Опубликовано 13 Январь, 2019 - 12:58

С тех пор, как в интернете пошла кампания против гомеопатии (я не очень слежу, но читала пару статей), видимо, упали продажи - и провизоры решили впаривать народу гомеопатию любыми средствами. Даже путём прямого обмана.

А в моём районе есть очень хорошая аптека - "Аптечный дом". Там как в книжном магазине: вся околомедицинская фигня лежит на полках в свободном доступе, очень приятно там находиться. Обычные лекарства под замком, но в руки дают почитать - а я всегда читаю. Прописали моему ребенку от бессонницы этот "Тенотен", а я ни слухом ни духом, потому что ещё ни разу не гомеопатию не нарывалась. Взяла инструкцию почитать, а там вот такое в качестве действующего вещества: "антитела к мозгоспецифическому белку". ШТА?

Я такая сразу возвращаю инструкцию и говорю: "Это какая-то гомеопатия. А я гомеопатией не лечусь". То есть как потребитель совершенно однозначно выразила свои предпочтения. И тут мне ТРИ провизора в ТРИ голоса: "Что вы, что вы! Это медицинский препарат!"

Я брала несколько лекарств, поверила работающему там более 10 лет провизору и взяла.

Пришла домой, погуглила, расстроилась. Выбросила этот "медицинский препарат" сразу в мусорное ведро (299 рублей).

Что особенно доставило: на айрекомменде я нашла фотографии старых упаковок препарата, где справа вверху было прямо указано "гомеопатическое лекарственное средство". А теперь - та-дам! - этой надписи на упаковке больше нет!! Жаль, сфоткать не могу, потому что дня три назад уже выбросила...

Жаловаться бесполезно, я читала. Если лекарственное средство зарегистрировано в РФ, то покупаешь ты его на свой страх и риск, и уговоры провизоров в стиле "мамой клянусь, лекарство это!" юридически не являются намеренным введением в заблуждение. У нас в стране мошенничество вообще никогда не наказывается, не верьте про порог в 5000 рублей, ещё никто свои деньги и ценности не вернул.

Больше я в этот замечательный и уютный "Аптечный дом" ни ногой. Из-за 299 рублей потеряли в моём лице постоянного клиента.

Так им и надо.

Будьте внимательны при покупке лекарственных препаратов.

Недостатки
  • Гомеопатия
Боевой Ангелне рекомендует