Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 16:43

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться впечатлением от просмотра детективного сериала о пропавших мальчиках. Время потрачено не зря, сериал вызвал бурю эмоций и переживаний. Ранее я уже смотрела проекты от сценариста Олега Маловичко и они меня тоже "цепляли". Например, это популярный и всем известный "Метод".

Сериал интригует уже с первой серии.

События сюжета данного сериала развиваются в небольшом провинциальном городке, где всего две аптеки и каждый друг-друга знает. Не только в больших городах водится зло. Нашли труп изуродованного ребёнка.

Этот сериал поднимает самые мрачные темы. такого отвращения я не испытывала, даже когда смотрела фильм ужасов. Здесь меня пугали - нравы, обстоятельства, педофилия, детская жестокость.

В начале каждой серии зрителя оповещают о том, что фильм снят на реальных событиях. Историй маньяков-педофилов много, в этом фильме нет истории определённого маньяка, это микс из нескольких историй, слившийся в одну.

Главную роль играет Андрей Васильев. Отлично подобран типаж актёра. Мужчина с красивыми и грустными глазами, которые отражают всю пережитую боль.

Также понравилась игра мальчика, который играет его в детстве. Это те же глаза, ребёнок очень талантливый.

Следователь Сергей Смирнов возвращается из Москвы в родной город, чтобы расследовать череду убийств. По классике жанра, местная полиция уже с этим не справляется.

Для него близка эта тема не по-наслышке. У него уже есть своя грустная история и в эту тему погружают нас, зрителей.

У Сергея Смирнова есть свой метод и тактика по поимке маньяков. Если хочешь поймать маньяка, нужно думать, как маньяк.

Но все детские страшные воспоминания главного героя возвращаются. Как с этим справиться.

Расследовать убийство помогает расследовать его старший брат Геннадий Пронченко (Николай Шрайбер), который живёт со своей семьёй на первый взгляд счастливо, но это не совсем так.

У братьев достаточно сложные отношения, у них разный типаж и характер. Иногда они ведут себя, как маленькие обиженные дети по отношения друг к другу. Но это не меняет искренней братской любви.

Картинка прокрашена не в серость и мрак, она достаточно яркая. Сам фильм снимался в провинциальном городке Шахты, в котором я бывала не раз. Отличная передача атмосферы глубинки.

Сцены с жертвами показаны корректно, без кровищи, которая перерастает в "чернуху".

Всплывают нелёгкие судьбы одноклассниц мальчиков.

Катя Сказка(Дарья Екамасова) Женщина, которая оказалась на трассе. Это добрый и улыбчивый персонаж, у которой тоже нелёгкое детство и судьба.

Ирина Крупенникова(Карина Разумовская) детская любовь главного героя, как развернутся их отношения, спустя годы вы узнаете при просмотре данного сериала.

В городе хрустальном, на фоне общей депрессивности российской глубинки, процветает коррупция. А в администрации планируются выборы и маньяк-педофил не к месту местным властям.

Сценарий держит в напряжении весь фильм. Расследование развивается интересно. Во многих детективах интересен финал, кто же маньяк. И как его поймают, но в этом фильме интересно много текущих моментов и переживаний главных героев.

Это симбиоз людей со сломанными судьбами, у каждого своя история, которая уходит своими корнями в детство и причины нужно искать там.

После просмотра начинаешь ценить свою жизнь. У меня не было депрессивного состояния от просмотра фильма. Я подумала, что у меня и проблем то нет.

Данная история написана так чутко сценаристом, потому что он сам в детстве подвергался насилию со стороны отчима. А хорошая игра актёров воплотила картину в жизнь, показав нам живые эмоции. В фильме есть очень душещипательная сцена, которую сценарист пережил в собственной жизни. Как это страшно и жестоко. А финал был для меня неожиданным.

Если нет желания погружаться в такие тяжёлые истории, то лучше пропустить данную кинокартину. Для меня это достойный фильм, который посмотрела не зря.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

Достоинства
  • Закрученый сюжет
  • Затронуты серьезные темы
  • Захватывающая история
  • Интрига. Актерский состав. Сюжет.
  • Отличная игра
  • Реалистичность
  • Сценарий
MissisKsulikрекомендует
06.11.2022
Люблю детективные сериалы, но боюсь что этот окажется слишком жестоким для меня Puzzled
Это точно.
06.11.2022
Русские детективы я ещё не смотрела, предпочитаю норвежские
06.11.2022
Норвежские не смотрела, идея.
06.11.2022
Убийство, мост, убийство на пляже 🔥
06.11.2022
Ну и ну. Сюжет, пожалуй, для меня будет тяжеловат. Пропущу его.
😉
Заинтриговал сюжет, надо посмотреть
06.11.2022
Посмотрите, если норм к подобным сюжетам.
довольно тяжелый фильм
Очень
06.11.2022
Я смотрела,мне понравился сериал.
06.11.2022
Не обычный на первый взгляд)
06.11.2022
Слишком мрачный для меня. Временами было смотреть неприятно. Но согласна, безразличным не оставит.
06.11.2022
Рекламу видела, но ещё не смотрела
Какие актеры! Точно посмотрю
07.11.2022
Все никак не доберусь до этого сериала. Надо посмотреть. По описанию чувствуется влияние скандинавских детективов, а я их просто обожаю.
Люблю детективы, криминологию и темы маньяков обычно интересно смотреть, но тут очень уж сложная тема
07.11.2022
Тяжёлый фильм, но, однозначно, стоит посмотреть.
Отличный сериал.
Только не Андрей, а Антон Васильев)
Смотрела - убила на него всю ночь. Впечатлений масса
08.11.2022
Актеры так хорошо подобраны, вскрыты серьезные темы.
08.11.2022
Не уверена, что осилю
Посмотрела первую серию, дальше не могу найти:((( подскажите где вы смотрели? На каком сайте?
05.01.2023
На Кion по подписке смотрела.
Поняла, спасибо.
27.01.2023
Сейчас смотрю 6ую серию, и не могу сказать, что для меня легко смотрится, хотя данный жанр просто обожаю. Возможно, дело в не симпатичном мне актере, сыгравшем главную роль и городке, который вызывает депрессию и чувство глубокой безысходности…
24.03.2023
Тяжело было смотреть многие моменты