! маски возьму на заметку, спасибо за наглядный отзыв, кожа у вас красивая и так сама по себе... Shy
11.03.2016
ничего себе, результат великолепный!!!
Отличный результат!
11.03.2016
Я очень осторожна с маслами на лицо.. мне не подходят в основном.
11.03.2016
Интересное масло, я еще не знакома с ним. Хотя, очень люблю масла в уходе за кожей
11.03.2016
У меня сейчас гель для умывания индийский, с этим маслом, очень нравится Love
11.03.2016
когда-то у меня было мыло с нимом, ощущение были непередаваемые Laughing out loud
Пусть запах не ахти, но результат стоит того, чтобы потерпеть!
11.03.2016
Не вижу у вас проблемной кожи Glasses По-моему, все отлично, что до, что после.
Жаль, что масло вонючее Shy
11.03.2016
Я еще не знакома с таким маслом.
Маску с овсяной мукой запомнила)
11.03.2016
Очень нужное маслице, читала про него. Тоже планирую купить
хороший результат! присмотрюсь Smile интересует тема масел, но сейчас не нашла для себя идеального, не могу с ними сдружиться Puzzled
11.03.2016
я готова смириться с неприятным запахом, если есть результат. Цвет лица и правда после маски свежий!
11.03.2016
мне такое масло необходимо!) жаль, что сейчас не так выгодно брать, как раньше
11.03.2016
Мне такое масло туже нужно.
11.03.2016
Спасибо за рецепт маски с овсяной мукой, кожа даже как будто стала более упругой!)
11.03.2016
Ничего себе, как кожа преобразилась! Love
11.03.2016
Не слышала про это масло, нужно будет и себе такое купить.
Мне нравится результат.
12.03.2016
Это масло пока моя мечта. Заказать хочу восточное, у них качество тоже неплохое, и цена доставки доступная Smile
12.03.2016
В последнее время встречаю отзывы на масла, о которых даже не слышала, было интересно почитать)
12.03.2016
Хороший результат, масло и правда работает Smile
Полезное масло!
Очень быстрый результат!
12.03.2016
Возьму на заметку это маслице)
12.03.2016
Интересно было бы попробовать! Очень понравилось ваше описание
Какое хорошее масло! Возьму на заметку! Wink
12.03.2016
По всей видимости очень хорошее масло! Glasses Жаль, что оно не очень распространено в продаже, и нельзя его купить как другие, в ближайшей аптеке Drunk
отличный рецепт маски, возьму на заметку!
13.03.2016
С маслом ним познакомилась совсем недавно, но уже не представляю, как же я раньше без него жила! Laughing out loud Мое, правда, от другого производителя.
Еще приобрела порошок листьев ним))) использую для лица, волос и кожи головы, и добавляю в самодельные убтаны для тела))) Очень универсальное средство!
Но больше всего меня поражает способность ним идеально подходить абсолютно любому типу кожи Star
13.03.2016
Без капельницы конечно неудобно им пользоваться. Хорошая идея с овсяной мукой. Я очень люблю маски из овсянки. Smile
14.03.2016
Очень люблю разные ароматические масла Love
14.03.2016
Отзыв очень кстати, собираю группу средст на предстоящую зарплату Cash. Незнала, что есть масло нима. Когда-то пользовалась готовой маской с нимом, мне результат очень нравился. Спасибо, что поделилась Wink
Ещё 25 комментариев