Опубликовано 24 Май, 2018 - 23:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, зашедших на мой отзыв!

Долго не решалась выставить на обозрение этот товар, т.к. ждала логически-физического продолжения, то бишь тела. Я написала 2 отзыва о куклах экшен (мужчинах), и оказалось, что многие люди давно посматривают на подобные игрушки, но не решаются их купить в силу полнейшего отсутствия описания и досконального рассмотрения товара.

Голова пришла больше месяца назад, а тело продолжает курсировать кругами между Москвой-Шарапово-Владивостоком-Москвой-Шарапово…. Есть подозрение, что это надолго, а мне уезжать на лето, поэтому хоть что-то покажу.

Заказать куклу экшен женского пола мне пришлось после примирения с мыслью, что моим девочкам – подделкам Барби с Али приехавшие брутальные мужички совершенно не подходят.

Вот голова той, которой по праву приехавшей первой, можно будет выбирать себе пару.

Скажу честно, нижнее отверстие в голове настолько мало, что невозможно было насадить ни на ручку, ни на карандаш. Поэтому прошу меня извинить, что демонстрирую на ватной палочке.

Мейк достаточно ровный. На сильно увеличенном фото заметны погрешности подводки глаз, но вживую на такой маленькой голове придраться не к чему. Скинтон оказался темноватым, я бы даже сказала – желтоватым (возможна сильная нестыковка с цветом тела).

Рассматриваем при немного другом освещении.

На мой взгляд - весьма приятная внешность. Конечно, это уже не Барби с круглыми щечками, широко распахнутыми глазками невероятного цвета и пухлыми (зачастую кричаще накрашенными) губками. Здесь мы получаем лицо среднестатистической женщины, скорее всего монголоидной расы. Выбирала я о-о-очень долго! Все-таки силен в голове образ совершенно других кукол, описанных ранее, и хотелось большей миловидности и смазливости. Но, к сожалению, на Али таких почти нет… пока. Аналогичная проблема была и с мужскими головами.

Видела недовольные отзывы о плохой прошивке волос, причем именно у Kumik. У меня вообще нет к этому претензий.

У куклы такая копна волос, что мне хотелось бы даже поменьше. Волосы быстро спутываются. При попытке расчесать – выпадают. Визуально выглядят грязными; на ощупь таковыми не кажутся. Когда смогу закрепить голову на долгожданном теле, тогда её помою, потому что сейчас удержать в руках её сложно.

Признаюсь, цвет волос ожидался темно-русым или почти черным, но девушка оказался обычной шатенкой.

Теперь я покажу то, что принципиально отличает женскую голову 1/6 от любых других кукол.

Голова состоит из 2-х частей: лицо и скальп.

Т.е. при желании вы можете или купить скальп с другими волосами, или более удобно перепрошить имеющуюся голову.

Соединение не очень эстетично сделано.

На этих фото соединение расходится. Пока более глубоко зафиксировать не удалось. Многие сажают на клей, но тогда исчезает хоть какой-то прок от этого шва.

Шов над лбом полностью прикрыт волосами. Единственная прическа, которую не сможет носить дама – это высоко зачесанный хвостик.

Как я писала ранее, отверстие под якорь тела очень маленькое.

Видите на фото цветную прослойку? На сколько я поняла, это клейкая масса типа двухстороннего скотча. Если разъедините части головы, потом самостоятельно надо придумать, чем соединить.

Со страхом жду тела - вдруг не налезет? Хотя подобных отзывов не попадалось.

Знаю, что есть люди, которые подумывает, как бы надеть подобную голову на тело Барби. Есть способ, но рискованный, с первого раза может не получиться.

Вам понадобиться:

- бусина, размером с отверстие в голове;

- прочная, не очень толстая проволока,

- “холодная сварка” для автомобилистов.

В бусину продевается проволока, возможно, несколько раз. Хвосты проволоки переплетают и оставляют палочку длиной около 2-х см. Отпиливают горизонтально только якорь у тела Барби. В отверстие на шее Барби заталкивается “сварка”. По составу она как пластилин. В пасту втыкается бусина на ножке. Сварка застывает сама, без каких-либо запеканий и т.д. После застывания сварка становиться каменной. Можете мне поверить, когда то давно мы с мужем залепляли ею трещину в коробке передач в машине и проездили достаточно долго.

Тем, кто загорится этой идеей, поищите видео в инете. Я сама видела только фотоотчет подобной процедуры.

Некоторым разочарованием стало сильное несоответствие лица присланной головы фотографиям продавца. Судите сами.

Выбранное мною лицо на фото продавца явно “принадлежало” китаянке. Совсем юной, трепетной, ранимой. Раса присланной мне дамы под вопросом. Глаза заужены весьма условно, губки - не столько аккуратным бантиком, цвет волос вообще шокировал и не оставил ни малейшего намека на черноту азиатов. Я бы сказала, что у моей куклы лицо не юной девушки, а уже зрелой, уверенной в себе женщины с волевым характером.

Я понимаю, что раскрашивание каждой головы идет вручную и имеет место человеческий фактор, но головы мужчин полностью соответствовали фото сайта.

По первоначальной задумке девушка (назвала её Лин) предназначалась в пару моему светлокожему мужчине (дала ему имя Стив). В теории они должны были хорошо смотреться, ведь девушка ожидалась белокожей, темноволосой и должна была хорошо контрастировать с ним. Но смотрю я на них и как-то мне не нравиться.

И тут я решила посмотреть, как она будет смотреться со вторым мужчиной (кстати, буду благодарна за совет с именем):

а мне понравилось…. Получился тот контраст образов, который не удался в первом варианте.

Заказала я еще одну куколку для моего Стива. Может с ней получится…

Cравнения головы Kumik c куклой аля-Барби с Али.

Думаю, комментарии излишни.

Не смотря на сильное несоответствие с рекламными фото, я осталась довольна качеством исполнения головы Kumik. Возможно, при посадке на тело проявятся еще какие-нибудь нюансы, но буду надеяться на лучшее.

Всем спасибо за внимание, и пусть мой отзыв будет вам полезен.

О Стиве вы можете почитать здесь

О темнокожем, пока безымённом, красавце можете узнать здесь

О темнокожей шарнирной кукле с последнего фото написано здесь

Достоинства
  • Реальное человеческое лицо
  • Хорошая прошивка волос
Недостатки
  • Лотерея с мейком
Улька81рекомендует
24.05.2018
Красивая головка, но цена!!!!! Shock
25.05.2018
Да, ценя подкашивает. Причем на женские тела и головы цены, как правило, выше, чем на мужские.
Big smile если честно, я уже названием ветки была ошарашена Laughing out loud Женская голова......
25.05.2018
Мне уже заблокировали отзыв за это название. Посмотрим, как пройдет новое
24.05.2018
У этой кукольной головы очень реалистичная мордашка (правда, от изначальных фоток действительно несколько отличается) Smile
Со вторым мужчиной симпатичная пара получается )
А имя... Я бы назвала его как-то типа Бэн-Дэн-Сэм-Вэл...
25.05.2018
Головка хорошая, но лицо конечно, отличается от фото продавца, вроде то же, но другая и она реально будто старше выглядит. Я слежу за портретной головой Дэрила из сериала Ходячие Мертвецы, так там в отзывах у людей полученное лицо кардинально отличается от того, что на фото продавца, а цена то 1900 целковых рубликов, обидно ждать Дэрила, а получить просто лохматого дяденьку.
Прошивочка жидкая, я даже не ожидала, что за такие деньги китайцы проявят столь досадное скупердяйство. Даже не представляла как эти головы изнутри выглядят и что там сзади.
Погодите лишать белого парня удовольствия от общения с новой девчулей, как тело получите она у вас по-другому заиграет, а потом еще одежонку годную подберете Big smile .
У кукол а-ля Барби с Али голова больше нежели у оригиналов Барби и даже форма головы другая, тут даже сравнивать нечего, а у Алишных поделок еще и мейк игрушечный и экшены им совсем не пара.
25.05.2018
На счёт прошивочки волос: поверьте, это одна из лучших! Я от одной миловидной головки отказалась только из-за того, что у нее было только 4 ряда волос. Причем чисто визуально об этом было невозможно догадаться. Данные кукольные головы не имеют такой хорошей прошивки и натуральности шевелюры, как у Барби.
Кому будет предназначена эта девушка решу после доставки второй. Вдруг там тоже какая-нибудь неожиданность случиться.
Да, Алишные барбейки имеют весьма нехарактерные людям формы голов и выражения лиц Big smile
09.06.2018
Мордашка у куклы очень симпатичная Smile Есть в ней какая-то "изюминка" Smile
18.02.2019
Простите, я не понимаю, а зачем Вам голова? о_О! ))
18.02.2019
Это голова - часть куклы. Также есть большой выбор тел.