Опубликовано 8 Январь, 2024 - 20:32

И даже кот помогал его собирать!

Всегда стараюсь покупать ребенку что-нибудь развивающее. А сейчас еще праздники, да и февраль-март не за горами. Теперь я знаю, что дарить всем знакомым детишкам. Ведь этот подарок включает в себя все: и творчество, и приятное времяпровождение, и развитие мышления и ИГРУШКУ!

Причем не просто игрушку, а классных, стильных и милых зверят, с которыми и поиграть можно и в интерьере поставить.

3D пазл Qbrix Ушастая парочка

можно заказать на [ссылка] вот по этой ссылке.

Цена варьируется и меняется. Я наблюдала разброс примерно от 700 рублей и до 1500.

ОбрИкс вообще молодцы. Коробка очень презентабельная, упакована в пупырку. Пришла не мятая и причем на следующий день. Вот это скорость.

Коробка вполне презентабельная, стильная. Мне вообще понравилась идея с таким подарком. Не избито, празднично и интересно.

Посмотрите на оформление. По мне так очень классно оформлено. Зайки на стиле). Очень круто. Мой ребенок был в восторге. Сразу видно что внутри какие-то зайки. Хоть и не сразу понятно, что там внутри)).

Помимо верхней пупырки, картонная коробочка укрыта пленкой.

Аккуратно сдираем ее.

Упаковка содержит рекламные флаеры и инструкцию.

Скажу сразу, инструкция понятна, но я тупила. У меня вообще плохо с пазлами, лего и всяческими конструкторами. Повертев в руках листы с заготовками для заек и инструкцию, пошла за помощью сына и мужа.

Заготовки кортонные. Детали уже вырезаны, их нужно только аккуратно выдавить. Это делается без труда. Ребенку уже 10 лет, он обожает конструктор и пазлу был очень рад. Было интересно вместе разбираться как же его собрать. И то что сначала казалось не совсем понятным, вместе быстро нашло свое решение.

Пазл по сути состоит из двух частей. Так как заек у нас двое. Лучше разделить сразу их, чтобы не смешать детали и не запутаться.

Вот так выглядят листы с перфорированными фигурками.

На каждом листе есть буква. Первый заяц - это А.

Второй - В.

Сначала мы начали собирать зайку В.

Я затупила на первом же этапе.

Пункт 2 инструкции собрала, а вот с третьим сначала было не понятно. Сижу с этими палочками в руках и не пойму, какие детали собирать дальше, а ведь надо было всего лишь дочитать инструкцию до конца. Мне не понятно было, что это за детальки со звездочками, как их надевать на палочки. И только потом дошло, что это ушки и их нужно будет клеить.

Второй момент, который у ребенка немного пошел не так, это ухо зайчика В. Немного недопоняв, он начал клеить ушко ровно, хотя в инструкции указано, что детали со звездочкой нужно клеить на обозначенные места. И эти места там действительно обозначены косой чертой. Но у нас эти детали были налеплены одну на другую без смещения, в итоге, одно ушко получилось немного не так, как задумано.

Вот здесь видно, как будет выглядеть одно ухо, если клеить не по инструкции на обозначенные места, то есть все ниже и ниже, а клеить одну деталь прямо на другую. На верхнем фото правое ухо немного не такое, как надо. Но нас это не смущает, зайка получился очень милым и классным.

А вот это уже нормальное ухо. Заметив ошибку, направили ребенка в нужное русло и все пошло как по маслу.

Я и сама поняла, на сколько легок этот пазл. И действительно с ним справится даже ребенок.

Собирать заек можно двумя способами. По инструкции, мы насаживаем детальки на стержень. Можно по одной выковыривать, но наловчившись с первым зайцем, мы поняли, что удобнее сначала все детали из листов выдавить, сначала сложив зайца просто в руках, посмотреть как он выглядит, представить, а потом уже надевать. Это нам показалось легче.

Это наш первый зайчик В в процессе сборки.

Отдельно хочу сказать про запах. Он такой уютный! Я сразу вспомнила как в детстве занималась выжиганием. Пахнет таким жженым деревом, как когда выжигаешь рисунок. И сами зайки потом так пахнут. Не знаю на долго ли сохранится этот запах. Он не распространяется по комнате, его слышно только если поднести поделку к носу. Так что если у вас не возникнет приятных ассоциаций, не бойтесь, что аромат будет витать по комнате.

Итак, первый зайка был готов.

Какой же он милый! В интерьере он смотрится очень здорово. Причем как в детской, так и во взрослой комнате.

Такой уютный, милый. Поделка увлекла ребенка, он носился с этим зайцем, играл, хотя уже и большой вроде бы)).

Игрушка получается довольно крепкая. С ней легко можно играть, а можно просто поставить и любоваться на полке.

Или сделать из нее ёлочное украшение. Он у нас и на елке побывал. А почему бы и нет.

Даже там он смотрелся гармонично и интересно.

Сборка второго малыша пошла гораздо быстрее. Мы уже поняли, как собирать и что делать. С зайцем "В" наш опыт был первым. Там немного думали, кто виноват и что делать. А со вторым дело пошло веселее!

Детальки все выдавили, сложили, чтобы понять, как это будет выглядеть в сборе. И приступили.

Хочу отметить, что для сборки понадобится клей. Мелкие детальки ушек - детали со звездочкой, мы будем приклеивать. И не повторяйте наших ошибок! Смотрите, как написано в инструкции и клейте аккуратно. Так же, не нужно лить много клея. Идеально использовать клей-карандаш и наносить немного. Так как это картон, обычный бумажный клей схватит его без труда. У нас был клей ПВА, я капала немного на середину детали и уже потом склеивали. Если капля большая, лучше ее размазать, иначе клей вылезет и будет виден.

По сути игрушка собирается "без единого гвоздя", нам больше ничего не нужно использовать, но вот для деталей к ушкам, которые без прорези, нужен клей.

Ну вот, почти собрали.

У нас это заняло около часа времени. На самом деле пазл можно собрать гораздо быстрее. Но мы не торопились, включили семейный фильм и неспеша погружались в волшебство создания новой игрушки.

даже хвостик есть))

Вообще поразительно, сначала перед тобой листы картона, а потом появляется такая милота. Игрушки очень детализированы. У заек ровная, живая мордочка. Глазки, нос, щечки, ушки, хвост.. Все прекрасно детализировано и професионально.

Ребенок счастлив, что он создал такие игрушки. Взрослым тоже было очень интересно из ничего создать таких милах.

Игрушка объёмная 3D пазл Qbrix Ушастая парочка

Они здорово смотрятся в интерьере. Причем как я уже говорила, как во взрослом, так и в детском.

их можно разукрасить. И я думаю, что сын этим может и займется в ближайшем будущем. Но пока еще не решил. И в таком виде они ему нравятся.

Игрушка объёмная 3D пазл Qbrix Ушастая парочка

Вообще, это классная идея для подарка детям. Я взяла себе это на заметку. Очень необычно, не избито. И родителям отдых, пока деть занят, или наоборот, вместе время провести, как было у нас. В общем, я ЗА такие подарки. И всем кто участвовал в процессе тоже понравился как процесс, так и результат.

Плюсы 3D пазл Qbrix Ушастая парочка:

• увлекает всю семью
  • развивает мелкую моторику
  • можно играть, а можно использовать как деталь интерьера
  • игрушку можно покрасить
  • собирается легко
  • качественный материал
  • приятный запах
  • необычная идея для подарка

Картон качественный, в процессе у нас ни одна деталь не помялась. Он в меру плотный и в тоже время не слишком толстый, работать с ним легко.

В общем, идея классная! Нашей семье, что называется, зашло). Надеюсь и вашему ребенку эти зайки понравятся! Кстати, у ОбрИкс есть еще и другие конструкторы. Там и три котенка и шпиц. На вайлдберриз есть выбор. Но нам приглянулись именно зайчики, уж больно они замечательные Wink.

Достоинства
  • Безопасный материал
  • Весело и занимательно
  • Для детей и взрослых
  • Игрушки потом можно красить
  • Интересно
  • Качественное исполнение
  • Качественный, плотный картон.
  • Легко ухаживать
  • Можно потом играть готовыми игрушками
  • Необычная идея
  • Несложно и интересно