Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 13:24

С ароматами я не дружу, практически никогда. Парфюм и головная боль для меня незыблемая причинно-следственная связь. Приговор – запаховый аллергик. Поставив крест на выборе аромата для себя, переключилась на выбор аромата для дома. Ароматы эвкалипта, пихты, детских «Сопелок» стали ассоциироваться с простудами и грустью. Нужно было что-то кардинально другое и позитивное.

У нас большая семья, двое гиперактивных маленьких детей и такая же собака. Об использование аромо-предметов в виде свечей, дымящихся палочек, химозных освежителей в моем случае не может быть и речи. Саше тоже не подошли, практически все были найдены детьми и распотрошены с особой тщательностью. Подходящий формат ароматизации – это спрей. Аромат же был выбран «что-нибудь цитрусовое». В тоге все это сошлось в ароматизаторе для помещений от парфюмерного дома Diptyque вербена.

Ароматизатор дарит тонкий запах лимонной вербены – не только очень красивый, но и целебный. Считается, что запах вербены очищает ауру от негатива, защищает человека от неблагоприятного воздействия и убирает разногласия между влюбленными, притягивая их друг к другу. Тонкий, пронзительный и магически-свежий аромат не только очищает пространство комнаты, но и заряжает вас позитивом, чистой энергией, позволяющей по-новому посмотреть на окружающий вас мир, видя в нем больше добра и света. Нежный освежающий запах вербены в аромате дополнен легкими, хрустально-чистыми нотками цитрусовых лайма и лимонника.

Применение:

1. Создание настроение «с порога». Распыляю на саше с лимонной травой и кладу на верхнюю полку в коридоре. Еще пшикаю пару раз перед приходом гостей примерно за час. Аромат раскрывается не торопливо и слушать его нужно не спеша. В первые минуты запах яркий и насыщенный, а потом приятно свежий.
  2. Ароматизация постельного белья. Наношу на нетканое полотенце (материал как у влажных салфеток, только сухой) и перекладываю глаженное белье и полотенца.
  3. Брызгаю на обратную сторону диванных подушек.

В других комнатах не использую. Для кухни нет ничего лучше аромата кофе и выпечки. А в спальнях предпочитаю приоткрытые окна.

Плюсы:

1. Простота использования. Спрей-дозатор с микро-распылением.
  2. Возможность контролировать интенсивность запаха.
  3. Стойкость. Я использую не каждый день, 2-3 раза в неделю. Шлейф все равно чувствуется.
  4. Взяв с собой в отпуск или командировку на «край мира» можно легко улучшить восприятие номера или съемной квартиры.

Минусы:

1. Цена. Хоть я и понимаю, что качественная композиция не может стоить копейки.
  2. Привыкание. Отсутствие ожидаемого запаха вызывает чувство дискомфорта.

Так уж получилось, что ощущение дома (комфорта, защищенности, семьи), как выражаются психологи, «заякорилось» у меня с цитрусовыми ароматами. Пусть даже и называется он вербена.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Не терпкий
  • Не тяжёлый
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Большой процент подделок
  • Высокая цена
Maria Vitinaрекомендует