Опубликовано 7 Май, 2019 - 19:09

300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ни для кого не секрет, что окна на вертикальном проветривании не совместимы с котами - по крайней мере, нельзя оставлять их наедине. Коты думают, что, раз пролезает голова, то пролезет и всё остальное, прыгают и застревают/душатся. Ужасных примеров предостаточно на ютюбе, уж не буду их приводить, с вашего позволения.
"Что же делать?" - спросите вы. "Ставить защитные боковые решетки" - скажу я.

Бренд Trixie производит как боковые, так и прямоугольные защитные решетки на окна (и даже автомобильные решетки на окна для собачников).

Вот эта боковая решетка с тремя креплениями, которые идут в комплекте.

Размер: высота 62 см, ширина верха: 16 см, ширина низа: 7 см, толщина: 1.7 см. Размер крепления: 4,5х2,8х1,2 см.

Крепление уже на окне:

Информация от производителя:

Вот так примерно это выглядит в привинченном виде, в нашем случае на балконную дверь (на заднем плане вид на зоопарк и Сити: )

По заверениям производителя, решетка годится для любых окон (и балконов, могу смело добавить). Цена вопроса символическая, можно сказать - в районе 300 р за штуку. Мы купили её аж год назад, но руки поставить не доходили : ) Да и забыли уж про нее, чего греха таить. Сейчас вот нашли и поставили, можно больше не думать о том, что надо закрыть балкон, когда уходишь из комнаты. Всё это время мы, будучи обладателями двух молодых шалопаев-попрыгунчиков, проявляли сознательность и не ставили дверь на проветривание без присмотра. Теперь можно выдохнуть : )

Кот сразу заинтересовался и начал трогать решетку лапой (извините за веселенькие полотенца на заднем плане: ))

В общем, думать тут не о чем. Если у вас пластиковые окна, которые вы открываете на боковое проветривание, нужна либо эта решетка, либо аналог. Либо бдить-следить и всегда закрывать окно/балкон, когда выходите из комнаты. Цена вашего спокойствия - 300 руб, ну и 15 минут времени "на повесить". Настоятельно рекомендую.

Из других полезностей для котоводов - питьевой фонтан, супер-лоток, комкующийся обеспыленный наполнитель, переноска с зимним чехлом, капли на холку от глистов и блох (и менее ядрёные просто от блох), а также экспресс-тест на МКБ. Здоровья вашим пушистым любимцам : )

Достоинства
  • Крепления в комплекте
  • Не дает коту сунуть голову в окно
  • Недорогая
Недостатки
  • Достаточно хлипкая
Starlitaрекомендует
15.08.2021
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли снимать решетку и потом надевать обратно?
16.08.2021
Да, снимается она сама, но крепления остаются, конечно.
17.04.2023
Здравствуйте. Я так поняла решетка просто вставляется в крепления, а какие-нибудь защитные защелки есть? Если кошка повиснет на решетке, та не вылетит из креплений?
19.04.2023
Она очень туго вынимается, муж уверенно сказал, что даже веса мейнкуна не хватит. Она с трудом в эти пазы заходит и выходит, сама или под небольшим весом кота точно не вывалится. Наши ни разу даже не пробовали такое исполнить, только лапой касались максимум.