Опубликовано 15 Январь, 2024 - 07:32

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв!

Сегодня я хочу рассказать о ещё одном очень интересном и милом конструкторе 3d-пазле от уже хорошо знакомой нам фирмы Qbrix.

Это набор "Ушастая парочка", то есть, как не трудно догадаться, речь пойдет о двух зайчатах.

Qbrix

Мы уже собирали аналогичный картонный пазл в виде трёх котят и остались очень довольны, отзыв на него можно посмотреть тут.

Зайки оказались не менее милыми. Вообще, и котики, и зайки - дочкины фавориты среди животных и, соответственно, игрушек, принтов, так что теперь у нее целая коллекция любимчиков. Даже немного жалко, что об этом пазле я не знала год назад, такой набор стал бы отличным подарком к году кролика.

Но, начнем по порядку.

Бренд: Qbrix

Место покупки: ИМ Wildberries

Ссылка: Ушастая парочка

Цена: 1290 рублей.

Очень порадовало, что производство находится в России, и даже непосредственно в Москве.

Пазл был доставлен очень быстро и очень тщательно упакованным. Пупырчатая пленка защищала упаковку от повреждений.

Qbrix конструктор

Под ней ещё слой обычной пленки, сняв которую мы обнаруживаем, что перед нами даже не коробка, а уже сам набор: слои картона с прорезанными деталями, которые необходимо будет из него вытаскивать.

3d конструктор

Qbrix 3d-пазл

Сверху находилась "обложка" с основной информацией о наборе и картинкой, на ее обороте - инструкция по сборке пазла, а внизу - листок с более подробной информацией и рекламой других товаров.

Плюс ещё один небольшой листок от фирмы.

Инструкция в картинках, доступная и понятная, даже если ребенок ещё плохо читает.

На пазле указан рекомендованный возраст 6+, думаю, так оно и будет оптимально.

Сюда же вложены 4 палочки, которые будут служить каркасом для сбора заек (по 2 на каждого). Обратите внимание, что нижние палочки обоих зайцев обозначены буквой L, а верхние - R. Это важно, так как они разного размера.

Также советую все листы картона сразу разделить по обозначению (сбоку листов) на две кучки, чтобы не перепутать зайцев - 10 листов это заяц А и 10 листов это заяц В.

Потом берём одного любого зайчика, которого хочется собрать первым, и выдавливаем все детали. Это очень легко и быстро, некоторые детали просто сами выходят! Можно, конечно, делать это и в процессе, но по опыту - так быстрее. Ну а дальше раскладываем детали по-порядку и начинаем сборку согласно инструкции. Мы решили первым собирать зайца В, показалось, что с его ушами будет проще.

Самое сложное - это несколько первых и последних деталей, с серединой же все просто очевидно! На середине зайца обозначение деталей на картоне будет с другой стороны (они разные, потемнее и посветлее), это значит, что вы на половине пути. В этот момент я обычно проверяю, плотно ли нанизаны детальки, чтобы всем элементам хватило места на палочке.

Постепенно мы видим, как из кучи непонятного бесформенного картона вырисовывается что-то интересное, очень знакомое и милое. У зайчиков отлично проработаны все детали: лапки, хвостик, ушки...

После завершения основного этапа сборки, нанизывания деталей на палочки, наступает завершающий этап. Тут будет необходимо приклеить несколько мелких деталей на ушки зайцам.

Собирая в прошлый раз трёх котов, мы использовали клей - карандаш. В этот раз я решила использовать клей ПВА. Но детали настолько мелкие, клея необходимо так мало, что очень сложно не переборщить и сделать аккуратно, поэтому в процессе поняла, что лучше вернуться к карандашу и со вторым зайцем (у нас это был заяц А) так и поступила.

Ушастая парочка

Получились милые фигурки, которые очень понравились дочке.

Я не сказала, всю сборку основных деталей она делала сама (9 лет), я только немного подсказывала с номерами и приклеивал уши.

Такое вот у нас совместное творчество получилось.

По времени в неспешном темпе заняло все не больше часа, с небольшим перерывом между зайцами)

Потом она сразу стала с ними играть, хотя я предлагала сначала немного посушить уши) Один зайка у нас мальчик (длинноухий, А), а другой - девочка (В). Но они очень дружно играют вместе.

Конструктор из картона

К тому же они прекрасно впишется в любой интерьер и станут необычным украшением, например, книжной полки!

Считаю, что картонные 3d - пазлы отлично развивают у детей мышление, внимание, мелкую моторику. Мы вообще любим всякие необычные "развивашки", совместный творческий досуг. А ещё мне очень импонирует безопасность и экологичность материала!

Милейшие зайчики станут отличным подарком детям, семьям с детьми, да и просто любителям всего необычного! А если не зайцы, то в ассортименте у Qbrix есть множество разных интересных вариантов.

Могу отметить:

+ Отличное качество набора

+ Безопасность и экологичность

+ Симпатичный дизайн фигурок

+ Простоту сборки и понятную инструкцию

+ Пользу для развития детей

+ Большой ассортимент

3d - пазл "Ушастая парочка" от фирмы Qbrix мы с дочкой, конечно, рекомендуем.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Gleyyaрекомендует
Милейшие зверушки получились!
17.01.2024
Да, симпатичные дизайны у этих конструкторов
Такая милота получилась!
Спасибо!)
Ну какие же лапочки!
15.01.2024
Да, зайки прямо не менее котов зашли, на удивление
16.01.2024
Симпатяги! А я на НГ мужу собаку этой фирмы подарила и он в новогоднюю ночь ее собирал)))
17.01.2024
Шпиц? Если он, то милый, видела) хотя возможно и другие варианты уже есть
17.01.2024
Нет, не шпиц, копилка Доги-коин - очаровательная голова собаки...
18.01.2024
Необычные пазлы. На книжной полке будут смотреться очень круто.
18.01.2024
Да, там и живут. Когда не играют)
Красивая получилась парочка
Спасибо 😊
Это невероятно мило Innocent
19.01.2024
У нас зайцы на втором месте, после котиков, пожалуй)
06.02.2024
и для ребенка полезно, и смотреть приятно. Smile
07.02.2024
Это точно!