Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 12:50

Около 2100 рублей на официальном сайте
  • Куплено онлайн (ссылка)

?Об уходе в целом:

Уходовые продукты - это не только средство для улучшения или поддержания состояния кожи, это также красивый ритуал любви к себе, погружение в ароматы, релакс.

Никогда не экономила на ухаживающей косметике, тк считаю, что это вклад в будущее!

?Santa Maria Novella? ?Мое отношение к бренду.

Впервые я познакомилась с брендом, когда решила заглянуть в бутик Santa Maria Novella на улице Большая Дмитровка (Москва), потому что выглядел он, как роскошная флорентийская аптека, внутри которой пахнет аки в итальянском соборе.

В тот же день я познакомилась с универсальным кремом с календулой, который является бестселлером компании. Аромат волшебный, а главное, что и является фишкой самого бренда, - это многофункциональность и универсальность всех средств + натуральность.

?Фишка компании:

Для меня это абсолютно идеальный люксовый бренд, потому что бренд предоставляет очень высокое качество продукции и сервиса, заботится об эффективности и наделяет все продукты Santa Maria Novella универсальностью. Соответственно, вы даже экономите, потому что один и тот же продукт можно использоваться миллиардом способов и получать одинаково хороший результат.

✨Например,

Легендарный крем с календулой позиционируется как универсальный продукт для массы способов использования. Вы можете использовать данный крем и на руки, и для тела, и увлажнить кутикулу, и нанести на кожу лица, чтобы увлажнить в холодное время года, а также растереть небольшое количество в руках и нанести на кончики волос, так они будут выглядеть гладкими, блестящими и здоровыми + восхитительный и немного аптечный аромат календулы.

?Грубо говоря, аптечная эффективность + люксовая упаковка + высокое качество + натуральные составы + мультифункциональность = Santa Maria Novella (это религиозное название - бальзам на душу)

✨Дальше мне предоставилась возможность воспользоваться еще одним звездным продуктом Santa Maria Novella - это Розовая вода, которая так же имеет очень большой спектр использования.

?Упаковка:

Начну с того, что я в восторге он упаковки и объема продукта. 250 мл - это сильно!

Сказать, что я В ЭКСТАЗЕ от упаковки, ничего не сказать.

• Тяжелый флакон из матового стекла с зеленой этикеткой в стиле страницы из роскошной книги Священного писания на пергаменте...
    + закручивающаяся крышка (для кого-то удобно, для кого-то нет)
    + дозатор на горлышке, который позволяет не вылить полбутылки, а получить необходимое количество средства и средства нужно совсем чуть-чуть (очень экономично)
    + матовое стекло позволяет флакону уверенно лежать в руке и не выскользнуть
  • Коробочка, в которой продается сама вода, выполнена из качественного картона, похожий по рисунку и ощущению на бумагу верже, но более плотную и прочную + конечно же, красивейший герб бренда и каллиграфический текст с названием продукта (ничего лишнего). Не знаю, как для вас, но для меня люкс должен выглядеть именно так.

?Текстура + Аромат:

Чтобы вы понимали, Розовая вода от Santa Maria Novella - это Розовая вода в самом классическом ее понимании. То есть, издавна это был первый и чуть ли не самый любимый косметический продукт всех императриц, принцесс и влиятельных женщин в принципе.

Я в восторге от сочного и нежного аромата майской розы, который источает эта вода. Если вы любите пахнуть цветочками, розами, травами, чем-то сакрально-манящим и уютным, то вам очень понравится. В то же время не могу сказать, что ароматы Santa Maria Novella банальные и неинтересные, они не похожи на полностью аптечную косметику, здесь все-таки присутствует что-то, что дает вам понять, что это люкс, что это дорого и роскошно.

Самое интересное, что запах не сильный, от него не болит голова, он легкий и натуральный, но я ощущаю его еще довольно долго на коже, поэтому пользуюсь этим тоником, чтобы еще и просто пахнуть розами???

Текстура у воды стандартная - это водная субстанция, которая имеет немного увлажняющее и освежающее ощущение, оставляет приятное мягкое чувство на коже, кожа бархатистая и свежая.

?Действие:

Розовая вода - это не инновационный продукт и ждать чудес здесь не стоит, но для меня этот продукт стал мастхэвом и на данный момент бренд, который делает Розовую воду лучше всех, - это Santa Maria Novella. Лучший состав, самый приятный и красивый аромат, самая эстетичная упаковка и самая адекватная цена в соотношении с высоким качеством.

После использования этого тоника остается очень приятное ощущение свежести (особенно, если распылять из дозатора), мягкости, кожа гладкая, матовая и ровная, даже мелкие покраснения проходят. Со временем стали пропадать мелкие несовершенства (черные точки, прыщики, постакне), которые выскакивают раз в месяц), кожа ровная и сияющая + приятно пахнет))

Для меня этот тоник/лосьон (назовем его так) работает лучше, чем всякие там матирующие лосьоны от CHANEL (нереально высушил кожу) или просто бюджетные тоники.
Розовая вода Santa Maria Novella - это совсем другой уровень удовольствия и эстетики в уходе за собой.

?Способы использования:?

Розовая вода - это, наверное, самое универсальное косметическое средство EVER, потому что способов использования просто МИЛЛИАРД.

⭐1. Прежде всего в качестве тонизирующего лосьона для лица.

• Наношу ватным диском, если хочу смыть остатки макияжа (или макияж полностью, с этой задачей он тоже прекрасно справляется), остатки маски для лица.
  • Выливаю несколько капель тоника на ладошку, растираю между ладошками и распределяю по влажной или сухой коже, чтобы увлажнить ее и подготовить к нанесению следующего шага ежедневного ухода (увлажняющего крема).

⭐2. Успокоить раздраженную кожу.

• Все мы любим что-то выдавить на лице, поэтому тут меня тоже спасает Розовая вода, наношу на ночь ладошками и на утро кожа ровная и никакой красноты.
  • Обгоревшая кожа тоже хорошо отбеливается и успокаивается, если после загара распылить на нее Розовую водичку.

⭐3. Ванна.

Фаворитка Людовика VI, маркиза де Помпадур, и Мария-Антуанетта принимали ванну с добавлением розовой воды и каждое утро протирали кожу розовым лосьоном.

⭐4. Волосы.

Распыляю Розовую воду или просто прохожусь влажными руками по волосам, чтобы придать им приятный аромат и увлажнить.

⭐5. Одежда.

Иногда использую, чтобы душить пижамку, и в качестве миста для лица перед сном.

⭐6. Макияж.

Наношу на кожу перед нанесением макияжа, чтобы увлажнить и подготовить.

Фиксирую макияж, таким образом кожа выглядит более естественно. После этого можно дополнительно пройтись хайлайтером, так он будет выглядеть в 2 раза интенсивнее.

⭐7. Кожа под глазами.

Мало кто знает, что с помощью Розовой воды или лосьона (без содержания агрессивных спиртов) можно сделать прекрасные увлажняющие ПАТЧИ ПОД ГЛАЗА.

Итак, берем ватный диск и разрезаем его на 2 части, обильно смачиваем в Розовой воде и кладем под глаза (или даже на веки, если нужно снять припухлость и там).

Это идеальный лайфхак для невест или если вы просто хотите хорошенько увлажнить кожу под глазами перед макияжем. Обычно кладу такие "патчи", пока делаю макияж бровей и глаз, а потом снимаю патчи и тон и консилер уже ЛОЖАТСЯ, КАК НА САНЯХ.

+ это намного экономнее и выгоднее, чем покупать каждый раз банку патчей под глаза за 1800-3200 рублей

осыпашки от теней остаются на ватном диске, что оставляет макияж чистым
гладкая, чистая, свежая кожа под глазами БЕЗ морщинок (на фото НЕ использовалась ЗАТИРКА или БЛЮР для кожи)!!!

?Итог:?

У Розовой воды просто масса методов использования, но самое главное, что у нее совсем небольшой расход и она благоприятно влияет на состояние кожи.

Для меня Розовая вода (с тем составом, что у Santa Maria Novella) стала мастхэвом и незаменимым шагом в уходе. Классно, что у неё небольшой расход, но при этом огромное количество способов использования.

?А какой у вас любимый продукт в уходе?
Пользовались когда-нибудь Розовой водой?

Достоинства
  • 250мл
  • Очень красивая упаковка
  • Смягчает
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Улучшает состояние кожи
  • Универсальность
  • Успокаивает
GOLD MEDUZAрекомендует
Smile макияж красивый, розовая водица впервые вижу, спасибо за отзыв +1
17.02.2019
Мне кажется, это вообще самый первый косметический в мире продукт??
17.02.2019
Отличный отзыв, было интересно прочесть
Спасибо большое ❤️
Шикарная розовая вода Smile