Опубликовано 6 Август, 2021 - 21:01

Это лето было ОЧЕНЬ жарким, и матирующая пудра стала моим мастхевом. Надеюсь, что жара не вернется, ну а если вернется, то у меня есть надежная помощница.

Бренд: Missha

Где сделано: в Южной Корее

Объём: 9 грамм

Цена: 10 долларов 69 центов

Где купить: интернет-магазин Jolse (прямая ссылка на товар)

Многие не любят тальк, вот его тут и нет.)

Оттенок: у меня прозрачный, но эта пудра есть еще и в мятном. И хотя у меня часто бывают покраснения (теоретически, мятный оттенок пудры их должен помочь замаскировать), я все таки выбрала более привычный и предсказуемый вариант.

Упаковка. Тут я буду сыпать похвалами, потому что такой хорошо закрытой баночки для пудры я еще не видела.

В картонной упаковке нет ничего необычного, единственное что - для шрифта выбраны серый и серебряный цвета, фотографировать было тяжело, все сливается.

А вот дальше…Пластиковая баночка, причем матовая. Если на ней просто смотреть, то кажется матовым стеклом, но стоит взять в руки и сразу понятно - это пластик, ведь баночка легкая.

Открываем баночку..

И нет, сразу воспользоваться пудрой не получится. Сначала надо оторвать пластиковую пластинку.

После пластинки отрываем пленку-наклейку.

И вот она, пудра!

Впрочем, если нужно, обод банки вращается и отверстия легко можно закрыть, чтобы пудра не просыпалась. Подчеркиваю – вращается не сама пластина внутри, внутрь банки руками лезть не надо). Вращается ребристое вот это вот.

Все очень легко, усилий прилагать не надо.

В общем, упаковкой пудры я довольна. Кажется мелочью, но у меня уже было несколько подобных пудр и у них такой защиты не было, поэтому пудра постоянно выскакивала наружу.

Спонжик-пуховка

Очень нежная штука, но лично мне наносить ей неудобно, потому что я люблю кисточки. Для отзыва попробовала нанести ей – вполне приемлемо, очень нежная, но я все же привыкла к другим девайсам. В любом случае, родной аксессуар в принципе подходит для нанесения продукта, это главное. Но я все равно за кисточки, родная кисть сюда подходит.

Применение и эффект

Пудра отлично наносится на лицо и мгновенно матирует. Она не заметна, она просто убирает блеск. Наносить можно как пуховкой, так и кистью, я особых различий не заметила. Покрытие очень тонкое, пудра не подчеркивает шелушения или пушок на лице. Кожа становится бархатной.)

ДО
ПОСЛЕ

Матирование есть, но не на целый день (проверяла при недавней московской жаре). Часов на 5. Но и это был рекорд, потому что как тогда было: приняла душ, вышла из ванный - и ты уже потная.) Сорри за подробности, но реально ж был адище. А вот сейчас, когда уже температура чуть за 20 – то тут да, хватает часов на 8-9.

Пудра визуально слегка сглаживает поверхность кожи, но прям фотошопа не случилось. А жаль. Запаха у пудры нет, поры не забивает, с тональными средствами не взаимодействует.

Плюсы

☘️ Матирует

☘️ Нет талька

☘️ Отличная баночка

☘️ Не забивает поры

Итог: мне пудра понравилась по всем параметрам.)

Еще Missha

Сыворотка с полынью

Сыворотка с пробиотиками

Боббирекомендует
07.08.2021
Хочу себе прикупить какую-нибудь рассыпчатую пудру Smile
Сплошные плюсы Smile
08.08.2021
Я купила себе рассыпушку, чтобы потом была баночка для самодельной овсяной пудрой, но мне не понравилось набирать ее на спонж или кисть. Геморно как-то.
08.08.2021
Даж не знаю) У меня пудры такого формата были давно, не особо вижу разницы с прессованной, вытряхнуть пудру- секундное дело).
08.08.2021
Давно присматриваю себе пудру, эта такая хороша 😍