Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 16:59

Здравствуйте!
Многие дети любят незамысловатые книги с картинками. Я уже не помню, как и где мы увидели эту книгу, но ребёнок в неё влюбился.
Сначала я читала отрывки и показывала картинки на телефоне, но ребёнок требовал продолжения. Тогда я заказала книгу шмакодявки в интернете:

• Издательство: Clever
  • Приобрести можно: детмир, WB.
  • Цена: 350 рублей
  • Год: 2020
  • Количество страниц: 48

Оформление:

Данная книга оформлена как энциклопедия, на каждом развороте информация про новое существо. Задумка очень забавная, это развивает фантазию и нравится детям. Твердая обложка и матовые толстые листы. Шрифт прыгающий, но понятный.

Главный герой - это автор. Автор книги предстает как маленькая любопытная девочка, которая начинает изучать окружающий мир и ищет объяснение разным явлениям через необычных фантастических шмакодявок.

Иллюстрации:

Иллюстрации выглядят довольно необычно, может даже слегка небрежно. Но в общем книга не режет глаза, герои выглядят дружелюбно.

Как видно, мои дети тоже добавили в книгу свои иллюстрации, я попыталась их удалить, но не совсем вышло.

Мои впечатления:

В книге описаны разные бытовые явления, которые автор пытается объяснить через маленьких существ.

Когда мы купили эту книгу, моему ребёнку было примерно 5 лет. Это как раз возраст рекомендованный издательством. Но сейчас, уже и младший ребёнок интересуется этой книгой, и просит её почитать.

В книге объясняются такие явления как: пропажа носков после стирки, работа зубной феи, появление колтунов волосах или катышек на одежде.

Книга прекрасно подходит для совместного чтения. Да и без меня дети уже знают героев и с интересом смотрят картинки. Иногда придумывают своих шмакодявок.

Вывод:

Книга очень понравилась мне и моим детям. Она развивает фантазию и воображение. В ней много иллюстраций в приятной цветовой гамме.
Стоимость книги небольшая, при этом мы имеем очень качественный материал. Сейчас уже выпущена серия этих книг, скорее всего я приобрету и другие книги серии. К покупке рекомендую

Спасибо за внимание!

Буду признательна за лайк подписку ♥

Alijaрекомендует
Интересно и весело
08.04.2024
Да, еще и продолжение есть
Спасибо! Хорошая книжечка