Опубликовано 10 Январь, 2014 - 10:57

Не буду умничать и рассказывать что такое Yunnan Black Tea Dian Hong... я не разбираюсь в сортах чая - выбираю всегда по внешнему виду, по отзывам или просто наобум. Smile

Последние разы выбирала чаи основываясь на отзывах с разных форумов и в 90% случаев выбор меня разочаровывал: может я какая-то не такая? все пищат от восторга - чай супер! а для меня это реальное фуфло! по другому и не скажешь... поэтому на этот раз я решила довериться своей интуиции.

Я обожаю черный чай!!! но давно уже не доводилось пить именно вкусный черный чай. То что продается у нас в магазинах - крашеный мусор.

Люблю черный чай за его вкус и универсальность: можно пить чистым, можно добавить дольку лимончика, а еще очень вкусно с молочком. Love

***************************************************************

Отзыв об AliExpress.

***************************************************************

При выборе данного чая мне понравился его вид - скрученные листочки, но не понравилось то что нет изображения упаковки.

Чай приехал в удобном пакете с застежкой.

Приятно удивил подарок... к слову - это первый продавец который сделал мне презент.

Внешний вид

Вес - 200г.

Для заваривания достаточно 8-10 чаинок (я люблю в меру крепкий чай, а для кого-то будет достаточно и 4-5шт).

Цвет появляется не мгновенно после заливания кипятком (как с местными чаями), а по мере разворачивания листиков.

Чаинки превращаются в целые листики, за все время только раз попалась "палка", нет трухи. В целом чай выглядит качественным, это же касается и вкуса! - это наконец-то настоящий черный чай без всяких ароматизаторов, благородный вкус и запах которого я так долго искала. Он идеален! Тот кто хоть раз пробовал настоящий черный чай поймет о чем я!

Цена на момент покупки - $9.41. Сейчас - $11.76.

Прямая ссылка:

Yunnan Black Tea Dian Hong.

Хочу обратить Ваше внимание - чай так как надо заваривается только если наливать кипяток из "нормального" чайника Smile а не из электрического (только что я в этом убедилась)!

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink

inna_keilsрекомендует
10.01.2014
Для меня черный чай самый вкусный, да и вообще вкуснее напитка чая не знаю Smile Хорошо, что чай понравился Wink
10.01.2014
Выглядит роскошно! Love Дянь Хуны практически всегда вкусны и ароматны, мне еще не вкусных не встречалось Party А фото упаковки в китайских магазинах не играет решительно никакой роли - абсолютно любой чай могут расфасовать в абсолютно любой пакет, если это только не какой-нибудь брендовый магазин.
10.01.2014
Ух, ты! Как классно, что я нарвалась на ваш отзыв! Laughing out loud Теперь чаю накуплюююю! Party
Спасибо, что поделились находкой! Crown
10.01.2014
А я люблю зеленый. Что только на Али нет Smile За ссылку спасибо, надо посмотреть у продавца все чаи. Может и себе найду что-то. Laughing out loud
10.01.2014
Отлично выглядит, даже по фото заметно, что листики свежие, а это самое главное Smile
Я ещё не пробовала чаёк с Али - нужно заказать Laughing out loud
10.01.2014
Выглядит аппетитно)). Раньше только чёрные чаи и воспринимала и без всяких ароматизаторов-добавок. Но как начала принимать БАДы перешла на травяные (оказывается кофеин уменьшает усвояемость) и не понимаю как раньше кофеиновые пила Big smile
почему то никогда не видела чаи на али, теперь обращу внимание Wink
выглядит потрясающе,а описание еще лучше ,захотелось попробовать Smile
10.01.2014
Я Али довольна 50/50. Но чай еще не заказывала. Обязательно закажу такой. Сколько он к вам по времени шел? Мои заказы в среднем месяц.
Не пробовала еще заказывать чаи на али...но все еще впереди)))) Laughing out loud
10.01.2014
А у нас такой в супермаркете продается Laughing out loud я брала чуть другой Юньнаньский из Китая и тоже осталась ооочень довольна,теперь такой попробую
10.01.2014
Инна, про чайник - ты серьезно? А можно опоподробнее про разницу чая заваренного водой из электрочайника и неэлектрочайника. Реально, очень интересно. Я тоже люблю чай, но все чаи завариваю водой из обычного электрочайника
10.01.2014
девочки, всем спасибо за внимание к отзыву! Love

Elena Valentinovna, чай отправлен в конце ноября а получила 6го января... эта посылка долго ехала((((

kareivanova, да Smile серьезно!
представь - только написала восторженный отзыв, всем нахвалила чай... заварила на работе (эл. чайник) пью и чувствую что-то не то - листики не развернулись до конца, соответственно вкуса никакого, цвета никакого! я в шоке - думаю может он мне с перепугу показался вкусным Big smile а потом вспоминаю что заваривала его всегда дома - то есть заливала крутым кипятком... может смешно звучит, но у меня почему-то именно так Smile
10.01.2014
А я с бергамотом люблю Smile
10.01.2014
Инна, с удачным чаем тебя Crown !!! И я люблю черный чай; и именно листовой, а не в пакетиках
11.01.2014
Сколько не заказывала с Али чаи, всегда такая какашка, хотя по идее, национальный китайский продукт. Правда, я в основном рыскала в поисках молочного улуна)
11.01.2014
А я вот никак не могу найти реально вкусный черный чай... Надо будет попробовать этот ! Smile
11.01.2014
Спасибо за отзыв! И правда наобум часто мусор покупается. А этот чай утащу в закладки Smile
12.01.2014
Как раз собираюсь заказывать черный час с али))
13.01.2014
Я пока не рискую чай с али заказывать, но вот методом твоих проб и ошибок теперь знаю, куда идти Smile
19.01.2014
Тоже хочу заказать чай с китая. Надо будет попробовать заказать этот.
23.01.2014
Инна, поясни плиз, что имеешь ввиду под словом "нормального" чайника. Который на плите греется или как????
23.01.2014
clab, ну да, нормальный-подогревают на плите-это который дает крутой кипяток, а не просто нагревает воду как электро Smile
23.01.2014
Спасибо за пояснения. Хотя я где-то читала, что чаи нужно наоборот не кипящей, а 90-95 град. водой заваривать. Странно. Может для разных чаев разный способ заваривания нужен.
Я себе тоже чаев поназаказывала с али, вот жду. Когда получу свои чаи нужно и так и так попробовать заварить.
23.01.2014
clab, я тоже удивилась когда почувствовала разницу в заваривании
может чай такой, а может я какая-то не такая Smile

отпишитесь пожалуйста о своих покупочках! вдруг и мне надо то что вы заказали Innocent
23.01.2014
Я себе только вот на днях буквально заказала. Потом еще отпишусь когда получу и попробую.
Вот мои заказы (ссылки на чаи). Там сейчас как раз скидки, поэтому сразу несколько видов заказала, неудержалась Smile).

Мандаринчики
[ссылка]
кстати по здешним отзывам и заказала его.

Молочный улун
[ссылка]

И распускающийся (связанный) чай. Больше из-за красоты его заказала, посмотреть как распускается.
23.01.2014
Кстати, вот ссылка на сайт, там все подробно расписано про китайские чаи. Очень много интересного и познавательного. Много видео и картинок.
[ссылка]
До сих пор под впечатлением от видео "Как делают пакетированый чай". Конечно для меня это не новость, но не думала что все так ....
Само видео [ссылка]
clab, спасибо за ссылки! Wink

я пакетированные чаи давно не пью Sick крашеная пыль/грязь... а многие тут на сайте в восторге от пакетиков Drunk
24.01.2014
На вид - хороший, но страшновато еду заказывать у них...
24.01.2014
Kate, а в магазине вам не страшновато чаи покупать те же самые, причем в несколько раз дороже? Или что еще хуже простую траву перемолотую да пыль.
24.01.2014
Точно, главное наливать воду из нормального чайника и тогда заварится вкусно Smile
26.01.2014
Вот его и закажу=)
12.09.2014
Я тоже на Али Дянь Хун заказывала, очень понравился! Только у меня не скрученные листочки. Надо и такой попробовать Smile .
24.10.2014
Полезный отзыв! В закладки! Давно мечтаю найти на Али настоящий чёрный чай, а не пуэр или зелёный! Smile
22.12.2014
Smile Второй раз заказывал. Сегодня пришел второй. Идет 2 недели ровно! В Питер. Согласен - качественный Дянь Хунь))) Однако хочу есчо крепче и есчо ароматнее. Буду искать, но этот пока тоже люблю)
01.05.2016
заказал, основываясь на отзывах, данный чай у указанного продавца. пришел быстро. дней за 10. бонусом продаван положил пакетик чая аля принцесса канди.
вот в каком пакетике пришел чай, а вот сам чай.
в чае много мусора. пыли и каких-то обломков. их видно прям через окошко в пакетике сзади. такое чувство, что насыпали мне остатки чая с мешка.
дальше - интереснее. открыв чай - нашел данный артефакт. камушек. кусочек щебеночки)
перейдем ко вкусу...
я не ценитель китайского чая, но чай по вкусу очень напоминает вишневый компот, который начал скисать. даже запах кислятины. может так и должно быть... но я не в восторге. азерчай за 50рэ не уступает ни по вкусу, ни по качеству. ИМХО