Опубликовано 21 Март, 2024 - 21:24

✨️Здравствуйте, дорогие читатели!✨️

Сегодня расскажу об одной замечательной пудре корейского производителя.

Вспоминала, как я делала образ Дейенерис Таргариен из знаменитого и поныне сериала "Игра престолов". Но лицо выбелить не смогла. Думала получится с этой пудрой, а нет, пудра работает по другому.

🩵 Основная информация.

• Название - Пудра рассыпчатая The Saem Perfect pore powder;
  • Торговая марка - The Saem;
  • Где приобрести - ссылка на Wildberries;
  • Страна производства - Республика Корея;
  • Вес - 12 гр ;
  • Цена - 733 рубля;
  • Срок годности - 3 года.

🩵 Состав.

Talc, silica, polymethacrylate, octyldodecyl stearoylstearate, magnesium stearate, mica, 1,2-hexanediol, Caprylyl glycol, phenoxyethanol, tocopheryl acetate, birch sap, rose flower, camellia extract, green tea extract, tea tree extract, dimethiconol stearate

На первом месте стоит тальк. Именно благодаря ему создаётся такое нежное шелковистое покрытие на коже. А также тальк препятствует проникновению влаги и поэтому макияж сохраняется дольше на лице.

✨️Основные компоненты.

Чайное дерево

мощный природный антисептик, который оказывает антибактериальное и антигрибковое действие. Показывает отличные результаты в уходе за жирной и проблемной кожей. Снимает воспаления, лечит акне, нормализует выработку кожного себума.

Токоферол

уменьшает глубину морщин, стимулирует синтез коллагена, предотвращает пигментацию, замедляет проявление возрастной дряблости кожи. Способствует удержанию влаги в коже, придает гладкость, тонизирует.

Экстракт розы

Работает на повышение упругости и эластичности кожи, улучшает цвет лица, делая кожу здоровой и сияющей. Экстракт розы также оказывает абсорбирующее действие, регулирует секрецию сальных желез, уменьшает жирность. Устраняет нежелательную пигментацию, вызванную фотостарением, ускоряет заживление и регенерацию тканей при постакне и рубцах.

Берёзовый сок

обладает антибактериальными свойствами, предупреждает развитие акне, успокаивает воспаления и нормализует секрецию сальных желез. Придает коже гладкость и сияние.

Камелия

глубоко восстанавливает кожу, улучшает барьерные функции, укрепляет защитный слой, препятствующий испарению влаги и оберегающий кожу от агрессивного внешнего воздействия. Заживляет поврежденные волокна эпидермиса, стимулирует синтез коллагена и эластина, помогает поддерживать плотность и эластичность кожи.

🩵 Упаковка.

Пудра упакована в светло-голубой приятный на ощупь футляр. Изначально он был запакован в плотную слюду с защитой от вскрытия.

Сверху размещена информация на русском языке.

А с оборотной на корейском языке.

Футляр плотно защёлкивается спереди, что даёт возможность носить пудру с собой, не боясь, что она откроется.

Сама пудра накрыта плотной пластикой плёнкой с язычком.

В комплект входит мягкий и приятный на ощупь спонжик. А также зеркальце, которое было защищено плёнкой. Это было немного непривычно, что настолько надежная защита включая даже зеркало.

🩵 Органолептика.

Пудра имеет нежнейшую шелковистую текстуру, по ощущениям схожа с детской присыпкой. Но более лёгкая и невесомая. Аромат приятный цветочный, очень близок к аромату цветов розового шиповника. Чтобы его почувствовать нужно максимально близко приблизиться к пудре. Читала, что кто-то вообще не ощущает никакого аромата.

Пудра плотно спрессована.

Цвет насыщенный белый.

Пудра при нанесении на кожу не ощущается совсем.

🩵 Мои впечатления.

Я наношу пудру спонжем, который входит в комплект. Можно наносить также кистью. Но мне привычнее именно спонжем. Так создаётся более плотное покрытие и пудра не летит по сторонам.

Очень мне нравится, что в корейских пудрах есть зеркальце и спонжик. Часто в пудрах европейских брендов зеркальца не хватало.

У меня расширенные поры. А эта пудра имеет прямое назначение тем, у кого именно расширенные поры.

Данную пудру следует использовать при нарушенной работе сальных желез, расширенных порах и наличии жирного блеска.

Пудра матирует кожу и убирает излишний блеск. Расширенные поры становятся менее заметными.

Я только нанесла пудру, она выглядит белой.

Минуты через 1,5 сливается с тоном кожи. Здесь и свет немного другой получился, но видно, что белых разводов нет.

Я наношу пудру после корейского парового крема:

Корейский паровой крем для лица The Saem Care Plus Artemisia Steam Cream моментально впитывается в кожу. Максимум увлажнения уже с первого использования!

На первом фото кожа с кремом, на втором уже с нанесённой пудрой:

Видно, что кожа уже не блестит. Матовое равномерное покрытие на лице.

Если посмотреть вблизи поры, то можно увидеть реальное заполнение пор.

А с таким замечательным эффектом кожа лица выглядит более ровно и красиво.

Здесь фото уже при полном макияже.

А платье и парик я купила на Али:

Как с AliExpress я стала королевой драконов и не только их. Много фото одежды на мне. Благодаря приложению AliExpress во мне умер шопоголик.

Пудра стойко держится в течение дня, даже не нужно поправлять! Никакого жирного блеска не появляется. Проверю ещё летом в жару и дополню.

Рекомендую эту пудру к покупке! Можно использовать даже подросткам, что очень актуально для меня. Скоро будет еще один отзыв о корейской рассыпчатой пудре в миниатюрной упаковке.

Для макияжа были использованы:

Драматично?🥲 Нет, феерично 🎊 Тушь Karenina сделала мои короткие и светлые ресницы длинными, разделёнными и объёмными 🔥 Сравнение с Lashextase.

Я нашла свою идеальную кисть-лайнер от Catrice. Делает тонкие линии стрелочек. Мои варианты макияжа. Минусов в подводке я не нашла. По мне так самая лучшая!

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Lashextase я использую уже 4 месяца! Чтобы тушь приносила только экстаз нужно использовать её правильно! Я выяснила в чём секрет такого шикарного эффекта сравнив 4 туши. Теперь любимая тушь! Много фото. Отзыв дополнен.

Благодарю за ваше внимание! Желаю Вам, чтобы ваша косметика приносила только радость!🌞

Достоинства
  • Как закрепитель макияжа
  • Легкое естественное матирование
  • Матирует
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит кожу
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо корректирует макияж
Nikita3577рекомендует
21.03.2024
Мне бы подошёл такой, с порами хорошо справился 👍
Smile
Хорошо блюрит поры
Согласна
значит можно брать Smile
Точно!
Парик класс 😍👍
Благодарю! Smile
22.03.2024
Образ отличный! Тоже люблю примерять новые образы) Пудра чудесная!
22.03.2024
😊Благодарю! Да, пудра отличная!
Отличная пудра! Естественный макияж получается
Согласна! Спасибо!
22.03.2024
Я давно присматриваюсь к подобной пудре, особенно в летний жаркий сезон. Читаю отзывы, изучаю... наверное всё-таки куплю)
22.03.2024
Да, я думаю будет отлично и в летний сезон!
значит можно брать
24.03.2024
Точно!
23.03.2024
Пудра красиво смотрится на коже
24.03.2024
Согласна! Благодарю Smile