Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 21:33

357 EUR

Сегодня хочу поделиться своим мнением на счёт этого отеля. Открыла его для себя я совершенно случайно: нужно было встретиться с мамой, и мы решили организовать встречу в Вильнюсе. До этого мы часто останавливались в другом отеле категории три звёзды, но с каждым разом обслуживание и отношение там становилось всё хуже, поэтому было решено найти что-то другое.

Мой выбор пал на отель Ринно. Здесь сходилось всё: расположение в центре города и при этом недалеко от ЖД вокзала, включенный в стоимость континентальный завтрак (далее я подробнее расскажу о том, что же это такое), возможность парковки за отдельную стоимость (если к нам в гости приедут родственники), и тихая улочка, без питейных и других заведений.

На ресепшн была улыбчивая девушка, так как я умею разговаривать по-литовски, то заселение прошло быстро и без проблем. Также персонал владеет русским и английским языком.

Номер нам достался с большой двуспальной кроватью, достаточно просторный и уютный:

Здесь был и письменный стол, и телевизор, и чайник. Имелись также чай, кофе и сахар. Около окна стоял кофейный столик с креслом. В номере был и балкон.

Санузел чистый, мыло и гель для душа вполне приятные, только вот вода не настолько хорошая, как в Финляндии, поэтому в первый же день моё лицо и скальп стянуло так, что спасалась я всеми подручными средствами.

Единственный минус - довольно хорошая слышимость, по крайней мере в этом номере было именно так. К сожалению, нам попался уж очень разговорчивый сосед из Дании, который, казалось, не мог молчать вообще. Да ещё и голос у него был грудной, поставленный. Доходило до того, что я и другие постояльцы стучали в стену, по-другому, видимо, человек не понимал, что к полуночи желательно заткнуться и дать другим поспать.

В коридоре лежат ковры, поэтому шаги других людей не будут мешать, если захочется вздремнуть часик-другой днём, например. Горничные меняют полотенца каждый день, а генеральную уборку номера проводят раз в три дня.

На третьем этаже, где мы расположились, было место, где можно было поработать за ноутбуком или поговорить с кем-нибудь:

На диване мы обнаружили дырку, уж не знаю, почему её не отремонтировали. Сам по себе диван хороший, мягкий и удобный:

На первом этаже, на выходе к ресепшн расплодилось своего рода бюро, около которого распорядилась стойка с информационными брошюрами для иностранцев. Я нашла брошюру даже на финском языке! За завтраком мне встретились две милые финские бабушки, и я поняла, что, наверное, этот отель пользуется популярностью у финнов.

Завтрак в отеле подают в будние дни с 8 до 10 часов, в выходные - с 8 до 11. Зона завтрака - достаточно просторная и светлая:

Варианты завтрака есть на любой вкус, это и мясная нарезка, и сыры, и вкуснейшая выпечка. Несколько вариантов соков, йогурт, маринованные огурчики и грибы, варёные яйца. Во многом это похоже на завтрак по системе "всё включено"

Тогда что же такое континентальный завтрак?

Континентальный завтрак представляет собой такой вид завтрака, при котором Вам в дополнение к вышеперечисленному ассортименту предлагается горячее блюдо на выбор. В отеле Ринно выбор горячих блюд небольшой: это блинчики с сыром и ветчиной либо с творогом, яичница с овощами и без, либо жареная яичница-глазунья и омлет. Так как у меня аллергия на куриные яйца, я заказывала преимущественно блинчики. Больше всего мне полюбились блинчики с ветчиной и сыром - вкусно и сытно:

Что же касается стоимости, на двоих мы с мамой заплатили 357 евро, с учётом моей персональной скидки в приложении букинга. Могу сказать, что по сравнению с финскими ценами это очень даже недорого, плюс уровень чистоты и сервиса был отличный.

Подводя итоги, я могу смело рекомендовать этот отель всем, кто захочет посетить прекрасную столицу Литвы - Вильнюс.

Достоинства
  • Адекватная цена, Удобное расположение
  • Вкусный завтрак
  • Приветливый персонал
  • Чистые номера
Январинкарекомендует
03.02.2024
Аккуратный
04.02.2024
Как я рада за Вас, что получилось встретиться с мамой в таком хорошем месте, да ещё за недорого. Я же тем временем на Момондо цены на билеты в Турцию или Грузию мониторю(. Вот времена настали
04.02.2024
Solar_Soul90
Спасибо большое. Да, времена настали ой-ой, если Литва возьмёт с Финляндии пример, то мне тоже придётся задуматься про Турцию... держитесь!!! Надеюсь, Вам также удастся увидеться с мамой в ближайшее время.