Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 16:08

Доброго времени суток!

Я предпочитаю в уходе за волосами маски, которые обладают кондиционирующими свойствами. Маски я чаще всего выдерживаю на волосах достаточно долго и тратить еще минуты три на кондиционер мне не особо хочется. Да, немножечко отсутствия логики в этом вступление.

Но случается так, что мне необходим экспресс уход с достойным результатом и тогда я хочу, чтобы продукт отдавался мне на весь максимум, который он может дать. Либо, если продукт дает достойный результат, то комбинировать его с более интенсивными средствами. Не хочу давать громких заявлений, но, кажется, я нашла чудесный по своим меркам кондиционер на долгое время.

Технические характеристики:

Полное название: Кондиционер для волос Londa Professional DEEP MOISTURE Увлажняющий с мёдом и манго.

Объем: 250 мл.

Цена: ок. 700 рублей.

Где купить: магазины профессиональной косметики для волос.

Упаковка: вытянутый флакон, выполненный из тонкого, но качественного пластика. Дизайн сдержанный, немного даже "безликий".

Дозатором выступает диск-топ крышка, что весьма удобно, ничего не протекает и спокойно дозируется. При желании крышку можно полностью открутить.

От производителя и состав:

Увлажняющий экспресс-кондиционер Лонда Deep Moisture Exspress Conditioning позволяет достичь максимально быстрого увлажнения даже самых иссушенных, обезвоженных волос. Разработан для интенсивного восполнения баланса влаги сухих, ломких, поврежденных волос.

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Stearyl Alcohol, Quaternium-18, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Hydroxypropyl Guar, Parfum, Oleyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Methylparaben, Propylparaben, Polysorbate 60, EDTA, Citric Acid, Propylene Glycol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Mangifera Indica Fruit Extract, Mel, Ethylparaben, Butylparaben

Цвет: белый.

Аромат: очень приятный! Это нечто фруктово-кремовое, легкое и свежее, с небольшой "салонной" ноткой.

Консистенция: достаточно жидкая, что облегчает распределение по спутанным волосам. Несмотря на водянистую текстуру, нет желания чрезмерно лить продукт на волосы.

О волосах:

1. Общее: средней длины, густые.
  2. Особенности: пушистые, пористые.
  3. Проблемы: осветленные, окрашенные, сухие, ломкие.
  4. Мою раз в 2 дня.

Ожидания:

1. увлажнение;
  2. смягчение;
  3. приглаживание шершавости на концах;
  4. облегчение распутывания;
  5. комфортное применение и без утяжеления.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы массирующими движениями. Оставить для воздействия на 1-3 минуты. Смыть водой

Я практически никогда не использую кондиционеры самостоятельно, но кондиционер Londa Professional DEEP MOISTURE стал исключением и к его помощи я прибегаю, когда мне требуется экспресс уход.

Используя его таким образом, я очищаю кожу головы и волосы шампунем, заворачиваю длину в полотенце, чтобы избавиться от излишней влаги и распределяю кондиционер, оставляя его на 5 минут. Далее смываю теплой водой и высушиваю волосы естественным путем, нанося на влажные волосы несмываемые продукты.

Но чаще схема моего мытья выглядит следующим образом:

Шампунь - маска (увлажняющая/питательная) на 20-30 минут - кондиционер Londa Professional DEEP MOISTURE на 3 минуты.

При такой схеме я даю своим волосам все то, в чем они нуждаются.

Результат:

Общий вид:

Кончики:

Упругость:

Блеск:

Плюсы:

1. Смягчает. Кондиционер стирает то, что перед ним мог использоваться некий агрессивный шампунь, который превращает волосы в похрустывающее нечто, делая волосы мягкими, эластичными и гладкими.
  2. Распутывает. Даже если длина превратилась в паклю после шампуня или питательная маска не справилась с полным распутыванием, кондиционер Londa Professional DEEP MOISTURE исправляет это еще на моменте нанесения, а после смывания длина струится под потоками воды и с легкостью расчесывается после мытья.
  3. Увлажняет. Удивительно, но факт и волосы после кондиционера Londa увлажненные, долго высыхают, гладкие, не спутываются в течение дня, а тактильно словно влажные и прохладные. Длина после этого продукта очень пластичная и "живая".
  4. Не утяжеляет. Несмотря на то, что волосы после кондиционера гладкие (на ощупь в том числе), нет даже намека на утяжеление или скрадывание прикорневого объема.
  5. Придает блеск. Средство отлично справляется и с этим моментом, хотя добиться блеска на пористых волосах относительно сложно, но кондиционеру Londa Professional DEEP MOISTURE это под силу.
  6. Расход. Я сама любитель продуктов погуще да поплотнее и думала, что кондиционера Londa Professional хватит на не очень долгий срок, но нет. В какой-то момент я поняла, что волосы его впитывают в том количестве, в каком нуждаются, а все остальное просто активно начинает капать и стекать. Поэтому расход у продукта небольшой и мне его хватило на длительный срок.

Минусы:

1. Не нашла.

Для меня кондиционер Londa Professional DEEP MOISTURE стал открытием 2019 года, так как кондиционерам я никогда не придавала большого значения.

Как по мне, этот продукт настоящая находка для поврежденных и сухих волос, особенно тех, что подвергаются окрашиванию в светлые тона.

Нет, тут не будет восстановления или чувства, что ваши волосы потерпели салонный уход, но кондиционер сможет дать то, в чем нуждаются поврежденные волосы.

Всем хорошего ухода!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
09.02.2020
раньше пользовалась уходовыми средствами от профессиональной Londa
но такой не пробовала Smile если хорошо увлажняет, беру на заметку - спасибо!
10.02.2020
Хороший рабочий кондей. Мне нравится уход от Лонда, надо попробовать и эту линейку)