Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 17:57

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сегодня я хочу поделиться с вами моими домашними экспериментами в проведении SPA-процедур для рук, а также показать как сделать идеальный обрезной маникюр.

Лирика

Мои руки практически не требуют ухода около 5-6 месяцев в году (я конечно же имею ввиду уход за кожей, а не маникюр и уход за кутикулой), но с приходом холодов я начинаю все интенсивнее бороться с сухостью и сопутствующими проблемами кожи рук. Именно по этой причине у меня появился довольно необычный продукт - гель для смягчения кожи рук и кутикулы от MASURA. Я собиралась с помощью этого геля убить сразу двух зайцев: дополнительно увлажнять кожу рук и облегчить себе обработку кутикулы. Также я планировала помочь своей любимой мамочке с ее постоянно сухой и склонной к шелушению коже на руках.

У компании MASURA есть несколько подобных гелей и каждый из них очень привлекателен, но я остановила свой выбор на KAORI SPA COCONUT - "Кокосовый Чай" (по одной простой причине: кокосы действуют на меня как валерьянка на кошек Smile).

◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊

О продукте

Упаковка пластиковая прозрачная баночка с белой крышкой, объемом 50 и 150 мл.

На вид прозрачный зеленый гель

Аромат легкий, свежий, больше похож на аромат зеленого чая, чем на кокос. Более того, я почти не улавливаю кокосового аромата в этом геле (и это мое разочарование, ведь я так хотела ощутить аромат кокоса).

Впитываемость хорошая, но гель все равно лучше наносить слоем потолще, а излишки снимать салфеткой.

Ощущения. После использования кожа очень мягкая и очень увлажненная, однако в течении некоторого времени присутствует липкость.

Состав можете посмотреть на фото

Цена на офсайте 499 рублей за 150 мл или 249 рублей за баночку 50 мл. Если использовать только для обработки кутикулы - то мега-бюджетно, т.к. расход небольшой, а объем - напротив немалый.

Где купить? - здесь 50 мл, 150 мл (прямая ссылка).

Применение KAORI SPA COCONUT

Итак, давайте познакомимся с этим смягчающим гелем поближе...

Если вы купите этот гель в составе Набора SPA EXPRESS Tropical (Тропический СПА Экспресс), то на сайте к этому набору вы прочтете следующее:

Нанесите на чистую сухую кожу рук увлажняющий и размягчающий гель для кожи “Кокосовый чай», примерно 5мл на каждую руку. Нанесите на тыльную сторону каждой руки, распределите по пальцам и околоногтевой области. Для наилучшего эффекта можно надеть полиэтиленовые перчатки или обернуть руки пленкой.

В общем, сама я использовала гель по инструкции на упаковке, а вот маме устроила настоящий SPA-уход и наносила гель KAORI SPA COCONUT как маску (см.ниже).

В дальнейшем я попробовала использовать этот гель в качестве смягчающего средства при обрезном маникюре (см. еще ниже).

Используем в качестве SPA-ухода

Спасибо моей маме, что позволила сфотографировать всю процедуру, не смотря на малопривлекательное состояние рук "до" .

Итак....

На чистые слегка влажные руки после снятия цветного покрытия

наносим небольшое количество геля MASURA KAORI SPA COCONUT "Кокосовый Чай" (меньше чем у меня на фото, я перестаралась с количеством Smile )

и распределяем по рукам и кутикуле

заворачиваем руки пленкой/целлофаном, либо надеваем целлофановые перчатки

по инструкции нужно держать минут 5, но я держала минут 10 (а вторую руку и того дольше, т.к. пока не обработала одну руку, вторую держала с маской)

промокнуть руку салфеткой, отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой или пушером (при необрезном маникюре - на этом закончить процедуру), удалить кутикулу ножничками

Эффект после такой процедуры очень хорош, кожа очень мягкая и увлажненная, пропадают шелушения, разглаживаются морщинки. Кутикула размягчается очень хорошо и с легкостью поддается удалению.

После этой маски у моей мамы целую неделю кожа на руках была более мягкой и совсем не было шелушений (а ее кожа на руках к этому очень склонна и обычный крем для рук эту проблему не устраняет).

SPA-уход с гелем MASURA "Кокосовый Чай" не уступает салонному уходу. Более того, из-за мгновенного эффекта я бы посоветовала такую маску салонам красоты - такие процедуры обычно очень хорошо воспринимаются клиентами (зачем далеко ходить, я сама такая и могу купить в салоне даже очень дорогой крем/маску или записаться на курс процедур, увидев действительно хороший результат после первого применения).

Используем гель MASURA KAORI SPA COCONUT для обрезного маникюра

Моему гель-лаковому покрытию уже более недели, снимать его я пока не хочу, т.к. не располагаю временем для нового маникюра, но кутикулу уже необходимо приводить в порядок...

Для процедуры мне понадобится: гель MASURA KAORI SPA COCONUT, апельсиновая палочка, маникюрные ножнички, салфетка и масло для кутикулы.

Наношу на кутикулу плотненьким слоем гель

держу не менее 10 минут, а лучше все 15 - тогда кутикула размягчается очень сильно и ее не просто легко удалить, но и можно это сделать очень тщательно

провожу апельсиновой палочкой вдоль кутикулы, удаляя гель с частью размягченной кожи

пушером или апельсиновой палочкой отодвигаю кутикулу и обрезаю ее ножничками

салфеткой снимаю остатки геля с пальцев и смазываю кутикулу маслом

После такой процедуры возможны небольшие покраснения кутикулы - это микро-травмы, если вы используете чистый инструмент и качественное масло, то в течении получаса покраснения пройдут не оставив и следа (см.самое последнее фото).

сразу после процедуры (даже масло еще не впиталось)

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Возможно вам будет интересна следующая информация...

Как я делаю обрезной маникюр (с маслом).

Отличный уход за кутикулой на каждый день

спустя полчаса после процедуры - никаких покраснений, кутикула идеальна

Достоинства
  • Глубокое и долговременное увлажнение
  • Хорошее размягчение кожи/кутикулы
Недостатки
  • Остаточная липкость на коже
Sisinaрекомендует
30.09.2014
Ух ты, какая интересная вещь))
30.09.2014
Очень подробный и красивый отзыв получился) Ещё ничего не пробовала из Масуры, но вижу, что у неё очень много достойных средств Smile
приятный уход!
руки у Вас оч красивые!как у куколки Love
02.10.2014
Очень подробный и наглядный отзыв, спасибо.
Девочки! Большое спасибо за внимание и комментарии Smile
02.10.2014
Интересный гель, но в продаже не видела такой Cool
02.10.2014
хм, хитрый уход и эффективный!
сразу видно, что руки ухожены Laughing out loud
09.10.2014
Отзыв просто супер!!! И маникюр очень красивый Love