Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 10:41

~ 500 рублей

👋👋👋Вообще-то, эту развивающую игрушку я покупала племяннику, рублей за 500, в магазине Rich Family. Но, он у нас особенный ребёнок и эта машинка "зашла" ему только как музыка 🤷, от которой стала сходить с ума его мама - моя сестра 😁. Поэтому, она мне её вернула, как только дочка стала проявлять интерес к игрушкам уровня "выше погремушки" 🙃 (племянник, к сожалению, так с игрушками не играет).

Дочка увлеченно играет

Приблизительно в 8 месяцев дочка познакомилась с этой игрушкой. Поначалу, малышка испугалась этой песенки, светящихся элементов на машинке, её способности перемещаться 😆... Тогда, я просто отключила звук/свет и не заводила её (это два разных переключателя), чтоб использовать игрушку только как машинку с багажником и погремушками (которых боятся родители тех детей, кто всё тянет в рот). Но, обо всём, по порядку 👇

Фигурки

✓ Машинка очень яркая, но не "вырви глаз" - кузов выполнен из приятных для зрительного восприятия цветов: жёлтый, синий, голубой, немного красного и оранжевый. Рисунки здОрово прокрашены (как хорошо, что это не наклейки) и не стёрлись за полгода использования.

Левая сторона кузова
Правая сторона кузова
Добрая улыбка

✓ Пластик крепкий и качественный - пережил не один десяток падений и нигде ничего не отломилось и не раскололось! Считаю, это один самых важных показателей для детских игрушек - никто наперёд не знает, что им предстоит в смысле, как ребёнок будет играть той или иной игрушкой 😁. Я, честно, думала багажник у нас сломается через неделю-другую - но нет! Как только дочка его не мучила (а до этого и племянник!) - крепления выдержали всё!

Отверстия для сортера в виде окошек на кузове машинки
Багажник
Размеры машинки

✓ Музыка, установленная в этой машинке - это весёлая песенка: "...хоп-хоп-хоп, раз-два-три, крутится колёсико - посмотри!..." Конечно, при регулярном проигрывании она заедает;) - всё потому, что очень ритмичная и позитивная. Кроме того, световые эффекты не раздражают, а очень гармонично сочетаются с музыкальным сопровождением. При желании, как писала выше, музыку со светом можно вообще не включать (как мы, например - до года).

Кнопка переключения звука и света

✓ Машинка, сама по себе, катится отлично - её можно разогнать и отпустить. В комнате, длиной 16 метров, от стены до стены проезжает! На днище предусмотрен крючок для верёвочки - можно катить машинку за собой. Что примечательно, у неё есть вторые колёсики, благодаря которым, она может кататься самостоятельно (если нажать соответствующий переключатель) - как робот-пылесос. Этими колёсиками она ни за что не цепляется! Кстати, работает она от трёх пальчиковых батареек и много энергии не "ест" - мы их ещё ни разу не меняли, а там не Дюрасел!

Днище машинки
Дополнительные колёсики
Кнопка переключения дополнительных колёс
Слот для батареек типа ААА

✓ Это игрушка 2в1 - машинка + сортер. Причем, сортер самый правильный! В качестве вставных элементов - очень милые фигурки, выполненные как коробочки с фруктами, крышечки у которых и есть необходимые геометрические фигуры (ну, кроме сердечка и цветочка, пожалуй). Что мне нравится больше всего, дак это дублирование цветов - если на крышечке оранжевый, значит внутри будет апельсин; если фиолетовый - ежевика; жёлтый - лимон; красный - клубника; оранжево-жёлтый - банан; зелёный - яблоко! Также, "напоминалка" прорисована и на багажнике машинке - где какой фрукт.

Правильный сортер

❗Фигурки идеально ложатся в детскую ручку, да и сама машинка небольшая и с ней очень удобно играть малышам, а мама может с лёгкостью взять её с собой в дорогу/на прогулку/в поликлинику и пр. Они классные, но - когда ребёнок тащит в рот всё подряд, эта фигурка может изрядно испугать родителей, застряв во рту у ребёнка! После пары таких проделок (дочь понимает, что так нельзя, но запихивает их в рот и хохочет при этом!) - я забила и перестала этого бояться))), она их не проглотит они не пролезут просто! Ещё один плюс этих фигурок - они очень мелодично трещат в качестве погремушек - дочь любит взять по одной в каждую руку и ползти с ними под эту тему)).

Фигурки
Лимон-цветочек
Ежевика-многоугольник
Яблоко-квадрат
Бананы-сердечко
Клубника-треугольник
Клубника-треугольник

Благодаря таким милым деталям, как: красивая расцветка, милое фруктовое оформление - "Автошка" прекрасно подошла моей девочке, а ведь многие родители изначально даже не рассматривают эту категорию игрушек для малышек, скупая пупсов, зайчиков и т.п., лишая разнообразия вот этим всем своё чадо! Сейчас, в год, это одна из самых любимых игрушек у дочки - поэтому, я рекомендую её всем без исключения!

Откланиваюсь и благодарю за внимание 👍❤️

Достоинства
  • Веселая песенка на русском
  • Качественно
  • Можно играть как с обычной машинкой
  • Можно отключать звук
  • Не раздражающий звук
  • Правильный сортер
novaya.mom.anyaрекомендует