Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 13:26

Приветствую)

В Fix Price появилась новая пасхальная коллекция, которая уже успела покорить сердца покупателей. Отзывы неоднозначные. Кто-то готов поехать за милыми зайчиками в магазин на другой конец города, а кто-то отказался от покупки из-за явных следов клея и неровного окрашивания. Я же остановилась на покупке только одной тарелки из всего разнообразия.

Тарелка, а вернее сказать миска средняя по размеру и не очень глубокая. Такая отлично впишется на любую кухню или праздничный стол. Дизайнеры не стали выдумывать ничего нового и остановились на имитации плетёной корзинки. Рельеф не очень выпуклый, поэтому смотрится скромно. Если бы его сделали более объемным, то тарелка действительно походила бы на корзину.

Но в Fix Price не стоит ожидать изящного исполнения, но и цена довольно низкая. Хотя сейчас во многих магазинах продается подобная посуда и надо сказать, что эта тарелка во многом выигрывает. Зайчики или кролики (кому как больше нравится) добавляют совсем простой невзрачной миске особую изюминку. Они смотрятся красиво и мило, но при этом не кажутся через чур детскими. Особенно радует, что производитель остановился на однотонном белом покрытии. За счёт такого выбора, посуда смотрится более дорого и элегантно.

В отличие от разномастных местных пластиковых подставок под кулич и яйца, керамическая тарелка создаёт более приятное оформление интерьера. Представьте, что есть два праздничных стола: один с обычными и дешёвыми пластиковыми подставками и тарелками, а второй с элементами пасхальной коллекции Fix Price. Второй явно останется в выигрыше.
На обороте миски есть небольшая яркая наклейка с необходимым минимумом информации. Этого вполне достаточно, если хочется узнать кто и из чего сделал сей предмет кухонной утвари.

Цена - 249 рублей;

Страна-производитель - Китай;

Состав

Керамика

Срок годности - не ограничен.
Приятно, что изнутри тарелка хоть и не очень объемная, но гладкая. Нет посторонних вкраплений или пятен. Керамика сделана ровно и красиво. На свету она слегка бликует, что не даёт ее хорошо сфотографировать. Зато в живую выглядит намного лучше.

А вот кролики получились на порядок хуже. Если покрутить мисочку со всех сторон и рассмотреть ушастую пару, то можно заметить несколько дефектов. На каждом кролике, особенно на левом присутствуют небольшие ямочки. Они хоть и маленькие, но портят внешний вид.

По сути, если не разглядывать тарелку вблизи, то ямки в глаза не бросаются. А уж при подаче разных блюд на пасхальный стол и вовсе будут незаметны гостям. Но, если быть до конца откровенной, только относительно низкая цена заставляет закрыть глаза на эти дефекты. Впрочем, многие блогеры уже высказали свое "фи" по этому поводу.

Кроме того, у второго кролика тоже видел слишком толстый слой горячего клея. Я не ждала ювелирной работы, но при такой явной небрежности может пропасть желание совершать покупки в этой сети. При том, что я выбрала одну из самых аккуратных тарелок, было неприятно, что производитель не старается хоть немного улучшить качество за счёт элементарной внимательно к мелочам.

Да и в нижней части этой парочки есть неровные дыры. Я понимаю, что они всегда есть у таких изделий, но почему нельзя сделать их ровными в толк никак не возьму. Благо, что когда тарелка стоит на столе, этих дырок не видно. Но я то знаю, что они есть и какие они неприятные. Сделай бренд их гладкими и ровными, я бы только порадовалась такой отличной работе, но тут впечатление полностью противоположное.

Если кто-то думает, что я придираюсь, то скажу, что вообще редко что-то покупаю в Fix Price из сезонных коллекций. Большинство предметов выполнены в странной цветовой гамме или как-то коряво. Хотя порой удается найти просто изумительные штучки. Тут как получится.
Если просто смотреть на тарелку с кроликами как на недорогое разовое украшение, то она очень классная. Зверушки симпатичные и создают особое весеннее настроение. Пасхальное убранство моментально преображается.

Чаще всего эту тарелку используют как конфетницы или миску для печенья. Но можно положить в нее небольшие фрукты или даже салат. Здесь каждый пусть выбирает сам. Хоть тарелка и не заслуживает пяти звёзд, но я все равно рада покупке и отношу ее к удачным.

Достоинства
  • Поднимает настроение
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Виден слой клея
  • Много брака
Чернильная кляксарекомендует
07.04.2024
Видела такую на днях, мельком в фиксе, но думала, это отдельные фигурки.
Я тоже сначала загорелась покупкой, потом прочитала про дефекты и как-то перехотелось
08.04.2024
Зайчата очень милые