Опубликовано 6 Май, 2016 - 20:51

Приветствую всех, друзья! Smile

Чем ближе мой возраст приближался к отметке "3 десятка", тем больше полезной и доступной информации о сохранении упругости и тонуса кожи я пыталась выудить на просторах интернета. Прежде всего, меня интересовали конечно не пугающие сознание и кошелек радикальные инъекционно-хирургические методы (к тому же, мне пока все же рановато о них задумываться), а самые легкие консервативные варианты, основанные на совместном применении эффективных косметических средств и специальных аксессуаров - аналогов тех, что применяют профессиональные косметологи.

Сейчас сыворотки, крема и масочки на основе гиалуроновой и гликолевой кислот, ретинола, коллагена, эластина и прочих активных ингредиентов прочно вошли в рацион моей кожи, но пока стараюсь не злоупотреблять ими и использовать курсами, перемежая с более простыми базовыми формулами кремов и масел.

Одним из наиболее эффективных общеизвестных методов по усилению воздействия анти-эйдж ухода на состояние кожи является мезотерапия.

Основными ее "участниками" являются непосредственно выбранный косметический продукт и мезороллер, с помощью которого концентрат или сыворотка сможет проникнуть в более глубокие слои кожи и увеличить свою эффективность.

Алишным товарищам по части красоты и здоровья я совсем не доверяю (скопируют, соврут - недорого возьмут)), и в поисках качественного бьюти-инструмента доверилась проверенному временем бренду Almea.

Продукция компании Almea – это разумное сочетание традиционной китайской медицины, акупунктуры и аюрведы с новейшими технологиями и европейскими стандартами качества.

В ассортименте фирмы присутствуют два вида мезороллеров - для кожи лица (с толщиной игл 0.5 мм) и головы (у него иглы толщиной 1 мм), у меня есть оба. Smile

Сегодня я расскажу про Almea Mesoroller 0.5 mm.

Гарантией его оригинальности является приобретение на официальном сайте [ссылка] (данный мезороллер можно найти по ссылочке) и наличие голографического стикера на коробочке.

От производителя :

Срок годности: 3 года.

Думаю, что отмеренные 36 меяяцев - чисто условность, портиться там просто нечему.)

Аксессуар представляет собой прозрачный пластиковый "станок" с эргономично изогнутой ручкой, на которой крепится вращающийся ролик с 540 тонюсенькими иголочками, изготовленными из медицинской стали.

Мезороллер, как и любое другое средство личного пользования, имеет повышенные требования по гигиеничному хранению и использованию. Индивидуальный презентабельный футлярчик только способствует этому, плюс после каждого применения минут 15 я вымачиваю его в бесспиртовом антисептике (хлоргексидине или мирамистине), а затем просушиваю иголочки на открытом воздухе.

На самом деле, при несколько устрашающей наружности прикосновения колючего ролика вполне терпимы, даже несмотря на то, что я - неженка по своей натуре (по крайней мере, была ею до родов)).

Для процедуры домашней мезотерапии я выбираю одну из любимых сывороток на основе гиалуронки, так как именно весной чувствую острую потребность не просто в увлажнении, а буквально наполнении тусклой и атоничной кожи влагой. Лицо условно подразделяю на несколько областей: по 2 на лбу и носу, щеки, подбородок, щедро наношу косметический продукт на каждую в отдельности. Затем без промедления, с легким надавливанием начинаю катать ролик по горизонтали, вертикали и диагонали, в среднем по 10 раз в каждом направлении. Кожа буквально поедает сыворотку, одновременно наливаясь легким румянцем.

На самом деле, этот процесс не только не терпит спешки, но и вообще близок к медитативному. Во-первых, он требует определенгого отрезка времени (на лицо и шею у меня тратится не менее 15 минут), а во-вторых - некоторой сосредоточенности (дабы ничего не упустить, а также не нанести себе вреда по неосторожности)).

По окончанию стоит нанести выбранное средство повторно, но я чаще всего использую гель алоэ - он быстро успокаивает и восстанавливает кожу без всякого ущерба для итогового эффекта.

Честно признаться, я провожу мезотерапию не очень регулярно, примерно раз в неделю. Чаще всего, просто не хватает времени, но бывает, что останавливает и "внезапное" (а на самом деле, очень логичное при неидеальном режиме) появление прыщичков или подкожников. Сама же процедура такой побочки у меня не вызвала.

Другие противопоказания:

• Аллергическая реакция на какой-либо компонент препарата.
  • Беременность (3 триместр) и период лактации.
  • Некоторые кожные заболевания
  • Неврозы
  • Искусственные кардиостимуляторы
  • Герпес в стадии обострения
  • Патологическая боязнь иглы
  • Сочетание с лазерной шлифовкой, химическими пилингами, дермоабразией

Эмпирическим путем я для себя установила, что самое благоприятное для процедуры время - около 6-8 вечера. Как правило, к этому моменту я полностью избавляюсь от макияжа, плюс к утру все приобретенное покраснение после мезо спадает, а максимально усвоенная сыворотка/концентрат не дает отеков.

Если говорить о результатах, то точно могу отметить именно ту искомую наполненость кожи влагой и повышение тонуса, какую-то особенную упругость (если нажать на щечку пальцем, то вмятинка быстро выправляется, исчезая бесследно).

Наверное, это были бы все мои итоги, если бы я по-прежнему сейчас находилась в отпуске по уходу за ребенком. Но прошло уже)) 5 рабочих недель и, соответственно, 4 процедуры мезо- на выходных. И после каждой из них я получаю комплименты, какой отдохнувшей и посвежевшей выгляжу после субботы и воскресенья.)) Признаюсь честно, выходные для меня даже напряжнее будней - все дела по дому и домострою в целом)) наваливаются на эти два дня. Мелкий встает по садовскому режиму, никакого высыпания нет и в помине. ) А значит, все лавры и почет относятся только к волшебным иголочкам моего любимого мезика.)) Да и мама заметила, что мои мимические на лбу стали разглаживаться, а услышать честный комплимент дорогого стоит!

Кстати, он рассчитан на 2 курса по 10 процедур, и теперь я отложила его до осени, когда кожа может захандрить вновь.)

Мезороллер Almea - Вещь с большой буквы!)) По крайней мере, вроде в мои 32 кожа не без его участия еще ничего...(ттт))).

Заказать его можно на сайте [ссылка] по прямой ссылочке. Полная цена составляет 1390 рублей, а сейчас на него действует скидка, и итоговая стоимость - 905 рублей.

Однозначно рекомендую этот бьюти-девайс! Smile

Всем прекрасных праздников и непременно отличного настроения! Sexy

e-NOTikрекомендует
06.05.2016
Вы молодец, а я пару лет назад купила себе мезороллер ZGTS и ... он так до сих пор лежит нетронутый. Не могу решиться Puzzled
думала, думала, и не стала его заказывать.
06.05.2016
Я бы долго решалась, боюсь иголок))
06.05.2016
Не уверена, что буду таким пользоваться. На лице много родинок.
06.05.2016
Хорошая штука. Я вот ее зубьев побаиваюсь.
06.05.2016
Давно хочу приобрести мезороллер, несмотря на весьма противоречивые отзывы об этом приспособлении.
06.05.2016
У меня мезороллер другой марки, тоже пользуюсь с удовольствием)
давно в планах
06.05.2016
Вещь, конечно, очень стоящая))Я бы тоже приобрела такой мезороллер))
06.05.2016
У меня тоже есть подобный приборчик правда другого производителя)
06.05.2016
Не знаю даже, решусь я на такую покупку или нет) Куплю, поиграюсь и будет валяться)))
Может, после истечения трех лет металл начнет окисляться как-нибудь?
Я бы попробовала)
Я бы попробовала)
07.05.2016
У меня в отношении данного девайса такие мысли - и хочется, и колется Smile Правда, очень хочется опробовать, но так страшно самой себя колоть мелкими иголочками, пусть и ради красоты. Вообщем трусиха я и жадина, так как опасаюсь, что чудо это так и будет в случае покупки без дела лежать. Shy
07.05.2016
Тоже мечтаю приобрести мезороллер, его многие хвалят)
07.05.2016
Я вот вроде и хочу попробовать и побаиваюсь чего -то Smile
А комплимент от мамы- правда дорогого стоит, значит мезороллер действительно работает на коже
классный косметический агрегат Smile
07.05.2016
У меня уже год мезороллер лежит, но я так и не рискнула его применить.
07.05.2016
Мне его одна знакомая очень наваливала. Видимо, не зря.
Отлично выглядит! Выглядит устрашающе, но планируют тоже прикупить через год-другой
07.05.2016
А я все никак не решусь приобрести себе такой инструмент Crazy
красивейший отзыв, наполнение и оформление! Love
07.05.2016
в будущем тоже планирую прикупить)
07.05.2016
Боязно мне такой штукой пользоваться. Big smile
07.05.2016
Тоже хочу приобрести, классная вещь Smile
07.05.2016
Я боюся, хотя вот на тело для целлюлита, может и попробовала бы.
07.05.2016
отличный приборчик! у меня такой, только 1 мм-для кожи головы.
07.05.2016
У меня тоже такой есть, нравятся ощущения во время использования Big smile
07.05.2016
у меня для кожи головы подобный Smile работает!
07.05.2016
Я бы тоже хотела провести курсы мезотерапии, пока выбираю мезороллер. Такие процедуры и в правду проводить лучше вечером, чтобы кожа успокоилась
какой страшный зверь Big smile
08.05.2016
Огромное спасибо за Ваши мнения, мои хорошие! Sexy
10.05.2016
интересная штуковина, интересно попробовать
10.05.2016
я тоже начала активно им пользоваться Smile