Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 21:51

На моем окне уже были москитные сетки, но не для кого не откроется тайна, если напишу, что они совсем не держат и их назначение именно избавление от москитов.

к сожалению многие покупают москитные сетки и думают что вопрос решён. Но это совсем не так(

есть так же категория людей, адепты веры в микропроветривание. Однако можно найти видео в интернете каким ужасным образом котики застревают головой в открытом на микропроветривании окне( поэтому очень желательно такое проветривание делать только под чутким присмотром. И если котик вылетает на микропроветривании, то это далеко не худший сценарий( мечтаю чтобы все об этом знали и больше котиков остались живы.
многие приписывают котам человеческий интеллект. Мол, кот не дурак, он не полезет. А если и полезет, то сам виноват. Проводились исследования в ходе которых как то выяснились что у котиков интеллект в среднем как у трехлетнего ребёнка. Поэтому он может полезть куда угодно. А его хозяин как мама или папа в идеале окружают котика заботой и безопасностью.

Фирма ‘кошка на окошке’ находится в Петербурге, поэтому тут доступны такие услуги как предварительный замер и доставка с установкой.

По цене за замер и установку вышло 1200рублей. На счёт установки громко сказано. Думаю, справился бы и 7 летний ребёнок. Но людям надо зарабатывать, так что и за это берут денежку.

вместе с решеткой на более менее стандартное одно окно вышло 7200.
для меня это немалые деньги. Однако я прикинула сколько нервов тратится на то чтобы следить за котиками пока открыто. Сколько стоит ветеринар, если все таки не уследить. И какие ужасы надо перенести, если уже и ветеринар не спасёт. Все это гораздо дороже.

так же зачастую не позволяла себе открыть окно, потому что жизнь котиков в приоритете. Я их приручила. Ночью мне не уследить, поэтому летом спала с закрытыми окнами Sad

очень печальный сон, скажу я вам. А если уж совсем душнота, то открывала, но спала тревожно. Прислушивалась, не застрял ли кот. Не мяукает ли о помощи.

по поводу цены. На авито похоже что можно найти дешевле. Но решила не рисковать. Все таки ‘кошка на окошке’ какой-никакой бренд. И по идее отвечают за качество. У них развитая группа ВКонтакте и им совсем не надо проблем. Да и решетка делается на долгий срок, так что есть смысл сразу заказать нормальную.

по поводу цен на авито ещё неизвестно. Иногда бывает в объявлении одно, а по факту ‘ооооооо, ну у вас тут ТАКОЙ случай, это дороже’.
честно напишу что мой отзыв абсолютно не проплачен.

Из очевидных минусов сроки изготовления. Заказ делала в середине июля, решетка делалась 20 дней. Как мне сказали, из-за повышенного спроса. Но на самом деле фиг знает. Может они не сами их делают и за это время привозят из Китая. Ничего не утверждаю, но на мой взгляд подозрительно долгое изготовление.

Плюсы. Очевидно много плюсов.

🐈там было 2 вида решеток. Я выбрала вариант совместимый с москитной сеткой, чего и вам желаю. Если у вас сейчас нет сетки, не факт что вы не захотите и её. И подойдёт эта сетка только для решетки одного варианта.

🐈наконец то можно было со спокойной душой оставить окно, даже уходя из дома. Котики любят свежий воздух и даже в холод сидят на подоконнике. А я, придя домой, теперь прихожу в проветренную квартиру. Открываю даже сейчас, хотя и холод.

🐈у котов появилось новое развлечение. Охотиться за букашками, которые летят на свет и ходят по москитной сетке снаружи. Коты совершенно безопасно играют с ними лапой, ведь между ними ещё и решетка

в целом плюса что можно дышать воздухом и не тревожиться уже достаточно. Цена на первый взгляд завышена, однако если подумать, просчитать риски, то скупой платит дважды. И гораздо дешевле во всех отношениях приобрести решётку, чем разгребать потенциальные последствия.

По цене без доставки замера и установки было 5200. То есть если вы можете сами замерить окно, забрать решётку и приделать к окну, то может выйти значительно бюджетнее. Но я выбрала полный пакет, чтобы мне потом не предъявляли что это я виновата, не так померила. Или не так прикрутила и все сломала.

Достоинства
  • Безопасность
  • Не затемняет пространство
  • Прочная конструкция
  • Свежий воздух
  • Съёмная
Недостатки
  • Долгий срок изготовления
КсюХА-ХАтухарекомендует
11.09.2022
Спасибо за отзыв. Фото прямо до мурашек (это во мне кото родитель говорит).
Тоже поставила прошлым летом. После найденного соседского кота на газоне и безутешной хозяйки.
Мои не склонны к скалолазанию, а ночью с открытым окном мне шумно. И тем не менее, мне так спокойнее. Мои коты дома, не на газоне.
26.11.2022
Вот и я подумываю заказать такую штуку. 😊
Да! Много плюсов! Может и не у этого производителя.. слишком раскручен и возможно из-за этого дороже.
Открываю на проветривание даже сейчас, зимой, когда ухожу из квартиры.
В квартире свежо) нервы сбережены.. коты в порядке..
А так было бы не проветрить.. пока сама дома холодно с открытым😊
10.01.2023
Замечательная сетка, и котейка супер 👍🐱
31.10.2023
Очень нужная вещь! Получается, у вас на окне 2 сетки - одна москитная, другая антикошка? Я вот тоже уже давно заморачиваюсь этой темой, но никак не могу понять, какая именно сетка мне нужна) А коты не рвут её когтями, когда лазают по решетке, она же не особо прочная?
Да! Две сетки от всего по идее. Хотя Божья коровка как то пролезла в квартиру))
Эта решетка прочная. Полненький кот сам по ней не ползает, а средних размеров кошка лазает, все крепко держится. Покупка очень полезная, помогает спокойно спать с открытым окном
01.11.2023
Согласна, я бы даже сказала, необходимая. Надо копить деньги начинать)