Опубликовано 26 Январь, 2021 - 06:54

Харриет Перселл после окончания учёбы устраивается работать в Королевскую больницу и переселяе ся из родительского дома в неблагополучный район Кингс-Кросс. Хозяйка дома, в которой Харриет арендует пару комнат, миссис Дальвеккио-Шварц, вызывает у девушки Неоднозначные чувства, но чем-то её зацепила дочь хозяйки – Фло. Харриет ни разу не слышала, что девочка говорит, но миссис Шварц уверяет её, что она прекрасно чувствует её мысли, а девочка, на самом деле, медиум. После трагических событий в доме, девочку забирает служба опеки, но Харриет готова на все, чтобы оставить малышку себе…

Это вторая книга автора, которую я прочла. До этого читала «Поющие в терновнике», одна из моих любимых книг. Поэтому я возлагала большие надежды и на «Милый ангел». Не скажу, что книга меня разочаровала, но, все же, о прочтении я не жалею. Судя по назван ю и содержанию, речь идёт о маленькой девочке Фло, но ¾ книги о ней упоминается лишь вскользь. Только лишь из нескольких эпизодов о ней можно что-то узнать. Уже ближе к концу книги повествование идёт именно о Фло.

Харриет, вроде бы и неплохая девушка, но положительных эмоций она у меня практически не вызвала. Она, кажется, хотела жить по правилам, но сама же на низ и плевала. Может быть, её и можно понять, ведь уход из дома и жизнь с такими разношерстными соседями дали о себе знать, и её жизнь больше никогда не станет прежней.

Становилось несколько смешно от того, что Харриет практически всех мужчин вокруг считала писанными красавцами; и с подачи миссис Шварц решение всех проблем она находила в стакане бренди. Как она не спилась?

Моя оценка: 3,5/5.

Читаете Коллин Макаллоу? Как вам такой сюжет?

Достоинства
  • Быстро и легко читается
anya080790рекомендует