Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 08:42

полгода или более

Свечи Jo Malone для меня - это шикарный аромат для дома, красивый предмет интерьера, создающий hugge: чувство уюта, комфорта и душевного благополучия. И своим ароматом, и внешним видом, очень их люблю Smile

Цена в Золотом Яблоке до февраля 2022 стоила 4900р, именно эту свечу на фото я за столько и покупала. Сейчас они подорожали, стоит 5530 рублей. На мой взгляд свеча стоит своей цены. Жаль, конечно, что сейчас за нее нужно будет отдавать на 600 рублей больше. Но это безусловно качество!

Она очень быстро и хорошо ароматизирует и хватает ее надолго. Моей предыдущей свечи Honeysuckly & Davana мне хватило почти на год регулярного использования. Одну комнату свеча способна ароматизировать минут за 10 горения.

Расход Она экономичная, эту свечу покупала в начале ноября 2021, за полгода использовала примерно половину, здесь видно:

Зажигаю я ее не так часто, под настроение. Мне нравится, она и как предмет интерьера, когда просто стоит незажженная.

Аромат

Честно скажу, Blackberry & Bay не самый мой любимый аромат. Я заметила, что именно этот в свече не такой стойкий и сам аромат не очень сильный, по сравнению с другой моей любимой свечой Jo Malone honeysuckle & davana.

Об аромате на Фрагрантике:

Ноты: ежевика, лавр, грейпфрут, кедр, ветивер, цветочные ноты

Парфюмер: Fabrice Pellegrin

Выпущен: 2012 году

Я в нем слышу прежде всего грейпфрут, очень сильно, это для меня в целом цитрусовый аромат, свежий с кислинкой. В описании нет смородины, но я здесь чувствую именно смородину: ягоды и листья. Присутствует древность, видимо нота кедра, и мне кажется даже сами иголки кедра. что-есть в нем еловое. Я не уверена, что понимаю, как пахнет лавр, эту ноту я не слышу, также как и цветы. Для меня здесь больше свежесть свежескошенной травы, грейпфрут с горчинкой и древесность.

Для дома этот аромат очень подходит: зелень, свежесть, цитрусовая кислинка и древесность. Это достаточно универсальный аромат, всем гостям как правило нравится.

Думаю, второй раз я его не куплю, попробую что-нибудь другое. Возможно опять повторю Honeysuckle&Davana, я его давний поклонник. Об этом аромате я писала здесь. Понятно, что ароматы Jo Malone - по большей части моноароматы, то есть, что написано, тем и пахнет. Для меня Blackberry&Bay спустя время стал немного простым. Хотя безусловно у этого аромата огромное количество поклонников.

Тем не менее, в целом, я довольна этой свечой. И даже не смотря на то, что спустя время этот аромат мне немного приелся, все равно рекомендую.

Спасибо! Удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Внешний вид
  • Время горения 45 часов
  • Качество
  • Удобна в использовании
  • Украшение интерьера
Недостатки
  • Стойкость слабее, чем у других ароматов
Розовая_розарекомендует
Я такую видела в супермаркете