Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 09:33

Сегодня снова отзыв об арабских масляных духах, некоторое время я очень ими увлекалась, но потом моя страсть поутихла. Однако посетив страницы интернет-магазина [ссылка] , я снова вспомнила свои былые пристрастия и с новой силой погрузилась в знакомство с незнакомыми для меня ароматами.

Выбор я долго не могла сделать и сразу скажу, что все духи заказала без предварительного затеста, долго изучала отзывы, пирамиды и наконец, была сражена наповал красотой флакона духов Maysoon от Swiss Arabian.

Флакон был помещен в большую картонную коробку, открыв крышку которой можно увидеть этого слегка кривоногого красавца, который гордо стоит на бархатистой подставке.

Сам пузырек стеклянный, обрамлен ажурными узорами. Духи полностью состоят из масла (не содержат спирта), поэтому для удобства нанесения есть длинная стеклянная палочка.

Объем флакона 15мл.

Производство ОАЭ.

Пирамида аромата.

Верхние ноты: мандарин бразильский, бергамот, роза восточная.

Средние ноты: роза восточная.

Базовые ноты: кокос, иланг-иланг, мускус.

Пирамида пирамидой, однако не всегда я опираюсь только на нее при выборе своего парфюма. Так и в этом случае, под влиянием какой-то минутной слабости и очарования флаконом, я взяла да и заказала именно эти духи, бегло глянув в пирамиду. Между тем, я не ошиблась с выбором.

В первые секунды нанесения...

Очень много цитрусов - я слышу тут и лимоны, и апельсины, и мандарины. Много-много бергамота! Розы нет совсем, однако через пару секунд после нанесения выступает какая-то древесная нота, хотя ничего подобного в описании пирамиды нет. Древесность уходит почти так же быстро как и появилась и уступает место цветочным нотам.

Раскрытие...

Именно на этом этапе духи начинают звучать красивее всего. Роза, заявленная в пирамиде, так и не появилась, но оно и к лучшему (не слишком люблю ее в парфюме). Зато четко слышу иланг-иланг, он так же дополняется цитрусами. Появляется немного сладости, но как такового четкого аромата кокоса нет, но сладость видимо от него.

В базе аромат становится еще чуть слаще и можно узнать среди ноток кокос. Он также идет в сопровождении бергамота и мандарина, но так и не становится доминирующим.

Я бы охарактеризовала аромат как цветочно-фруктовый, несладкий, холодный. Сидят близко к коже, шлейфа мало, но стойкость отличная - около 8 часов. В тепле раскрывается лучше, на улице в прохладную погоду прячется совсем.

Арабские духи Maysoon сложно назвать типичным представителем данной ниши парфюмерии, в них нет восточных нот, однако и к привычным нам европейским духам отнести их тоже сложно. Они настолько необычно, но гармонично звучат, что каждый отметит их изюминку.

Если Вам надоело сливаться с толпой, то рекомендую обратить свое внимание на арабские духи.

Maysoon можно приобрести на сайте [ссылка] , стоимость 1850 руб.

Достоинства
  • Необычные
Татьяна Лрекомендует
дизайн супер!
какие духи красивые Love
26.10.2015
Дизайн у полноразмерок арабских духов это что то! Love
флакон просто бомба!
26.10.2015
украшение любого туалетного столика!!!!
Хочу такой красивый флакон! Love
Флакон просто сногсшибательный!!!! Из-за него одного купила бы Smile
какой красивый флакон
26.10.2015
Потрясающе изысканное и красивое исполнение. И аромат цветочно-фруктовый звучит заманчиво. Laughing out loud
Флакон обалденно красивый!
26.10.2015
Какой флакончик интересный. Очень необычно смотрится
26.10.2015
Люблю все, что связано с Иланг-илангом))) Когда прочитала, что здесь он дополнен цитрусами, аж глаза заблестели))
Дизайн потрясающий) Сразу в воображении рисуется сложный восточный аромат Laughing out loud
Мне флакон, почему-то, напомнил самоварчик)
26.10.2015
красота, слов нет Love, я розу люблю, но действительно хорошо, когда ее чуть-чуть в аромате.
26.10.2015
Шикарный флакон Love Думаю, и духи мне бы понравились- люблю аромат розы в парфюме Smile
26.10.2015
Вот уж точно, флакон уже сам таких денег стоит!
Шикарный флакоша.
26.10.2015
Флакон - произведение искусства!
26.10.2015
Обалденное оформление!я заказала себе пару пробников арабского парфюма, интересно как мои звучать будут))
Красивый флакончик Smile
26.10.2015
Какая красотища, да еще и ноты все мои любимые, хорошо действительно, что роза не слышится, тоже не особо прониклась ею в парфюме Big smile
потрясающий флакон!
26.10.2015
я бы купила ради упаковки кому-нибудь в подарок!
Как они круто смотрятся!
Ради разнообразия можно попробовать - экзотика как-никак Smile
26.10.2015
У меня есть такой, люблю Smile
26.10.2015
Прекрасный флакон судя по всему соответствует содержанию Smile
26.10.2015
Оформление на высоте Love Радует, что розу в аромате не слышно, не люблю ее, зато другие нотки очень нравятся Laughing out loud
очень красивые духи!
27.10.2015
У меня есть такой. Отличается от других арабских парфюмов более сложной гаммой.
27.10.2015
Дизайн, напоминающий Персию почему-то)
28.10.2015
Симпатичный аромат, но как по мне -чуть тяжеловат .