Опубликовано 23 Март, 2016 - 11:46

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Сегодня речь пойдет о моей любимой фирме натуральной косметики Weleda, а точнее о легендарном массажном масле с арникой этой марки.

Знакомство случилось у нас случайно, 2 пробника мне положили в посылку из Интернет-магазина. Долго я не вскрыла эти сашетки, но в один прекрасный день мы попробовали для массажа и влюбились. И тут же купили флакончик в аптеке. Отзыв решила написать, когда стала использовать второй флакончик.

Оригинальное название продукта - Weleda Arnica Massage Oil

Подготавливает кожу и мускулатуру к физическим нагрузкам. Идеальное средство для придания общего отличного самочувствия.

Масло выпускается в трех объемах: 50, 100, 200 мл.

Этот флакончик 100 мл. Актуальная цена 866 рублей.

Приобрела масло в Интернет-магазине [ссылка]

Прямая ссылка на масло объемом 100 мл.

В данный момент и до конца марта на всю линию Weleda в магазине действует акция -20%.

Это масло обойдется дешевле - за 693 рубля.

Страна-производитель: Германия.

Масло одобрено дерматологами для использовании при очень чувствительной коже и нейродермитах.

Масло действительно можно смело назвать легендарным, т.к. в этом году оно отметило свой 93 летний юбилей. И до сих пор масло пользуется своей популярностью.

Созданное еще в 1923 году, оно является одним из старейших продуктов Weleda и пользуется большим доверием среди профессиональных спортсменов и физиотерапевтов.

Описание

Масло обладает уникальным действием - оно улучшает тканевое дыхание и улучшает кровоток, тем самым продлевая молодость тела. Глубоко разогревает мышцы, поэтому использование масла арники перед занятиями спортом или любым активным видом отдыха способствует улучшению результатов. После занятий спортом масло поможет расслабить мускулатуру, снять напряжение и избавить от боли в мышцах на следующий день Растительные масла в сочетании с драгоценными экстрактами цветов арники и листьев березы сохраняют кожу здоровой и эластичной.

Масло не содержит минеральных масел, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов. 100% вегетарианский продукт.

После вскрытия годно 6 месяцев.

Состав

масло плодов оливы, масло семян подсолнечника, экстракт цветов арники горной, экстракт листьев березы, смесь натуральных эфирных масел.

Состав действительно натуральный, содержит только природные компоненты!

Упаковка

Масло выпускается в стеклянном флакончике и коробке. Коробочка оранжевого цвета с наклейкой на русском языке. Внутри коробочки есть вкладыш, тоже на русском языке с информацией об этом масле и других маслах Weleda.

Стеклянный флакончик правильный, из темно-зеленого очень плотного стекла. Он эргономичной формы, его удобно держать в руках.

Новый флакончик с маслом открывался "со щелчком", это говорит о том, что масло до меня никто не открывал. У флакончика есть дозатор, который дает не выливаться слишком много масла на ладошку.

Цвет, консистенция

Масло темно-желтого цвета, очень похоже на оливковое (хотя почему похоже!? ведь масло на основе настоящего оливкового масла).

Масло жидкое, в меру жирное.

Масло экономичное, для увлажнения большого участка кожи требуется небольшое количество. Первого флакона объема 100 мл. нам двоим хватило примерно на 5 месяцев регулярного использования.

Запах

Я очень люблю аромат этого масла. Он травяной, немного терпкий, освежающий. Больше всего слышу нотки эфирного масла розмарина и лаванды.

Запах хорошо ощущается при использовании и сохраняется на теле минут 30.

Способ применения

после ванны или душа массажными движениями энергично наносить масло на влажную кожу. Масло арники успешно применяется и на сухую кожу. Для обезболивания мышц или суставов необходимо втирать масло в область повышенной болевой чувствительности.

Не использовать на поврежденных участках кожи и слизистых оболочках.

Мы используем масло в следующих целях:

• для расслабляющего вечернего массажа всей области спины;
  • для уважения области попы и бедер (для себя профилактика растяжек и дряблости кожи);
  • муж наносит на мышцы после занятия спортом.

В сети читала, что многие беременные используют масло для профилактики растяжек. Я думаю, что масло можно в таких целях использовать, т.к. в его составе нет химии, и его основа оливковое масло (а оно широко известно, как отличное профилактические средство против растяжек).

РЕЗУЛЬТАТ, ЭФФЕКТ

Масло быстро впитывается в кожу (для масла конечно). Можно использовать как на влажную кожу после душа, так и на сухую. Не оставляет липкости или неприятной пленки на теле. Хорошо распределяется по телу.

• как такого разогревающего эффекта от масла нет (такого чтобы грело) - мне это очень нравится, не люблю разогревающие крема или масла;
  • кожа после масла отлично увлажена, напитана;
  • через месяц использования я заметила, что кожа стала более упругой, подтянутой, эластичной;
  • масло хорошо тонизирует кожу и мышцы;
  • масло отлично расслабляет и снимает нервное напряжение (в сочетании с массажем), а аромат хорошо успокаивает;
  • после занятия спортом действительно уменьшает боль в мышцах (это заметил муж);
  • масло не пачкает постельное белье и одежду.

Это масло смело можно назвать многофункциональным, понравится, как женской, так и мужской половине человечества. Для детишек, кстати, тоже используют.

Лично мне нравится его эффект на коже в "проблемных зонах". Кожа на бедрах после регулярного использования становится гладкой, приятной на ощупь и подтянутой.

РЕКОМЕНДУЮ!

Amateur cosmeticsрекомендует
Я знаю, тебе нравится марка Weleda Wink
Отличное масло, судя по твоим впечатлениям!
23.03.2016
очень интересное и приятное в использовании маслице )))
23.03.2016
Классное,- я бы тоже такое попробовала Glasses
23.03.2016
Массажное масло - это вещь) У меня сейчас другого производителя, но у тебя очень классное и по составу мне нравится)
23.03.2016
Я бы тоже попробовала это массажное масло Smile
23.03.2016
давно хочу затестить это масло, но как-то руки всё не доходят Sad
Как раз ищу хорошее массажное масло.
23.03.2016
Легендарное масло с отличным действием и пригодится для всей семьи. Smile
23.03.2016
Как раз нахожусь в поисках хорошего маслица для массажа, данный продукт возьму на заметку, нравится его состав и судя по вашим описаниям, оно должно мне подойти.
26.03.2016
Отличное масло, мне очень понравилось по твоему описанию Smile
27.03.2016
Я даже не знала о существовании такого масла у Веледы. Состав мне очень понравился!
А я сейчас пользуюсь отечественным бюджетным массажным маслом.
29.03.2016
Очень уважаю Веледу, это средство еще не пробовала Smile
Какое экономичное. Smile
20.05.2016
Очень люблю Веледовские масла, этот полноразмер обязательно приобрету) Спасибо за отзыв)