Опубликовано 25 Январь, 2021 - 06:58

Малвик стал пятой моделью матраса, купленного в магазине ИКЕА. Практически вся мебель в нашем доме - из ИКЕА. Только комната дочери подростка была куплена в обычном мебельном, о чем я очень пожалела через год. Угодить подростку очень сложно, взяли то, что она хотела. Я обожаю товары из Икеа. Все матрасы мы покупали там. Матрас IKEA МАЛВИК (Malvik) не стал исключением. Он идеально подошел к размерам новой кровати.

Ассортимент матрасов в магазине ИКЕА - огромный. Есть модели от 1700 рублей, до 60000 рублей. Главным плюсом этого магазина, является то, что на всех матрасах можно полежать, и определиться с тем, какой из представленных, будет самым удобным для Вас. Так мы и поступили. Все матрасы Икеа отличаются хорошим качеством и приемлемой ценой. Экономить на детях - нельзя, поэтому мы не ограничивали дочь в выборе. Выбор пал на МАЛВИК.

Матрас IKEA МАЛВИК (Malvik) отзыв

Цена.

Матрас Малвик относится к средней ценовой категории. Есть гораздо дешевле и дороже. Цена за матрас размером 80 на 200 см - 6999 рублей. Такая же цена и у матраса размером 90 на 200 см. Размер 140 на 200 см будет стоить на 2000 рублей дороже, 160 на 200 см - на 3000 рублей, а самый широкий матрас, шириной 180 на 200 см дороже на 5000 рублей.

Упаковка.

Матрасы из магазина ИКЕА продаются свернутыми в рулон. Их гораздо удобнее перевозить, чем матрасы в другой упаковке. МАЛВИК был упакован в несколько слоев плотной пленки. Швы плотно запаяны. Можно не бояться испачкать при транспортировке. Матрас легко поместился кроссовер.

Общие характеристики матраса IKEA МАЛВИК (Malvik).

• Пенополиуретановый.
  • Жесткий.
  • Толщина 14 сантиметров.
  • Съемный чехол.
  • Двухсторонний.

После распаковки матрас должен отлежаться. Мы даем отлежаться несколько часов. После вскрытия упаковки, матрас практически не пах. Легкий химический запах быстро выветрился.

Пенополиуретан, из которого сделан матрас, плотный. На поверхности имеются симметричные прорези. Они имеют разную толщину. С одной стороны они более широкие.

Матрас двухсторонний. Мы его регулярно переворачиваем во всех направлениях. Что бы удобно было это делать, на матрасе с двух сторон есть тканевые ручки. МАЛВИК не очень тяжелый, я спокойно переворачиваю его без помощи мужа.

Матрас идеально помещается в кровать размером 80 на 200 сантиметров. Он плотно прилегает к каркасу кровати, что позволяет надежно заправить простынь, и она не вылезает. Сейчас мы пользуемся натяжной простынкой из Икеи.

Наматрасник мы купили ГРУСНАРВ. Он водоотталкивающий, на резинке. Стоило снять и постирать, как дети сразу поставили огромное пятно на матрасе. Протекла ручка. Как ручка оказалась на кровати, мне никто не смог объяснить.

Я считаю, что для детской кровати больше подходит пенополиуретановый матрас, а не пружинный. Хоть я и постоянно ругаюсь, но дети продолжают регулярно прыгать на кроватях. Большой плюс пенополиуретанового матраса в том, что в нем не сломается и не вылезет какая-нибудь пружина. Он не повреждается и хорошо сохраняет первоначальную форму.

Такой матрас (толщиной 14 сантиметров) подойдет: людям с небольшим весом, для детей и подростков. Чем тяжелее человек, тем мягче ему кажется матрас.

Чехол.

Матрас ИКЕА 80 см

У матраса IKEA МАЛВИК (Malvik) самый удобный чехол, из всех, что у нас есть. Он легко снимается, так как расстегивается по всему периметру. Чехол толстый, многослойный, мягонький, прослоен полиэстерной ватой. Я стираю в машинке на программе для уличной одежды на 60 градусах.

Чехол стеганый, что позволяет ткани не собираться и не скатываться. Ткань состоит из полиэстера и хлопка (хлопка в два раза больше). Она приятная на ощупь, практически не подвержена деформации и стиранию. Все швы идеально ровные. Молния качественная, пришита очень хорошо.

После стирки чехол не деформировался, не перекосился, одеть на матрас было его легко.

Матрас IKEA МАЛВИК (Malvik) отзыв

Эксплуатация.

На матрасе спит дочь. Я сплю там, если мне надо выспаться. Муж и дети иногда смотрят по ночам кино, я не участвую и ухожу спать в детскую.

Матрас IKEA МАЛВИК (Malvik) очень удобный. Он упругий, принимает анатомическую форму тела.

Спится на нем прекрасно. Обычно мне требуется неделя, что бы я могла привыкнуть к матрасу. В первую же ночь, что я провела на этом матрасе, я спала прекрасно. Он хорошо амортизирует, удобно спать и на боку, и на спине. Мне он кажется средней жесткости. На этом матрасе я быстро засыпаю, а просыпаюсь отдохнувшей, и без болей в спине.

Дочери очень нравится этот матрас.Он гораздо удобнее, чем тот, на котором она спала раньше. Старый матрас был пружинным ХАФСЛО, с которого все постоянно скатывались.

За три года эксплуатации матрас:

• не продавился,
  • не потерял форму,
  • швы и ткань в идеальном состоянии,
  • молния работает хорошо,
  • Спится так же, как на новом.

Вывод.

Матрас IKEA МАЛВИК (Malvik) отличается высоким качеством. Он долговечен и комфортен. Спать на нем - одно удовольствие. Мне кажется, что для крупных взрослых людей, этот матрас не очень подходящий. Он довольно тонкий, будут чувствоваться изгибы реечного дна. На кровати дочери сплошное основание (дно), поэтому матрас лежит ровно и не прогибается.

У нас 7 видов матрасов из магазина ИКЕА. Этот - один из лучших. Он будет идеален для детей, подростков, и взрослых с небольшим весом.

Матрас IKEA МАЛВИК (Malvik) - рекомендую.

Достоинства
  • Качественый
  • Много размеров
  • Съёмный чехол
Недостатки
  • Тонкий
Каорирекомендует
Спасибо за наводку, сейчас как раз ищу матрас сыну
25.01.2021
Выглядит замечательно! Спасибо за подробный отзыв.