Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 19:35

В свой второй заказ у интернет-магазина Almea я включила Мезороллер - прибор для омоложения кожи лица. Честно говоря, он достаточно долго просто лежал, потому что мне было страшно им воспользоваться, но после первого же раза оказалось, что ничего страшного в этом нет.

Сам мезороллер находится в прозрачном футляре, упакован в коробочку. Дизайн стандартный для Almea, белый фон с зелеными вставками.

Цена - 1390 р. (ссылка на сайте интернет-магазина).

Способ применения:

Перед применением необходимо дезинфицировать мезороллер Almea Mesoroller. Для этого опустите его в небольшую емкость с хлоргесидином или любым другим неспиртовым дезинфицирующим средством на несколько минут. После этого встряхните прибор для того, чтобы удалить остатки дезинфицирующего средства. Положите мезороллер так, что бы иголочки не контактировали с другими поверхностями до полного высыхания. Не используйте мезароллер, на котором имеются остатки дезинфицирующего средства.

Подготовьте вашу кожу к использованию мезороллера — она должна быть чистой и сухой.
Разделите область обработки на более мелкие зоны: лоб, нос, щеки, область вокруг рта, шея, область декольте. Выберите зону и нанесите небольшое количество косметического средства на выбранную область. Затем переходите к другой зоне.

Проведите мезороллером по выбранной области горизонтально, вертикально и по диагонали по 10 раз с легким надавливанием. Обработайте таким образом каждую зону.Благодаря образованным микроканалам, эффективность проникновения активных ингредиентов в кожу увеличивается в несколько раз.

И при необходимости возможно повторное применение выбранного Вами косметического средства.

После применения мезороллера рекомендуется дополнительное нанесение питательного крема с SPF-фактором.

После процедуры необходимо повторно продезинфицировать XRoller. Опустите его в небольшую емкость с хлоргексидином или любым другим неспиртовым дезинфицирующим средством на 15-20 минут. Затем положите мезороллер так, чтобы его иглы не контактировали с другими поверхностями до полного высыхания.

Вблизи можно увидеть насколько тоненькие у него иголочки, на самом деле они только кажутся длинными, а на деле боли почти нет, чем больше его используешь - тем больше привыкаешь.

Я использую мезороллер с одноименной сывороткой, во время использования мезороллера она просто моментально впитывается в кожу.

Итак, что я могу сказать о результатах?

В первый раз было страшновато - поэтому я почти не давила на мезороллер, а просто водила им по лицу, кожа немного покраснела, но особо никаких эффектов я не заметила. Затем, страх прошел и я начала давить сильнее, боли почти не было, а эффект становился все лучше и лучше.

Я использую мезороллер исходя из инструкции, один раз в неделю (скоро пройду курс и отложу его на полгодика), сыворотку наношу по мере перехода к той или иной области, если нанести ее сразу на все лицо она быстро подсыхает.

Перед применением мезороллера обязательно тщательно очищаю лицо при помощи прибора Clariskin от Almea, это является моим обязательным условием.

После проведения процедуры лицо красное и немного горит, краснота обычно спадает к следующему утру, но у меня не чувствительная кожа.

Эффект виден уже после первого использования, кожа немного разглаживается, улучшается и разглаживается цвет лица, морщинки становятся менее заметными, но мне 25, и они у меня в принципе не особо заметны.

В целом, могу сказать что прибор очень нужный и полезный, помолодеть с ним на 15-20 лет вряд ли удастся, но вот немного разгладить морщинки, повысить упругость кожи, да и просто улучшить эффективность любого крема или сыворотки он способен!

Читайте и другие мои отзывы о продукции Almea:

Бальзам для губ Xlips Plumper;

Антицеллюлитный крем Almea Body Slim Cream;

Скраб для лица Almea Volcanic Face Scrub;

Аппарат для очищения кожи лица Almea Clariskin;

СС-крем Xcare Almea;

Тушь для ресниц Xlash mascara с витаминами;

Волокна Кератина XFiber;

Масло для кутикулы Xnail;

Сыворотка с гиалуроновой кислотой H.A. Serum.

missEkaterinaрекомендует
Интересно, но страшно)
Классная штучка Smile
06.06.2016
Ведь кожа лица тоже нуждается в тонусе и это отличное средство Smile
11.06.2016
а я хочу для волос попробовать))
Отличная штука, но цена кусается для меня Smile
17.06.2016
Давно мечтаю о мезороллере.