Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 12:19

полгода или более
    58 евро

Всем привет,

Осень неизменно подбирается к нам мелкими шагами. У нас все еще тепло днем, но вечерами воздух пахнет осенью и уже можно увидеть в лесу парочку желтых листочков.

Мне нравится ранняя осень, чего не скажешь о поздней, когда начинается завеса дождей и серого неба. Именно поздней осенью стараюсь найти какие-то вещи, которые бы поднимали настроение и добавляли уюта. Таким предметом в последнее время для меня стали свечи.

Но, как же сложно определится порой, какая именно свеча может понравиться и полюбиться, поскольку свечи редко где можно попробовать на нюх. Они либо запечатаны, либо вовсе продаются в интернет магазинах.

Данную свечу Diptyque я купила абсолютно случайно и спонтанно. Вообще-то я хотела их свечу Baies, но на нее была не такая большая скидка как на Feu de Bois.

Baies переводится с французского как ягоды, и я себе навоображала, что свеча будет обладать ароматом лесных ягод возможно на фоне лесного пейзажа. На деле же она больше пахнет смородиной. Именно после такого неожиданного открытия я стала искать на всевозможных площадках хоть какое-то описание от людей, чтобы понять чем же на самом деле пахнут свечи Diptyque. И нет, пирамида аромата, укаанная на сайте производителя, не всегда дает понятие о аромате. Это как и в парфюмерии - указаны ноты, но аромат может быть каким угодно.

Плюс, свечи Diptyque достаточно дорогие и я думаю что всем хотелось бы точно знать их аромат перед покупкой.

Вот все эти моменты и сподвигли меня написать этот отзыв.

Наименование продукта: Fue de Bois

Бренд: Diptyque

Произведено во: Франции

Объем: 190 g

Цена: 58 евро

Что говорит производитель:

Для достижения идеального распространения аромата каждая свеча состоит из уникальной смеси высококачественных восков, а материал и диаметр фитиля подобраны так, чтобы обеспечить оптимальное сгорание. Изготовление каждой свечи занимает два дня и восемь отдельных процессов, большинство из которых по-прежнему выполняются вручную.

Описание аромата свечи от производителя:

Гербарий деревьев. Это зима. В очаге пылает огонь. Эта ароматическая свеча передает густые, дымные ноты поленьев, которые постепенно сгорают. Испуская свет и отбрасывая тени, пламя танцует, освещая комнату. Время от времени нам кажется, что мы слышим потрескивание дерева.

Kаждая свеча состоит из уникальной смеси высококачественных восков

Мои впечатления от использования:

Упаковка:

Упакована свеча красиво, приятный средней плотности картон у коробочки, красивый шрифт, есть защитная прозрачная пленка.

Сама свеча находится в совершенно обыкновенном стеклянном стакане. Меня этот факт слегка удивил, я ожидала более интересного оформления емкости. Мне это напомнило свечи от Yankee Candle, вот они тоже залиты в подобные стаканы, но цена их гораздо ниже.

Аромат

Аромат у свечи сложный и могогранный. Мне он напоминает аромат деревянной бани, в которой сложены венники для парилки. Пахнет костром и горелыми поленьями.

Несмотря на довольно странное описание, свеча пахнет красиво. Нет в ней запаха копоти или неприятных моментов.

И еще, она пахнет очень натурально. Баня, но немного опорфюмированная.

Меня этот запах уносит в детство, когда традиция посещать баню у бабушки по выходным была незыблима. Хотя я в детстве совсем не любила баню, мне там было невыносимо жарко. А теперь мне приятно мысленно возврааться туда, в воспоминания.

Размер свеч

На официальном сайте указаны размеры свеч таким образом:

Small - 70 г подходит для маленьких помещений

Classic - 190 г (это моя свеча) - подходит для маленьких и средних помещений

Medium - 300 г - подходит для средних и больших помещений

Large - 600 г - подходит для средних и больших помещений

Extra large - 1,5 кг - подходит для больших помещений и помещений на улице

Я не жгу свечи долго, мне достаточно легкого аромата, поэтому в зажженном состоянии она горит у меня минут 20. Затем я гашу свечу. Именно поэтому свечи объемом 190 г мне достаточно для обычного размера комнаты. 70 г тоже хороший вариант для квартир, не думайте что это слишком мало.

Свеча 300 г может быть большевата, да и есть вероятность того, что аромат может надоесть.

Свечи размером более 300 г предназначены видимо для очень больших и навряд ли жилых помещений.

Хотелось бы так же отметить, что свеча издает аромат на растоянии полуметра от себя даже тогда, когда я ее не жгу. Приятный такой бонус.

Поскольку я жгу свечу нерегулярно и непродолжительно, то длительность ее горения и длительность ее плавления меня не особенно волнуют. Хотя производитель уверяет, что свечи 190 г должно хватить на 50 часов. Верю ему на слово.

Итоговое мнение:

Я долго думала что свечи не могут и не должны так дорого стоить. Что просто нечему там так дорого стоить.

Признаю что ошибалась. Все недорогие свечи в доме я готова выбросить и оставить эту одну. Для меня разница в них коллосальна. А именно - разница в материалах, и том, насколько качественно и красиво звучит аромат.

Если вы любите свечи, то обязательно попробуйте свечи Diptyque либо свечи подобной ценовой категории. Они действительно вас удивят в приятном смысле.

Конкретно аромат свечи Feu de Bois не понравился моему мужу, он любит более стандартные запахи свеч вроде ванили. Ну, тут уж не угадаешь. Я же рада что сделала эту покупку спонтанно, потому как переведи я название правильно, а не только слово Bois, навряд ли бы я купила эту свечу. А в итоге получилось так, что я от запаха ее пребываю в абсолютном восторге, иногда просто подхожу и нюхаю ее, меня успокаивает ее аромат.

Моя оценка: однозначно 5

Рекомендовать эту свечу могу.

Уютных вам вечеров!

SilverLiliрекомендует