Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 14:29

несколько раз

Купила в Икее кушетку, которая раздвигается.

покупала специально без матрасов, чтобы купить что-то более качественное, чем икеа.

Однако в кушетках матрасы складываются друг на друга, и потому максимальная высота матраса должна быть 12-14 см, иначе вы будете как принцесса на горошине. да еще и нижний матрас продавится быстро. размер также не стандартный 80/200.

Как бы я не хотела икею, пришлось покупать их матрас. Я хотела пружинный, но единственный что подошел по размеру это хусвика. И там пружины сразу же во все места упираются.

купила вообщем этот поролон. Выбрала жетский. тк тот, что помягче вообще как покрывало.

Легла спать. Матрас несуразный. Честно говоря создается впечатление, что тот, кто пишет о нем хорошие отзывы, до этого спал на полу. Потому что спать на нем сложновато.

Матрас из мягкого поролона. я положила на него подушку, на которой сплю уже 20 лет (легкая из пуха) , сверху свою голову. и голова просто провалилась!

Ламели от кушетки ощущаются все. Матрас форму не держит вообще, не как диваны. Там плотный поролон. А тут непойми что. Спать на нем нереально!!! Он супертонкий и супермягкий. Я не поняла, за что я заплатила 5000р. Он и 1000 не стоит.

Сейчас я сплю на древней кровати с зависимыми пружинами. Кровать давно уже отжила свое и я думала что любой матрас будет лучше того, что сейчас у меня. Но нет.

Чтобы вы понимали, обычный древний матрас в поезде в разы удобнее!!!

Отдельно скажу, что если не лежать, а сидеть на кровати с матрасом, то это оччччень неудобно. Попа проваливается, при этом твердо. Тк форму матрас не держит вообще.

Из плюсов есть съемный чехол. Но толку от него, если основной товар не стоит своих денег.

Что можно было ожидать от икеи? Кушетка кстати тоже ни о чем.

Достоинства
  • Можно стирать чехол
Недостатки
  • За свою цену качество ужасное
my_sunnyне рекомендует
01.07.2020
А так и не поняла почему нельзя купить нормальный хороший мартас но не икеа?
01.07.2020
размер нестандартный и нельзя большую толщину. тк матрасы друг на друга складываются
01.08.2020
Малфорс продается двух видов - средней жёсткости, и жёсткий. Какой у вас?
10.09.2020
жесткий насколько помню. так как средний вообще как простыня
mao аватар
mao
23.11.2020
здравствуйте. а какой у вас вес?
02.10.2022
52 кг
08.07.2021
Все невысокие матрасы рассчитаны на детский вес! У меня от всех тонких матрасов немеют бёдра. Всегда спала, и сплю на матрасах не ниже 18см. А на тонком лежала у ребенка на кровати полчаса,и просто ад: бёдра свело, и я сделала вывод,что тонкие матрасы это для детей и диванов