Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 09:08

И снова хайлайтер. Думаю запасов хайлайтеров у меня на оооочень долго. Есть и холодные оттенки и розовые, но все были прессованные и сухие. Почему я купила очередной хайлайтер? Да из - за его практичности. Его очень удобно брать куда угодно. Он маленький, поместиться в любой маленький кармашек, плотная крышка, которая не откроется сама по себе в процессе транспортировки.

Покупала на eBay исходя из оттенка моего лица, выбрала цвет: сияющий розовый. Стоила эта крошка 350 рублей. Всего 6,5 г. На мой взгляд это мало. Например упаковка сама по себе маленькая, а средства пол упаковки (в стиках это очень часто встречается).

И так, приходила она мне в картонной фирменной коробочке из прессованного разлагаемого картона, видимо подумали о природе Smile А сама упаковка, в котором и находиться сам хайлайтер, пластиковая, цвета слоновой кости.

В этой белой упаковке есть еще крышечка, закрывающая сам хайлайтер. Видимо это сделано, что бы он не засох раньше времени. Да и гигиенично как то.

Ну а теперь состав. Я удивлена, что ни у кого в отзывах его нет, почему? В принципе состав неплохой, но если смотреть под самый конец, то что мы видим? Парабен.

Но этого парабена не стоит бояться. Во-первых: он почти в самом конце. Во-вторых: он не токсичен и не накапливается в организме, НО может вызвать раздражение кожи, так, что этот факт надо учитывать.

Удивило наличие шрифта Брайля Smile

Конкретно сам хайлайтер мне очень понравился, у него приятная кремово - жирноватая текстура, которая хорошо распределяется по "голому" лицу или каких нибудь выступающих участках.

Но тут нюанс, если наносить этот хайлайтер на пудру или ББ крем, то сам стик будет тащить за собой эти средства. Поэтому, стик следует не водить по лицу, а похлопывающими движениями нанести на скулу и такими же похлопывающими движениями пальцами вбить средство.

Второй нюанс - будьте осторожны. При искусственном комнатном свете может казаться, что средства нанесено не достаточно, так, что лучше убеждаться у окна с естественным светом, иначе, когда выйдете на улице, будете сверкать как елка Smile

Средства хоть и мало, но учитывая его насыщенность, оно экономно Smile

Мне безумно нравиться розово сливочный перелив на лице, смотрится очень естественно и свежо.

Фото сделано при искусственном свете. Пыталась поймать момент перелива.

Производитель пишет, что в составе средства присутствуют травяные экстракты (розмарин,лаванда, ромашка) и масло манго. Так, что помимо декоративного назначения, хайлайтер играет и ухаживающую роль так как питает и увлажняет.

Не содержит спирта, талька, бензофенона и продуктов животного происхождения.

Состав: Hexyl Laurate, Cetyl Ethylhexanoate, Cerersin, Dimethicone, Synthetic Fluorphlogopite, Phenyl Trimethicone, Cetyl Palmitate, Mineral Oil, Dipenthaerythryl Hexahydrostearate/Hexastearate/Hexarosinate, Ozokerite, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Sorbitane Sesquioleate, Silica, Magnifera Indica (Mango) Seed Butter, Lilium Candidum Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Camomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinum Officinalis (Rosemary) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Water, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Polyglyceril-2 Triisostearate, Sorbitane Stearate, Silica Dimethyl Silylate, Copernicia Cerifera (Crnauba) Wax, Nylon-12, BHT, Phenoxyethanol, Propylparaben, Caprylic/Capryc Triglyceride, Methicone, Fragrance, Bismuth Oxycloride (CI77163), Mica(CI 77019), Titanium Dioxide (CI77891), Red 7 (CI15850)

Смело рекомендую Smile

Достоинства
  • Красивое естественное свечение
Недостатки
  • Маленький объем
  • Парабен в составе
Akirraрекомендует
23.11.2014
очень мягкое, естественное сияние.... надо будет присмотреться к Nature Republic, слышала, что кремики у них хорошие
23.11.2014
Элли_С на счет кремиков Вы правы. Я сама присмотрела себе крем Nature Republic Super Aqua Max Watery Cream для комбинированной кожи. Пришел пробник и я в восторге, хочу полноразмерную версию Smile
29.11.2014
Фантастическое сияние на коже, хочу себе такой хайлайтер)) ссылки у вас не осталось??
29.11.2014
gerastikez Остался конечно Smile Вот ссылочка
Но из - за курса, продавцы стали такие цены задирать... Sad
30.11.2014
Спасибо) подожду, пока курс доллара немного спадет))
29.04.2016
Хотела попробовать хайлайтер, да не решилась Stare А может зря ? Big smile
29.04.2016
Kris Dai Попробуйте обязательно) Даже если боитесь, что будет слишком явный, то можно нанести под тон и даже припудриться потом, а эффект подсветки останется.
22.08.2019
вот таких жирных текстур я и всегда боялась в стиковых средствах, их только вбивать, а распределять оч сложно на лице