Здравствуйте, пользователи и гости Айрека! Как я уже говорила в одном из прошлых отзывов - я обожаю марку Organic Shop, потому у меня всегда есть несколько средств в регулярном использовании.
Цена: 150~ рублей
Объем: 280 мл
●•●• Что говорит производитель:
Подарите Вашим волосам удивительную мягкость и легкость благодаря органическому маслу винограда и меду. Органическое масло виноградной косточки сохраняет и удерживает питательные вещества в волосе, сглаживает его структуру, предохраняя от повреждений. Мёд придает волосам упругость и здоровое сияние.
●•●• Мое мнение:
Средство отличное, во-первых из-за состава, в котором нет жуткостей. Несмотря на то, что на кожу я могу намазать что-то совершенно ненатуральное, то к волосам я в последнее время отношусь очень бережно, и даже когда лень ухаживать за ними, всегда уделяю на это хоть полчаса-час.
Да, волосы блестят, но не стоит ждать от шампуня чудес. Небольшое отступление, можно не читать: год назад я обрезала неплохую часть моих волос, после чего забыла о парикмахерской, лишь изредка позволяя маме подровнять мне челку. Кончики стали жутко сечься, от этого никакой шампунь и никакой бальзам не спасет, разве что из люксовой косметики. на которую моя жадность мне денег не выделит. Наивно понадеявшись на шампунь и бальзам (какой-то вообще левый, вроде от Лореаль, якобы против секущихся концов) Глупая Я скоро пойду на подравнивание кончиков, где мне отрежут сантиметров 4-5 точно. Поэтому, девушки, любите свои волосики и не повторяйте моих ошибок.
С отступлениями покончено, продолжаю о непосредственно шампуне. Пахнет он отлично, аромат довольно-таки нейтральный. Промывает волосы хорошо, пенится легко, расходуется не скажу, что экономично. Такой бутылочки мне хватает на 4-5 раз. Кроме того, он очень жидкий.
У меня проблемная кожа головы, поэтому я добавляю в шампунь масло чайного дерева, оно вымывается этим шампунем хорошо, в отличие от шампуней Ив Роше. Непонятных ощущений - то ли голова еще мыльная, то ли уже нет - не возникает.
●•●• Вердикт.
Он хорош, голова после него пару дней не жирнится. Однозначно рекомендую, ведь он у меня в фаворитах уже год, за это время я научилась и расходовать его поэкономичнее, и оценила его качество.
●•●• Мой нынешний уход от Органик Шоп.
Скраб для тела ORGANIC SHOP Розовый жемчуг
Маска для волос ORGANIC SHOP «Медовое авокадо»
Бальзам для волос ORGANIC SHOP с органическим маслом виноградной косточки и медом
Спасибо за внимание 😊