Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 03:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Чай AHMAD "Грушевый Штрудель" заинтересовал меня своим необычным вкусом. Мне не часто попадается чай в пакетиках со вкусом груши, поэтому решила рискнуть и попробовать.

Чай покупала на сайте Wildberries.

Стоимость: 69 рублей

Упаковка

Компактная картонная коробочка оформленная в привычных зелёных цветах бренда AHMAD.

Информация о чае - на русском языке полностью читабельна.

Внешний вид

Внутри коробки 20 пакетиков пирамидок.

Пирамидки сделаны из нейлона и содержимое пакетика прекрасно видно.

Черный чай - мелкий, с кусочками "чего-то". Заглянув в состав, понимаешь, что это "чего-то" - корица и кусочки сушёной груши.

Состав

От производителя

Мои впечатления

Чай заваривается довольно быстро и имеет насыщенный коричневый цвет, особенно, если подержать пакетик чуть более 5 минут.

Чай достаточно крепкий, а те, кто не любит чифирь крепкий чай, может спокойно использовать пакетик для повторного заваривания.

Осадка в кружке не остается.

У чая очень яркий запах корицы и дюшеса (один в один как у лимонада "Дюшес").

Во вкусе также доминируют корица и дюшес, смесь кислинки и пряностей. Вкус интересный, но на любителя.

Я не знаю, каков на вкус грушевый штрудель, я пробовала только яблочный, но этот чай у меня ассоциируется скорее не с вкусным десертом, а с лимонадом.

Для меня во вкусе слишком много ароматизатора "Дюшес", а не груши.

В заключении

Чай AHMAD "Грушевый Штрудель" имеет яркий и самобытный вкус, но, как показала практика, это абсолютно не мой вкус. Мне хотелось больше именно традиционного вкуса и аромата груши, а здесь слишком навязчивый ароматизатор.

Чай AHMAD "Грушевый Штрудель", как оказалось, не на каждый день, а под настроение. Чай я до сих пор еще не допила, хотя покупала еще в августе.

Однако, если вы любите, вкус "Дюшеса", то этот чай для вас!

Чай в пирамидках AHMAD Цитрусовый Сорбет

Достоинства
  • Без осадка
  • Сочетание кислинки и пряностей во вкусе
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Вкус лимонада Дюшес
  • Под настроение
Vivaholicне рекомендует
23.02.2022
Хочу с такими аромками напиток - прям по мне, но вот только не чай Laughing out loud
Вот поэтому стараюсь не покупать чай с искусственными ароматизаторами, не известно чего ждать от таких.
23.02.2022
Я решила рискнуть )