Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 15:39

MALVIK МАЛВИК

Пенополиуретановый матрас

Я покупала матрас 160*200 и в том числе 90*200

Это важное уточнение, потому что жесткость у матраса 90*200 была лучше. Он был комфортнее.

И когда мы садимся ложимся в ИКЕА на образцы, они все узкие и у них совсем другая жесткость.

Сейчас в ИКЕА новая прошивка чехла, в две строчки. Не знаю зачем это... Простынь, даже с непромокаемым защитным чехлом, все равно собирается и вы всегда видите эти линии. А есть чувствительные прынцессы, они чувствуют спиной этот двойной шов.

На углах матрас чуть замят

Видно, что это один слой пены. И что с двух сторон имеет насечки. И ты как бы проваливаешься в эти борозды. Матрас очень мягкий. Сидеть на нем вообще невозможно. Ну а после ночи болит спина от такой мягкой пены.
Я переворачивала матрас на одну и другую сторону. Одна совсем мягкая, вторая чуть лучше, но спину это не спасает.

Спала на узком матрасе. Он чуть лучше, но все равно это не жесткий матрас.

У меня кровать с рейками только в середине в виде узкой полосы. Такие матрасы не подойдут к полностью реечному дну. У него толщина всего 14 см. Вы будете чувствовать каждую палку.
Как хорошо, что в ИКЕА есть программа возврата матрасов в течении 90 дней.

Но к сожалению,

• Обмен возможен не более 1 раза и только при наличии чека

На самом деле, если вы использовали ИКЕА карту, то чек не обязателен.
Если вы вернули по своей карте ИКЕА, то вам деньги вернут на эту карту и вы можете оплатить деньгами с карты следующий матрас.

В этом случае, надо на возратные деньги купить что то другое, а матрас новый покупать не использую карту ИКЕА и потом возвращать на другое ФИО.

Oksizне рекомендует
10.10.2021
Жалко, что так получилось)))
29.11.2021
Нашли вы что-то более жесткое? Я рассматривал к покупке этот малвик, но теперь перехотел. Так как хочется более жесткое основание.
30.11.2021
Я купила МОРГЕДАЛЬ. Он двухсторонний. Первая сторона очень мягкая. Перевернула на сторону где сплошная пена. Лучше. Но это совсем не жесткий. В ИКЕА если только из пружинных искать. Пены там нет жесткой.
30.11.2021
А тот, который туссой из мемори пены, тоже мягкий? У меня к сожалению нет икеи под боком, только через интернет заказывать.
30.11.2021
я на него засматривалась. Читала только отзывы. Из прочитанного - хорошая пена памяти обеспечивает прежде всего вентиляцию - благодаря этому нет отеков тела. Застоев лимфы. Пена памяти дает больше мягкости - то есть ты проваливаешься в него. Всё же жесткость это пружины и кокосовая прослойка. Беда в том, что только проведя ночь, можно понять подходит тебе матрас или нет. Я как то легла на матрас и ... чудо он такой жесткий это моё. А утром тело все затекло, я еле разогнулась
06.12.2021
Благодарю за отзыв! Я как раз ищу жесткий матрас среди икеевских, так как каждое утро просыпаюсь с болью в спине. (Раньше спала на обычном жестком диване и никаких проблем не было). Взять из флагманских моделей с кокосовой койрой пока не могу по финансам. Нужен 160*200. Полежала на этом Малвике в магазине, показался жестким. Оказывается, жесткость от ширины также зависит. Еще жестче показался Аsvang из относительно бюджетных моделей, он из полиуретана с большими шипами. Но отзывов о нем пока не нашла. Также интересно, как спится на Tussoy с памятью формы? Что то подсказывпет мне, что эта обволакивающая мягкость и эргономика для ноющей спины не айс. В общем, я еще в поисках...
07.12.2021
Аsvang не советую. Вот перед ним был матрас очень хороший. Он был гладкий. Не помню как называется, на даче лежит. Почему его ИКЕА вывела из ассортимента... Думаю из за удешевления производства. Пена стала хуже. Вам Аsvang показался жёстким за счет того, что вы лежали на основании кровати, которая представляет из себя гладкую фанеру (это про магазин Икея демонстрационный зал). А еще, меня с такими шипами подушка есть. Очень "отвлекают" эти шипы. Жалею, что поддалась на уговоры продавца и купила не гладкую подушку. А про пену памяти я выше ответила. Изучала этот момент. Я купила МОРГЕДАЛЬ. И перевернула его на гладкую сторону. Пока им спасаюсь. Но это далеко от идеала. Но боюсь брать пружинный матрасы безвозвратный. Так как может не подойти моей спине и что делать с ним...Да и на доставке "пружин" надо тратиться (в свою не влезет) - привезти 2000 р отвезти 2000 р - это если об ИКЕА говорить.
07.12.2021
Большое спасибо за совет и опыт!🤗Хорошо, если вспомните название матраса, который на даче. Так как иногда Икеа просто меняет название, а внутри тоже самое. Как например на Tussoy лет 5 назад заменили Sultan Tafjord из пены с пены с памятью формы.
07.12.2021
нет этого матраса. Он был гладкий. А стало вот это с шипами(
11.12.2021
Сегодня была в Икее и снова тестировала матрасы. Все пружинные - мягкие. Моргедаль показался самым жестким, и в нем нет пружин. Как Вам спится на этом матрасе? Как чувствует себя спина?
13.12.2021
Вам показался жестким, потому что он узкий. Спина чувствует себя плохо. Вот уехала на месяц от Моргедаля, посмотрю изменения. Но как раз на днях думала, что надо что то делать с матрасом. У мужа стала болеть спина. А может из за матраса...
27.01.2022
Хотела уточнить у вас - точно без проблем можно вернуть матрас ИКЕА в течение 90 дней, а не сразу обменять? В этом случае деньги возвращают на карту Икеа, верно? (для нас это ок) Смущает в правилах акции формулировка "ОБМЕН матраса возможен в течение 90 дней".

Покупали Ховог (жесткий) 180х200 на пробу в замен дорогого матраса Moon, который оказался жутко жестким, как доска(( Поняла, что икеевские матрасы все-таки очень дряблые, наш форму вообще не держит, край проседает до каркаса кровати, кроме того уже через 2 месяца использования вдоль середины матраса какое-то углубление намечается. Плюс упругости не хватает - все время немного съезжаю к мужу, и на боку спать не очень удобно, надо сгибать одну ногу, иначе опять же завливаешься в сторону, либо надо держать равновесие.. Как бюджетый вариант ничего, но если нужен качественный матрас на годы вперед, не рекомендую (вдруг кому-то будет актулен этот отзыв).
28.01.2022
Да, возвращают на карту ИКЕА. А что вы на эти деньги купите никого не волнует. Нам тоже по телефону диспетчер сказал, что именно обмен матраса. В реале, на кассе покрутили у виска, забрали матрас и положили на карту деньги. И отправили с миром
31.01.2022
Отлично, спасибо! А матрас вы сами отвозили или заказывали вывоз в Икеа? На сайте толком нет никакой информации, пишут, что надо с какой-то службой связываться, и в этом случае доставка товара в магазин осуществляется аж в течение 7 дней, что-то стремная тема какая-то.
04.02.2022
я сама отвезла. У меня сворачивался. Я так поняла, что все заборы платные. Поэтому не беру пружинный матрас