Опубликовано 5 Июль, 2017 - 17:16

Всем привет シ Все когда-нибудь бывает в первый раз, и сегодня я хотела бы рассказать о своей первой в жизни краске для волос Laughing out loud

В растерянности какую краску выбрать я пребывала долго, главным моим ожиданием было убрать ненавистную золотистость волос, поэтому я смотрела в сторону пепельных оттенков.

На глаза мне попалась краска Garnier Color Sensation Роскошный Цвет в оттенке 10.21 Перламутровый шелк, почему-то глаз упал именно на нее, да потом еще и отзывы оказались положительными, поэтому купила ее.

На мои волосы, длинной более 80 сантиметров, я взяла 2 пачки, мне хватило.

Цена и место покупки: краска бюджетная, цена ее не превышает двухсот рублей за упаковку, я купила за 140 р/уп. в Магните.

Мой оттенок 10.21 Перламутровый шелк показался мне достаточно холодным.

В набор входят:

Состав всех трех продуктов:

Информация и обещания производителя:

Меры предосторожности:

Аромат: конечно же чувствуется запах аммиака, но не настолько, чтобы было противно, есть отдушка, в общем-то все терпимо. К слову осветляющая краска гарньер пахнет гораздо хуже.

Консистенция: при смешивании окислителя и краски получается бальзам, распределяется хорошо, не течет.

Инструкция по применению: делится на 2 части, первая - полное окрашивание, вторая - окрашивание отросших корней.

Так как это было мое первое окрашивание, я не отступала ни на шаг, делала все точно по инструкции.

Повлияла ли краска на качество волос? По личным ощущениям нет. Волосы были такие же мягкие, как и до окрашивания. После окрашивания помимо маски из набора я воспользовалась дополнительно спреем-кондиционером и маслом-несмывашкой, чтобы поддержать волосы в хорошем состоянии. Я повернута на уходе за волосами, поэтому наслышана о том, что окрашивание обычно портит волосы, я такого допускать не намерена.

Но я пользовалась, как вы поняли, 1 раз, поэтому не могу сказать вредит ли краска при использовании на постоянной основе. Очень жаль, что гарньер не указали процент перекиси в окислителе (но как мне подсказали, скорее всего здесь процентов 6 от силы, осветление не очень сильное).

Мой натуральный цвет волос неопределенно-русый, неоднородный, как пепельный, так и золотистость имеется никогда ее не любила, обычной тонировкой она не забивалась.

Натуральный цвет волос

После осветления перекисью+аммиаком в домашних условиях мой цвет волос стал более теплым и конечно же вылезла желтизна. К тому же осветление было только на поверхности волос, на фото видно, что под верхними волосами прячется мой натуральный цвет, а также отросшие натуральные корни.

Так как натуральный цвет волос и получившийся от этого способа очень сильно различались, то об отращивании своего цвета волос речи не было, корни сильно выделялись на фоне волос.

Выхода у меня не было, осветленное не вернуть, можно только перекрасить, собственно поэтому я и решилась на этот шаг.

Волосы после осветления перекисью в домашних условиях

Я ждала от окрашивания нейтрализование золотистости, я хотела быть полностью пепельной, чтобы была возможность отрастить свой натуральный цвет волос, а переход от отросших корней к длине волос столь бросавшимся в глаза не был.

Наверное я выбрала не тот оттенок, который мне надо, и после окрашивания я ужаснулась. Если осветленная ранее перекисью масса волос была еще более-менее нормального цвета, то натуральная часть волос и особенно корни стали апельсинового цвета...

После окрашивания
Сестра буквально умирала от смеха и говорила, что я выгляжу так, как будто мне парик ужасный надели Tired

Если брать шкалу на упаковке, то "до" был светло-русый, а после стало нечто непонятное. Я конечно понимаю, что все зависит от исходного оттенка, к тому же, видимо, мой натуральный цвет волос содержит чересчур много красного пигмента, который выдает желтизну при осветлении, но все же я надеялась на что-то другое.

После окрашивания

Для себя я сделала вывод, что перед тем, как пользоваться краской в этом оттенке надо обязательно осветляться, так как на фото выше видно, что осветленные ранее пряди нормального оттенка.

Поэтому я купила осветляющую краску Garnier Color Sensation 910 Пепельно-серебристый блонд, осветлилась и затонировалась Тоникой на следующий день (нет, волосы не отвалились). Волосы стали того цвета, что мне нужно, подробнее об этом я расскажу в последующих отзывах Smile

Конечный результат после еще одного осветления и тонирования Тоникой 8.10

И вот теперь я не знаю, меня терзают смутные сомненья, ведь виновата в таком результате как я, так и краска. Шкала цвета обещала другое, так как даже если бы у меня был темно-русый, то я должна была стать блондинкой, но у меня-то светло-русый, который превратился в апельсин. Откуда мне было знать, что предварительно надо осветляться, к тому же представьте картину: отросли корни, их надо сначала осветлить, а потом еще и покрасить, поэтому в итоге я ставлю 3 звезды.

_______________________________________________________________________________________________

~ Обновление 11 декабря 2017~

Эксперименты не дают мне успокоиться - прилично отросли корни, но осветлять их повторно я не собиралась, мне хотелось постепенно отращивать свой цвет.

Поэтому вздумалось мне сделать растяжку типа омбре. Для осветления я выбрала L'Oreal Colorista Ombre, но этот осветлитель хорошо подействовал только на предварительно осветленные краской гарньер ↑ волосы, а вот место растяжки цвета, где должен был быть плавный переход от натуральных корней к осветленной ранее длине, колориста сделала оранжевой, а после второй попытки - осветлилось до матери драконов, Дейнерис Таргариен (то есть осветлил до 10 уровня).

Такой исход меня шокировал, поэтому мне срочно понадобилось то, чем я могла бы затемнить корни, и желательно то, что было бы 1 в 1 с моим натуральным русым (я ведь хотела отращивать свой цвет).

Прочитав уйму материала, отзывов и т.д., я жутко боялась краситься, ведь все в один голос говорили, что на "перегидроленый блонд" русые оттенки лягут зеленым. Но я не могла оставить все как есть...

Перерыв все русые краски всех производителей, наиболее подходящим оттенком на свой родной я посчитала 7.12 Жемчужно-пепельный темно-русый. И в итоге попала фактически в точку *вытираю слезы счастья*

Расшифровка оттенка: 7 - основной цвет русый, 1 - сине-фиолетовый пигмент (пепельный ряд), 2 - фиолетовый оттенок.

В общем все, что надо, чтобы быть русой, но при этом холодного оттенка. Кстати специально искала русый без цифры, обозначающей зеленый пигмент.

Делала все по инструкции, но так как мне нужно было окрасить только корни, то половины одной пачки мне хватило с головой, даже осталось, так что теперь планирую одну пачку делить на 4 применения. Наносила густо у основания корней (4-5 см.), и слегка проходилась кистью с краской дальше хаотично растягивая до 10-15 см., чтобы не было ровного перехода аля меня макнули в чан с перекисью, а была легкая небрежность.

Держала 25 минут, перед тем, как смыть полностью, смыла одну прядку, убедилась, что цвет схватился. Смыла и обалдела. Мой, родненький темно-русый. 1 в 1 с моими бровями.

Вообще я просто русая от природы, но корни всегда были темно-русыми, длина видимо выгорает или чем длиннее, тем меньше пигмента добирается из луковичек волос.

Никакого зеленого оттенка, даже намека на зеленый не было. Я была в восторге от результата, и была рада, что смогла исправить все, что натворила, сама, потому что обращаться к мастеру мне было бы стыдно с таким пипцом на голове.

Кстати, на мой родной цвет (точнее мои нетронутые всеми окрашиваниями клочки под основной массой волос) краска ложиться отказалась ну или я просто не заметила разницы, т.к. цвет идеально подошел к моему натуральному. То бишь при отращивании корней я могу спокойно краситься этой краской без страха затемнить отросшие корни, сглаживая переход к осветленной длине.

7.12 на моих волосах держится около 12 помывок щадящим шампунем Wella становясь от раза к разу чуть светлее, вода не окрашивается, слегка мутнеет. После 12 помывок цвет становится не темно-русым, а светло-русым, но все еще пепельным, не ржавеет, и тогда я просто подкрашиваю корни еще раз, оставляя краску на 20 минут.

Этом оттенку я ставлю твердую пятерку, в итоге средний балл отзыва 4 звезды. Не забывайте, что все индивидуально и многое зависит от исходника, однако я свой на 100% оттенок нашла, буду и дальше им пользоваться, пока в этом будет необходимость.

Также заглядывайте в мой отзыв об уходе за волосами ?

[ МОИ 100 САНТИМЕТРОВ. Как быстро отрастить волосы и правильно ухаживать за обесцвеченным блондом. Физиология волос, мифы маркетологов о средствах д/в, много фото ДО→в процессе→ПОСЛЕ, и ПОЧЕМУ я ПОДСТРИГЛАСЬ ПОД КАРЕ, отрезав длину о которой мечтают все ]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Достоинства
  • Не пережигает
  • Не течет
  • Оттенок 7.12 чудо как хорош
  • Приятный запах
  • Стоимость
Недостатки
  • Качество зависит от оттенка
Infantyрекомендует
У Вас был очень красивый натуральный цвет волос, "что имеем не храним" Smile
На самом деле мне очень понравился ваш натуральный цвет волос! Smile
12.03.2020
согласна) Бог такую красоту подарил , человек издевается над ней,не ценит)
12.03.2020
у меня сейчас натуральный)
05.07.2017
2 года назад красилась такой краской, она мне высушила волосы.
05.07.2017
Люди имеющие такой классный цвет волос от природы еще и красят их.. Действительно, что имеем не храним)))
05.07.2017
А мне очень нравится Ваш твой натуральный цвет волос. У меня волосы тоже русые, но немного темнее, я только мелировала их
05.07.2017
Вот это волосы, просто мечта. У меня самой не короткие, но тут просто водопад!
Наверно каждой девушке хоть раз в жизни просто необходимо покрасить волосы. Без этого никак. Знаю по себе Big smile
Зря Вы наговариваете на родной цвет! Вполне хороший. И золотистость приятная!)))
05.07.2017
Если она на твоем оттенке волос такое дала, что она на мне (темно-русой) сделала бы... Представить страшно... Shock
05.07.2017
А мне понравился цвет волос, который у тебя получился. Его немножко затонировать и будет огонь Love Я тоже этой краской раньше красилась, жаль, не помню оттенок, с ним волосы действительно пепельные получались, иногда даже немного в фиолетовый отдавали, до первого мытья головы. Smile
05.07.2017
Как раз ищу для себя хорошую краску, спасибо за отзыв.
05.07.2017
Один раз покупала тоже светлый оттенок- прокрасились волосы неравномерно с желтизной Puzzled
Мне гарниер не нравится, тоже пятнами ложится.
05.07.2017
я в красках не разбираюсь Smile
05.07.2017
Хороший у тебя был цвет волос) Как у меня, кажется.
Стал тоже хороший, впрочем!
05.07.2017
Я шила не возвращаться к магазинным краскам, буду ходить к своему мастеру
05.07.2017
Неожиданный результат, но мне все равно нравится
05.07.2017
Нормальный результат. Хотя я бы не рискнула такие волосы дома красить Puzzled
05.07.2017
Лучше красить волосы профессиональными красками, туда хотя бы можно корректоры для подавления нежелательного оттенка добавлять!
05.07.2017
Вряд ли здесь 9-12% оксида. 12% достаточно хорошо осветляет, волосы бы у Вас стали блонд. Думаю, данная краска подходит лишь для тонирования уже осветленных волос. У Вас свои здоровые хорошие волосы. Чтобы осветлить их до блонда как на упаковке у модели, нужна более агрессивная краска.
05.07.2017
У Вас шикарные волосы, цвет волос прям как у меня до окрашивания, я так по нему скучаю и всячески хочу вернуть назад! Тоже называла его "мышиным", спустя время поняла, жаль не выпускают краску под названием "родной цвет волос".
05.07.2017
На фотографиях корни не выглядят апельсиновыми (и похуже видали Big smile ), но раз средство не оправдало ожиданий и так подвело - казнить, нельзя помиловать!
05.07.2017
Julia Daniels вон оно как, сейчас поправлю. Да, про тонирование заранее осветленных волос уже сама поняла Smile
05.07.2017
Видимо предварительное осветление само собой подразумевается при использовании этой краски.
05.07.2017
Мне тоже природный оттенок очень нравился Smile
05.07.2017
как же мне нравятся ваши волосы) просто шикарные
05.07.2017
А мне вот оттенок понравился, не нужен тебе пепельный, этот очень интересный, золотистый, мне лично нравится!
05.07.2017
А я брала темный оттенок этой краски, мне не понравилась.
Волосы шикарные у тебя.
05.07.2017
Не пробовала эту краску еще, но много разных отзывов на нее.
Рапунцель-красотка) А краска... Ну так(
А мне понравился Ваш цвет Love И краска эта тоже нравилась раньше Smile
Краска от Garnier у меня всегда очень быстро смывается и цвет всегда получается неожиданный((( Не смотря на предварительное осветление(((
05.07.2017
Puzzled ну и краска, нечего сказать
05.07.2017
Покупала как-то краску этого производителя в чёрном оттенке и она быстро смылась, а волосы стали рыжие) Пришлось срочно перекрашиваться уже другой краской. Так что не все гладко у Garnier
05.07.2017
Каждая девушка жаждет экспериментов, а у вас такие волосы шикарные, я мечтаю добиться такого оттенка
05.07.2017
Как жаль, что не получился желаемый цвет((( у меня раньше была такая же проблема - после окрашивания появлялась желтизна. Поэтому решила больше не краситься и отрастила свои волосы)))
05.07.2017
Меня эта краска устраивает тем, что устраняет пушистость. К тому же, цвет я выбираю черный, т.к. от природы я шатенка Smile
05.07.2017
Ну вообще язык не поворачивается назвать твой родной цвет мышиным Stare ты всё наговариваешь, напрашиваешься на комплименты)))
05.07.2017
давно уже не пользовалась красками для волос....
05.07.2017
О, я наверно в ближайшем будущем точно красить волосы не буду. Мне твой естественный цвет волос нравится)
ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ЦВЕТ ОБОЗВАТЬ МЫШИНЫМ!
05.07.2017
Да,не приятный результат вышел. Я, вот, тоже не разу не окрашивала волосы. А, ведь скоро придется. Наверное, при покупке отдам предпочтение другой краске.
Ещё 105 комментариев