Опубликовано 22 Май, 2022 - 00:14

Друзья, добрый вечер! В своем предыдущем отзыве я писала о любимом геле для душа от шведского парфюмерного дома BYREDO, а сегодня хочу рассказать вам еще об одном продукте бренда. Это свеча. У меня уже собралась небольшая коллекция ароматических свечей, так как я обожаю все что связано с ароматами, а так же с домом и уютом. И свечи это прекрасный способ создать дома уютную атмосферу и так же это прекрасный способ украсить интерьер. Стандартная свеча у Byredo весить 240 грамм, у меня малышка которая весит всего 70 грамм. Это мини-версия, ее можно брать в поездки и это отличный способ возить с собой повсюду частицу вашего дома.

Начать хочется с дизайна свечи. Ведь именно эстетика бренда привлекает нас в первую очередь. Byredo это синоним шведского минимализма и если вам нравится это направление то несомненно бренд вас привлечет. Я обожаю то, как выглядят продукты бренда. Очень стильно. С одной стороны это лаконичная простота, минимум деталей, но на самом деле в таком дизайне нет мелочей и он очень продуман. Вы видите перед собой просто стаканчик чёрного цвета с белой наклейкой, но если вы присмотритесь повнимательнее то увидите что стаканчик идеальной формы, без стыков и швов. Наклейка нанесена ровно, как под линейку. Шрифты идеально соответствуют концепции. Надпись не стирается и все буквы пропечатаны . Это идеальный предмет для перфекционистов) и если вы таковым являетесь то Byredo завоюет ваши сердечки. У меня правда отдыхает глаз когда я вижу продукцию бренда.

У новой свечи сверху присутствует защитная картонная мембрана с информацией по уходу и по эксплуатации свечи.

на дне так же информационная наклейка

Свеча дополнительно помещена в картонную коробочку. Воск соевый, черного цвета. Все супер эстетично.

Теперь о аромате. Если вы знакомы с брендом то знаете, что у Byredo ароматы не делятся на мужские и женские, а представлены в концепции унисекс. Они никогда не бывают ни приторно-сладкими ни нарочито маскулинными. Они ровные в восприятии мужской-женский. Вы никогда не найдете у бренда просто аромата розы или сливы. Если это роза BYREDO то она либо с "ничейной" земли (rose of no man's land, дань памяти сестрам милосердия) ,либо Черная роза (Rose noir) либо Юная роза ( young rose) Byredo это про концепцию. У каждого аромата есть предыстория. И оттого аромат воспринимается еще более сложно и интересно.

Моя свеча с ароматом BOHEMIA. Данный аромат не представлен в формате туалетной воды. У свечи слегка алкогольный, восточной направленности аромат. В букете так же заявлена герань ,розмарин ,сандаловое дерево и ваниль. Парфюмером данного аромата выступила Оливия Джакобетти. Один из моих любимых парфюмеров. Аромат очень мягкий, расслабляющий и ненавязчивый. Ненавязчивый он еще и потому, что ощущается в непосредственной близости от свечи. У меня были свечи которые заполняют сразу своим ароматом комнату. Про байредо я такого сказать не могу. Свеча отдает аромат не громко. Возможно это оттого что у меня свеча маленького размера. Но впечатление это не портит. Свеча доставляет мне огромное удовольствие внешним видом и тонким нежным ароматом, я просто ставлю ее в непосредственной близости когда читаю или работаю за компьютером.

воск сгорает ровно и плавится целиком.

И не могу не сказать еще раз о том как данная свеча украшает интерьер и радует глаз. Я очень рекомендую вам познакомиться с брендом и свечами бренда в частности, если вы как и я любите ощущение уюта и особой домашней атмосферы.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Качество
  • Концепция
Недостатки
Анна Ножкинарекомендует