Опубликовано 22 Июль, 2017 - 17:00

полгода или более

Наверно все девушки, обладающие жирной или жирно комбинированной кожей, в тайне не любят лето. Это, впрочем, не удивительно. Ни один макияж у нас долго не держится, а если на улице больше +25, то он сбегает с лица уже через час. Это я сейчас о себе говорю. Если посмотреть на всю мою косметику, уходовую и декоративную, можно увидеть матирующую пенку для умывания, матирующий лосьон, матирующий крем, матирующий тональный крем и конечно же, матирующие салфетки. Куда без них.

Чем мне нравятся салфетки Sephora, так это своей продуманностью. Небольшая удобная пачка, которая закрывается крепко-накрепко, хоть и сделана из картона. Салфетки вытаскиваются по ОДНОЙ. Разве это не чудо?) Это первые салфетки в моей жизни, которые не выскакивают из упаковки по 10 штук.

Место покупки. Иль Де Боте

Цена. Около 300р.

Количество. 50 штук.

Состав.

Talc. Kaolin. Cl 77891 (titanium dioxide). Polysorbate 65. Glycerin. Polyvinyl alcohol. Aqua. Magnesium carbonate. Calcium carbonate. Polysorbate 80. Aluminium hydroxide

На фото видно, что салфеточка крохотная. Тем не менее её хватает на все лицо.

Есть у салфеток один минус - они оставляют следы талька на коже. Конечно, его не трудно смахнуть, дело секунды. Но ведь мы женщины, часто все делаем на бегу, и чтобы промакнуть лицо салфеткой нам не нужно зеркало. Ну, по крайней мере я так делаю)) И мне совсем неприятно потом разгуливать с белыми пятнами на лице. Поэтому будьте внимательны с матирующими салфетками. Не пользуйтесь ими без зеркала.

До

После

Матируют салфетки качественно. В дни до +20 я могу воспользоваться салфеткой один раз. В особо жаркие дни матирующего эффекта хватает часа на 2 – 3.

До
После

Салфетки, однозначно, рекомендую.

Другие мои отзывы на косметику.

Любимый бюджетный пилинг для лица,

Утренние спасители, патчи для век

Неудачная пенка для лица от Чистой линии

Одна из лучших помад от Мейбелин

Regardaрекомендует
22.07.2017