Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 02:25

5000-11000

Всем привет, бьюти!
Любите ли вы осень, как люблю её я? 🍁 Когда за окном серые, тяжелые тучи, перманентный дождь и ветер.. А дома тепло, уютно, камин, (кстати, вот мой отзыв об очаге https://irecommend.ru/content/ogon-iskusstvennyi-u...), книги и, конечно, в это время не обойтись без ароматической свечи для услады обоняния.
Пересмотрев массу обзоров(в основном иностранных), пришла к выводу, что первое знакомство со свечами люкс- сегмента стоит начинать с наиболее качественных, то есть, созданных на основе экологических компонентов. И выбор мой пал на свечу ароматическую от создателей Le Labo

CEDRE 11

245гр

Свеча располагается в прозрачном стакане, увесистом, надо сказать, из толстого стекла, с наклейкой, которая является «фишкой» бренда. Многие сравнивают этот способ маркировки с аптечными товарами.. На этикетке указана дата изготовления свечи, город (зависит от того, где свечу промаркировали), вес, страна производства. Свечи Le Labo производят в США. Случайно стало известно-есть возможность в строке For:(для) напечатать имя владельца. Тем самым сделать её именной. Пока не разобралась-как это можно осуществить.. Полагаю, вполне можно самостоятельно это сделать при желании.

Не буду томить вас, расскажу об аромате.
Свечи Le Labo повторяют ароматы их парфюмов. Я выбрала CEDRE11, поскольку мне понравилось описание.

Это один из самый сильных и ярких ароматов, созданных в 2006 году, американским брендом нишевой парфюмерии Le Labo, которая, сотрудничая с лучшими парфюмерами мира, создает по-настоящему вдохновляющие, восхитительные ароматы, способные угодить самой чувственной натуре и утонченному вкусу. Данный унисекс парфюм, имея яркую, насыщенную композицию, подходит для уверенных и эксцентричных, с оригинальным вкусом, личностей, любящих выделятся из толпы. Упоительно чувственные, свежие, смолистые ноты кедра, элегантно украшены бархатными, древесно-амбровыми аспектами, придавая им силу и обширный диапазон. Интересное пикантное соединение плотской нотки тмина и сладкой спелой малины, украшают своей неординарностью сердце композиции. А глубокие, сильные ноты мокрой древесины гуаяка и березы в обрамлении мускуса, делают парфюм чувственным, элитным и дорогим.

Ещё на этапе распаковки посылки, я была сражена прекрасным ароматом, доносившемся из коробки.. И с удовольствием поняла, что не ошиблась с выбором и мы со свечой поладим прекрасным образом!
Если вернуться к описанию и сравнить с тем, что на самом деле чувствую я-то сперва это парфюмерные ноты. На первом плане это что-то пикантное, я не могу разобрать, но скорее всего, тмин и амбра. Малину пока не слышала, возможно, она заглушается более сильными нотами. Но самое пленительное в этой свече-это её «послевкусие». В шлейфе соблазнительные горелые деревяшки, словно только догоревшие и окропленные внезапно начавшимся дождиком. И тут уж не обходится без аромата леса. С этой секунды начинает раскрываться кедр во все своей красе! Мне ещё мерещится в конце запах озона, коий витает в атмосфере после дождя. Аромат сложный, интересный, потрясающий! Какой угодно, но только не дешёвый. Это действительно аромат роскоши. Однако, для любителей интенсивных ароматов, стоит сказать, что эти свечи звучат весьма приглушённо. Еле уловимый, тонкий, изысканный флёр, при этом весьма уверенно окутывающий помещение мистическими нотами.

Время горения, заявленное производителем - 60 часов.
Теперь поговорим о качестве ингредиентов производства в целом. Вот что удалось узнать.

Вся продукция Le Labo изготавливается из натуральных ингредиентов,которые не тестируются на животных и являются 100% веганскими. Не содержит парабенов и консервантов. Свечи Le Labo на основе соевого воска. Что это за ингредиент и чем отличается от привычного парафина?

Соевый воск - это полностью натуральный продукт, который делают из масла соевых бобов. Температура плавления соевого воска 50-55 С

Соевый воск практически не имеет своего собственного запаха , поэтому он отлично передает аромат масел.

Соевый воск - это гипоаллергенный продукт и при горении он не выделяет никаких вредных соединений в окружающую среду. Безопасен для детей и беременных женщин.

Свечи из соевого воска горят намного дольше парафиновых и расходуются гораздо экономичнее (в 3-4 раза).

Соевый воск - это возобновляемый ресурс, которые не загрязняет нашу планету. И это еще один значимый аргумент, чтобы использовать именно его.

По детской привычке люблю окунать в тёплый растопленный воск палец и лепить из него, или просто разминать, покуда он не застынет. Но в этой свече не так. Воск соевый, поэтому имеет мягкую, маслянистую консистенцию, которая не застывает.

Жаль, не получится, как в детстве Sad зато свечи на основе парафинов весьма вредны для здоровья как нашего, так и планеты в целом. Парафин-это продукт, получаемый после нефтепереработки. При горении и нагревании парафин выделят много токсичных соединений в окружающую среду.
Кроме того, такие некачественные свечи чадят при горении, чего не бывает с соевыми.
Я заметила, что даже во время тушения свечи Le Labo, CEDRE 11, -не появляется привычного характерного резкого запаха гари, как это обычно бывает с парафиновыми свечами. В воздухе остаётся её аромат, но чуть более интенсивный, чем во время горения.

Расход у свечи минимальный. Спустя ровно год средней частоты использования

Словом, в эту свечу влюбляешься по уши, она наполняет теплом, комфортом и энергией. Ну а попробовав всего раз, вряд ли когда-то получится вернуться к простым бюджетным свечам, не отличающимися ни стойкостью, ни глубиной парфюмерной мысли. Уюта и тепла в любое время года !

Достоинства
  • Безвредна для здоровья
  • Долгое время горения
  • Немаленький объем
  • Правильный состав
  • Хороший аромат
  • Экономичный расход
  • Эстетически приятный дизайн
Chiraquaрекомендует
05.05.2024
Спасибо Вам большое за обзор, никогда не слышал о такой марке. Американцы любят дорогие и экслюзивные вещи, правда мы с суругой к ароматизированым свечкам подходим с большой осторожностью, поскольку у жены нерекдо на них бывает аллергия.
05.05.2024
Спасибо за внимание к моему отзыву! 🙏
Не думаю, что конкретно эта свеча способна вызвать аллергию. Весьма деликатно распространяется. Я сама очень чувствительна к любого рода ароматам. Уж сколько мне их отчаялись дарить друзья!☺️. Я либо возвращаю, либо передариваю с разрешения. В этом плане я взыскательна.
С этой свечой мне даже не хватает её аромата. Люблю просто нюхать её в незажженном виде:) Точно могу сказать, что такой привязанности не испытывала бы к чему-то химозному и пошлому.
05.05.2024
У многих аллергия бывает просто на древесные ароматы, поэтому тут никогда не знаешь, но Вы очень атмосферно описали свои впечатления. Сразу видно, что человек разбирается в высоких материях!