Опубликовано 6 Январь, 2024 - 11:44

полгода или более

Заказывать в ИМ Яндекс Маркет я стала гораздо позже, чем в ИМ Wildberries и ИМ Озон. Если раньше я жила в центральной России и особых проблем с доставкой у Озона не было, то как только я переехала в южный регион, ждать доставки с Озона приходилось неделями. Такой вариант мне вообще никак не подходил. Чего стоила только ситуация с переносом доставки новогоднего платья на утренник моей дочери. 14е число, утренник 27го, а мне приходит сообщение, что доставка задерживается и будет после 21го числа. И то не факт. Ну да ладно, сейчас не про Озон. WB со своими платными возвратами - это вообще без комментариев. Особенно, когда берут деньги за возврат даже бракованного товара. И ведь реально проще на эту сотку списанную за возврат забыть, чем добиваться возврата этих денег. На этом у WB, похоже, бизнес и построен, что не все будут за эти деньги кусаться. ЯМ и МегаМаркет стали для меня прекрасной альтернативой поднадоевшим Озону и ВБ, которые дискредитировали себя уже со всех возможных сторон.

Итак, ИМ Яндекс Маркет.

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ.

Мобильное приложение бесплатное как для iOS так и для Андроид. Навигация простая и понятная, поиск логичный и удобный.

Яндекс маркет отзывы

Как по мне, одно из самых приятных мобильных приложений. Больше мне только у Мегамаркета нравится.

ДОСТАВКА.

Бесплатная в любой регион. И даже отказ от товара бесплатный, что явно говорит о том, что ЯМ в отличие от ВБ на дно не скатился. В мой регион доставка быстрая - в среднем 3-5 дней. ВБ доставляет мои заказы за 5-7 дней, Озон за 8-14 дней, а то и переносят неделями доставки🤦‍♀️

ЦЕНЫ.

Да такие же как и везде. Ну может быть немного дороже, а что-то даже дешевле. Недавно брала сыну самокат, вышел дешевле, чем 4500 рублей. А в других магазинах видела самокаты того же бренда по цене 6-8к.

Яндекс Маркет отзывы

К тому же у ЯМ постоянно какие-то новые промокоды появляются.

БОНУСНЫЕ БАЛЛЫ.

У ИМ Яндекс Маркет есть своя программа лояльности. За покупки начисляются бонусные баллы в размере 1% от стоимости заказа. За заказы билетов Яндекс Афиша и при оплате подписки для Яндекс станции кэшбек был больше 1%. Баллами можно оплатить покупку полностью. 1 бонусный балл равен 1 рублю.

Яндекс Маркет отзывы

В основом все мои баллы были за покупки, какая-то часть начислились за написание отзывов. За отзывы мне давали 50 бонусных баллов. Я не пишу отзывы на все подряд. Писала только негативные, чтобы предупредить людей о том, что данный товар не стоит своих денег и лучше обойти его стороной. Положительные отзывы написала на картины по номерам (очень уж хотелось поделиться впечатлениями) и на пару кухонных гаджетов, за написание отзывов на которые Яндекс Маркет обещал начислить баллы.
Также в интернет-магазине можно выбрать любимые категории товаров, на которые будет действовать дополнительная скидка. Правда мне постоянно что-то не очень актуальное попадается.

ВОЗВРАТЫ.

Дважды оформляла возврат в ИМ Яндекс-маркет. Проблем с одобрением возврата не было, деньги приходили очень быстро. Причем оба раза я возвращала товары без повреждений. Просто меня не устраивал внешний вид. Первый раз я возвращала обувницу. По фото в карточке товара не понятно было, что за материал у изделия. В итоге пришло что-то очень хлипкое - палки с тряпочками. Оформила возврат сразу в ПВЗ. Деньги пришли на третий день после оформления возврата товара.

Яндекс Маркет отзывы

Второй возврат - настенный светильник. В карточке товара было очень много фото. Первые 7 фото я посмотрела и нигде не увидела, что у светильника есть шнур. Вот седьмая фотография в карточке товара:

Яндекс Маркет отзывы

Чего-то подобного я и ожидала. В итоге, когда получила товар, увидела, что у светильника есть шнур и выключатель. А мне по факту просто декоративный элемент нужен был, чтобы лампочку в стене скрыть. Пролистала уже все фото в карточке товара и оказалось, что фото светильника со шнуром в карточке были. Хоть и на последних позициях. По факту сама виновата, не кого винить. Оформила возврат, написала, что не устроил внешний вид товара. Возврат одобрили в тот же день, на утро следующего дня деньги вернулись на счет.

Яндекс Маркет отзывы

Сам процесс оформления возврата очень простой. Находишь в покупках нужный товар - будет надпись «Уже у вас». На эту самую надпись нужно нажать, откроется информация о товаре и будет вкладка «вернуть заказ». Обратите внимание, вернуть товар можно только в течение 14 дней с момента покупки, затем возврат товара будет возможен только в случае обнаружения брака.

ВЫВОДЫ.

Хоть на ЯМ я делаю заказы ровно полгода, за это время было заказано огромное количество товаров. Самокаты, мебель, мелкая бытовая техника, ноутбук. Все работает, все исправно. От того, что не понравилось отказывалась сразу в ПВЗ и с возвратом денег на карту не было проблем ни разу. Я всем довольна.

5 звезд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Бонусная программа
  • Быстрая доставка
  • Грамотный поиск
  • Много фильтров
  • Хороший интерфейс
  • Хороший сервис
aus67regiraрекомендует
Здравствуйте!

Благодарим за отзыв. Невероятно приятно знать, что вы отметили для себя так много плюсов в работе нашего сервиса.

Будем рады привезти заказы ещё
06.01.2024
Никогда не возвращала там ничего, а с доставкой был косяк. Заказывала товары из икеи, иногда габаритные с платной доставкой. Грузчики требовали денег за подъем)
Здравствуйте!

Пожалуйста, поделитесь номером заказа, изучим ситуацию с доставкой подробнее
06.01.2024
Здравствуйте, я уже ранее писала. Вроде бы разобрались, что курьеры были неправы
Простите, если речь идёт о заказе №316580309 случай с курьером зафиксировали и уже провели работу по улучшению.

Если у вас вновь возникнут трудности или появятся вопросы, пишите нам в во всех соцсетях или в чате приложения, мы всегда онлайн
Да, наверное о нем.
Уже провели внутреннюю проверку по работе курьера. Надеемся, что увидим вас в числе наших покупателей снова