Опубликовано 27 Январь, 2022 - 22:06

Доброго времени суток!

Ну, что же... Поговорим на тему, которая для многих болезненная - это похудение. И я, конечно же, не исключение. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. Поесть я всегда любила! Я никогда не была сладкоежкой и могу спокойно отказаться от сладкого, да и сахар не ем уже много лет. А вот мясо, бургеры и пицца - это моя слабость. Я люблю не сладенькое, а жирненькие. Smile

По своей натуре я не активный человек и спортом никогда не занималась, лень родилась раньше меня. Поэтому приходится ограничивать себя в питании. Эх, я на всё готова, только бы не поднимать пятую точку с дивана. : D

Всём нам хочется верить в чудодейственные таблетки и коктейли, которые помогут избавиться от лишнего веса. И желательно, в кратчайшие сроки, при этом ничего не делая.

Но "велосипед давно изобрели", человек будет худеть, если количество потраченных калорий будет больше, съеденных. И никакие чудодейственные таблетки здесь не помогут.

И несмотря на это я пишу отзыв на коктейль для похудения... Девочки, такие девочки. Smile

Почему я вообще решила купить коктейли Prana?

Здесь будет небольшая история...

Около 15 лет назад мы с моей мамой поехали к её подруге в другой город. Они не виделись много лет. Мама, после рождения двоих детей, значительно поправилась и жила с лишним весом всю жизнь. Её подруга тоже была не из тростинок, вес её всегда был около 100 кг и это при довольно низком росте.

И какого же было наше удивление, когда дверь нам открыла женщина, которую мы не сразу узнали. Мамина подруга стала меньше в два раза и её вес был менее 60 кг. Конечно же, практически весь вечер прошёл за обсуждением её колоссального похудения. У меня тогда было пару лишних килограммов, которые я считала катастрофой. Ох, какая же я была глупая. Smile

Мамина подруга рассказала о чудодейственных коктейлях, которые полностью отбивают аппетит. Конечно же, мамина подруга занималась сетевым маркетингом и продавала продукцию этой фирмы.

Возможно, моя мама бы не клюнула на эту тему, но, из-за веса, у неё были очень серьёзные проблемы с давлением. Оно доходило до 240 и врач настоятельно сказал, что надо худеть и как можно скорее.

Мама купила курс этих коктейлей, общей стоимостью на 12000 рублей. В набор входили разные мелочи, типа, шейкера для перемешивания коктейлей.

Что я могу сказать... Эти коктейли ей помогли!!! Она сбросила 15 кг за месяц и давление у неё с тех пор не превышает 180.

Тогда я пробовала их на вкус, они мне казались очень вкусными, но пить постоянно было бы их очень тяжело.

Но хочу отметить, что параллельно моя мама придерживалась плана питания. Где ей нельзя было есть копчености, колбасы, жареное и много всего другого.

И тут встаёт вопрос, так ли необходимы были эти коктейли? Но сейчас речь о другом.

Как я пришла к коктейлям для похудения?

Я не берусь утверждать, что эти коктейли были именно коктейлями Pranа, ведь прошло уже больше 15 лет.

Но факт остаётся фактом, они подтолкнули мою маму к похудению.

Теперь перейдём непосредственно к тому, как я купила коктейли для похудения. Несколько лет назад я была очень недовольна своим отражением в зеркале. Сбросить я хотела около 20 кг. Но как только я ставила себе хоть какие-либо ограничения, есть хотелось просто маниакально.

Поэтому я и решила, что нужно заменить приёмы пищи какой-нибудь полезной альтернативой.

Сегодня я расскажу об одной из вкусов коктейлей Prana...а именно вишня. Купила я несколько разных вкусов, о них обязательно расскажу отдельно.

Подробная информация.

Где купить?

Я брала на Озоне. Тогда на них была очень хорошая скидка, поэтому я решила, что попробовать стоит. Ведь у меня был пример положительного результата.

Цена.

688 рублей. Такая цена была на большую банку лишь по той причине, что до истечения срока годности оставалось 4 месяца. Меня это не остановило, ведь какая разница, если коктейль рассчитан на 2 недели и долго стоять он у меня не будет.

Обычная стоимость данного коктейля 2450 руб.

Не хило, согласитесь.

Объём.

450 г, рассчитано на 15 порций.

Калорийность 1 порции.

124 калории.

Стоимость одной порции:

Если брать в расчет полную стоимость, то одна порция выходит 163 рубля.

Мне же она обошлась в 45 рублей.

Состав.

Если говорить о составе, то он действительно хороший. Даже сахарозаменитель (Эритритол) органический, а не синтетический.

Срок годности.

18 месяцев.

Описание с официального сайта.

Этот вкус с приятной, едва заметной кислинкой, невозможно спутать с чем-то другим! Кусочки ягод, содержащиеся в смеси, не только придают коктейлю насыщенный вишневый аромат, но и дополняют его железом, пектином, полезными витаминами и противовоспалительными свойствами. Если вы любите ягоды, PRANA food «Вишня» наверняка станет одним из ваших любимых вкусов!
Коктейль содержит нерастворимые кусочки орехов и ягод. В одной банке содержится 450 граммов сухой смеси, которой хватает на приготовление 15-и порций. Противопоказаний для употребления питания PRANA food нет, за исключением пищевой непереносимости продукта. Коктейль подходит для рациона спортсменов, вегетарианцев, беременных женщин, детей с 3 лет, а также людей, страдающих диабетом.
Продукт рекомендован для регулярного применения.

Внешний вид.

Коктейли продаются в объёмных банках, это очень удобно. Кстати, эти банки я до сих пор использую для хранения круп.

Информация о производителе.

Полный состав и БЖУ.

Особенности.

Способ приготовления.

Вся линейка.

Мотивационной послание.

Крышка пластмассовая.

Под крышкой имелась дополнительная защита.

В сухом виде коктейль рассыпчатый, с небольшими вкраплениями.

Внутри имелась мерная ложка, что тоже очень удобно.

Аромат.

Нейтральный... Запах вишни чувствуется очень отдалённо.

Приготовление.

Необходимо взять 30 г смеси и развести в 200 мл. воды или молока. Конечно, с молоком получится вкуснее, но калорийность будет больше.

С водой разбавлять просто нереально, получается просто не вкусно. Чаще всего я брала молоко 2,5%.

Шейкера у меня не было, поэтому я размешивала в кружке, до растворения комочков.

Вкус!

Сейчас я говорю именно о вишни, а не о об этих коктейлях в целом. Вкус вишни очень химозный и абсолютно не вкусный. Я очень рассчитывала именно на вишню, т.к. очень люблю ее вкус.

Для меня было важно, чтобы эти коктейли не только утоляли голод, но и были вкусными. Или, хотя бы, не противными.

С молоком вкус был немного приятнее, но даже оно не спасло положение.

Огромный минус в том, что коктейли получаются очень жидкими и назвать это полноценным приемом пищи...просто язык не поворачивается. По консистенции они похожи на какао.

Чаще всего голод меня настигает в вечернее время, поэтому я решила заменить коктейлем именно ужин. Днем я питалась правильно, а вечером делала коктейль. И толку от него не было никакого абсолютно. Просто как будто я выпила стакан сладковатой жидкости и через 10 минут голод возвращался. Особенно важно понимать, что с этими коктейлями нужно также изменить питание. И к вечеру аппетит разгуливается просто адский. Одной порцией этого коктейля этот голод просто не реально утолить. Если брать двойную порцию смеси, что не сильно скажется на калорийности, то коктейля хватит всего на неделю.

Сколько же мне удалось сбросить?

Я допила эту банку с огромным трудом, каждый ужин был для меня настоящей пыткой. Мне было легче вообще отказаться от приема пищи, чем пить PRANA вишня.

С правильным питанием и данной банкой коктейля я сбросила 4,5 кг. за 2 недели. Да, но я бы и без коктейля их сбросила, я думаю. Ведь я отказалась от вредной пищи.

Да, состав коктейля хороший. Но вкус просто убойный...сытости никакой.

Я считаю, что сытнее и дешевле заменить ужин стаканом кефира с льняной мукой или спирулиной.

Что, собственно, я и делаю.

Я знаю людей, которые сидят на этих коктейлях годами и пью их на завтрак, обед и ужин. И даже кормят или маленьких детей. Я просто не могу представить, как можно их есть на постоянной основе и для чего это вообще нужно.

Если бы была сытость, то, несмотря на вкус, я бы поставила 3-4 звезды. А здесь...мой максимум - это 2 звезды. И то ставлю их исключительно за состав.

К покупке, однозначно, не рекомендую!

Molly_❤не рекомендует
27.01.2022
Правильно сделали, что стали пить кефир вместо этого дорогого и неэффективного коктейля.